21 декабря 2014

что они курят??

показать весь текст
былоИпрошло 22 декабря 2014
Ответ дляLelik2403
У Вас на картинке 25 руб. остались у продавца (фальшивка), а шапку он тоже про..л, то есть еще 10рублей. считайте шапку как деньги.
Я уже готова согласиться с Вами, только пообещайте поспать сегодня
вы перепутали, картинка не моя и ночью я спала, так как вчера на Советчицу не заглядывала. Ответьте тогда на вопрос: почему вы не учли 10 руб. из разменянных денег, которые остались у продавца шапки, после того как отдал 15 руб. сдачи?
ХуАнита 22 декабря 2014
Ответ длябылоИпрошло
вы перепутали, картинка не моя и ночью я спала, так как вчера на Советчицу не заглядывала. Ответьте тогда на вопрос: почему вы не учли 10 руб. из разменянных денег, которые остались у продавца шапки, после того как отдал 15 руб. сдачи?
зачем учитывать чужие деньги? это деньги продавщицы . ей их вернули
к.Буланова 22 декабря 2014
Это задачи на внимательность.
Очень многие дети до конца задачу не дочитывают, но при этом решают.
Бутербродница 22 декабря 2014
все-таки 25! будем считать, что пришел такой себе дядечка и вместо 25 грн фальшивых дает продавцу кусочек белой бумаги. а продавец ему на радостях шапку за 10 руб и еще 15 руб в подарок)). итого - 25!
Бутербродница 22 декабря 2014
тетечка с разменом там для путаницы. она ж в итоге осталась при своих деньгах. т.е. ее можно вообще не учитывать. он у нее взял и столько же отдал.
JULIA_UMKA 22 декабря 2014
таки ответ 25
Сейчас у учительницы математики переспросила, она смеется, говорит, что 25
Мамзелькин 22 декабря 2014
Ответ дляJULIA_UMKA
таки ответ 25
Сейчас у учительницы математики переспросила, она смеется, говорит, что 25
конечно, ровно 25. ’Попасть’ на сумму, бОльшую номинала фальшивой купюры невозмжно в принципе.
котопёс 22 декабря 2014
Ответ дляМамзелькин
конечно, ровно 25. ’Попасть’ на сумму, бОльшую номинала фальшивой купюры невозмжно в принципе.
Было бы невозможно, если бы соседка не предоставила ’кредит’
SINANSKAY 22 декабря 2014
Ответ дляLelik2403
Мужик продает на базаре шапки, по 10 рублей штука. Приходит покупатель, хочет купить шапку, но вот беда: у него есть только одна купюра в 25 рублей. Продавец берет у покупателя деньги и разменивает 25 рублей у соседки на 2 купюры по 10 рублей и одну по 5. После чего покупатель получает шапку, 15 рублей сдачи и уходит. Через час приходит соседка и говорит, что купюра в 25 рублей была фальшивой. Продавцу ничего не остается делать, как вернуть деньги. А теперь вопрос: сколько денег потерял продавец?
10 рублей
Мамзелькин 22 декабря 2014
Ответ длякотопёс
Было бы невозможно, если бы соседка не предоставила ’кредит’
какой кредит ? Как ни обналичивай фальшивую купюру, ее невозможно обналичить на сумму больше номинала. Простая арифметика. 25 рублей как ни разменивай, в 50 или в 100 они превратиться не могут никак.
Lelik2403 22 декабря 2014
Ответ дляSINANSKAY
10 рублей
Lelik2403 22 декабря 2014
Ответ дляJULIA_UMKA
таки ответ 25
Сейчас у учительницы математики переспросила, она смеется, говорит, что 25
А шапку?
Мамзелькин 22 декабря 2014
Ответ дляLelik2403
А шапку?
слушайте, мне эта тема уже напоминает тему о сантиметровой ленте
25 рублей. Все. Точка. Шапка входит в эту сумму.
Lelik2403 22 декабря 2014
Ответ дляМамзелькин
слушайте, мне эта тема уже напоминает тему о сантиметровой ленте
25 рублей. Все. Точка. Шапка входит в эту сумму.
Это точно)
он остался с фальшивкой и без шапки))) продавщица и сдача фигурируют как отвлекательный маневр в задаче
Мамзелькин 22 декабря 2014
Ответ дляLelik2403
Это точно)
он остался с фальшивкой и без шапки))) продавщица и сдача фигурируют как отвлекательный маневр в задаче
он остался с фальшивкой. За шапку он получил нормальные 10 рублей, поэтому убыток ровно 25 рублей.
Lelik2403 22 декабря 2014
Ответ дляМамзелькин
он остался с фальшивкой. За шапку он получил нормальные 10 рублей, поэтому убыток ровно 25 рублей.
10 рублей и 15(сдачи) были в обороте их вообще трогать не надо, они для запутывания ))) его чистая прибыль: минус 35 рублей
Исправлялочка 22 декабря 2014
35руб убытка никак не может быть в этой истории с шапкой.

Попытаюсь объяснить.
1. Когда к продавцу пришел фальшивомонетчик, у продавца была шапка - эквивалент 10руб.
2. Продавец разменивает фальшивку, отдает сдачу+шапку. И остается со своими честно заработанными 10руб.
3. Но соседка приходит на разборки и продавец отдает эти заработанные 10руб и еще докладывает 15руб со своего кармана.

Убыток составил 25рупь.
Мамзелькин 22 декабря 2014
Ответ дляLelik2403
10 рублей и 15(сдачи) были в обороте их вообще трогать не надо, они для запутывания ))) его чистая прибыль: минус 35 рублей
да, с математикой у Вас туговато. Я уже не знаю, как на пальцах еще Вам разъяснить, что понести убыток выше номинала фальшивой купюры просто невозможно чисто математически ни при каком раскладе
JULIA_UMKA 22 декабря 2014
Ответ дляLelik2403
А шапку?
За шапку он деньги получил! Это 10 рублей, которые в кассе. Они нормальные.
Он попал только на фальшивую купюру.
JULIA_UMKA 22 декабря 2014
Ответ дляmenina
35руб убытка никак не может быть в этой истории с шапкой.

Попытаюсь объяснить.
1. Когда к продавцу пришел фальшивомонетчик, у продавца была шапка - эквивалент 10руб.
2. Продавец разменивает фальшивку, отдает сдачу+шапку. И остается со своими честно заработанными 10руб.
3. Но соседка приходит на разборки и продавец отдает эти заработанные 10руб и еще докладывает 15руб со своего кармана.

Убыток составил 25рупь.
Вот оно правильное решение ))
Печальки.нет 22 декабря 2014
Ответ дляLelik2403
Мужик продает на базаре шапки, по 10 рублей штука. Приходит покупатель, хочет купить шапку, но вот беда: у него есть только одна купюра в 25 рублей. Продавец берет у покупателя деньги и разменивает 25 рублей у соседки на 2 купюры по 10 рублей и одну по 5. После чего покупатель получает шапку, 15 рублей сдачи и уходит. Через час приходит соседка и говорит, что купюра в 25 рублей была фальшивой. Продавцу ничего не остается делать, как вернуть деньги. А теперь вопрос: сколько денег потерял продавец?
мужик попал на 15 рублей и себестоимость шапки. и всё!!!
котопёс 22 декабря 2014
Покупатель дает фальшивых 25 грн. Мужик разменивает их у соседки, но передумывает продавать шапку. Отдает покупателю назад 25 настоящих грн, после чего возмещает их соседке. Убыток 25 грн. Шапка(или 10 грн как эквивалент) на месте.
былоИпрошло 22 декабря 2014
Ответ дляХуАнита
зачем учитывать чужие деньги? это деньги продавщицы . ей их вернули
даже спорить не хочу, слепому не покажешь...
chuha 22 декабря 2014
девочки, правильно - 35 руб. я даже бумажки подписала.
вы забываете о 10 руб, которые прод ’заработал’ на шапке. у него то остались наст. 10 руб. за шапку. выходит шапку он потерял = -10 руб, +10 руб. у него было наст (ПРИБУТОК ЗА ШАПКУ), пришлось отдать эти 10 руб. + 15 своих настоящих =25 и плюс ушедшая шапка еще + 10, ИТОГО 35 руб.
подпишите бумажки и действующих героев. у вас выйдет 35
loki_kr 22 декабря 2014
отвлеку всех от шапок))) Задачка для поступающих в 1 класс китайских малышей. Для ответа китайцы дают своим отпрыскам 20 секунд. Вопрос: назовите номер парковочного места, на которое поставлена машина.
Подмигашка 22 декабря 2014
Ответ дляLelik2403
35 35))) Точно...только не злитесь
начиная с 3-й странички,’40градусная’ и ’джес’, разными способами пытались объяснить , почему правильный ответ -25 . У них получилось. Почитайте. попробуйте смоделировать ситуацию в лицах. Вы спать пошли, а мы тут еще две страницы решали
Бутербродница 22 декабря 2014
Ответ дляloki_kr
отвлеку всех от шапок))) Задачка для поступающих в 1 класс китайских малышей. Для ответа китайцы дают своим отпрыскам 20 секунд. Вопрос: назовите номер парковочного места, на которое поставлена машина.
87. это легкая задача
Подмигашка 22 декабря 2014
Ответ дляloki_kr
отвлеку всех от шапок))) Задачка для поступающих в 1 класс китайских малышей. Для ответа китайцы дают своим отпрыскам 20 секунд. Вопрос: назовите номер парковочного места, на которое поставлена машина.
JULIA_UMKA 22 декабря 2014
Ответ дляloki_kr
отвлеку всех от шапок))) Задачка для поступающих в 1 класс китайских малышей. Для ответа китайцы дают своим отпрыскам 20 секунд. Вопрос: назовите номер парковочного места, на которое поставлена машина.
87 ))))
chuha 22 декабря 2014
Ответ дляloki_kr
отвлеку всех от шапок))) Задачка для поступающих в 1 класс китайских малышей. Для ответа китайцы дают своим отпрыскам 20 секунд. Вопрос: назовите номер парковочного места, на которое поставлена машина.
78 ?