29 января 2015

Нас требуют забрать документы из сада!!!!!!!

Ребёнок болеет ангинами, после пятой ангины подряд оставила ребёнка дома после острого процесса, но горло всё равно плохое, забиты лакуны, мы ходим на разные процедуры, лечим ребёнка. Дома сидим 2 месяца, и при всём лечении ребёнок даже дома переболел ещё раз ангиной. Мне позвонили из сада и потребовали принести справку что мы болеем это время. Но дело в том что я к педиатру не обращалась, мы ходили к лорам, в том числе и частным. Я попросила справку у медсестры нашей и она мне её выписала. А медсестра в саду говорит что так болеть невозможно, вы не хотите ходить в сад и забирайте доки. Говорит что мне позвонит заведующая с разговором. Группа логопедическая, бюджетная. Они апеллируют тем что место в такой группе просто так гулять не должно. Но нам сад нужен, я надеюсь что ребёнка подлечу и он сможет идти в сад, тем более в следующем году в школу. Имеют ли они на это право, отчислить нас из-за того что болеем 2 месяца и пока не можем выйти в сад? И что мне им говорить, как отстоять свои права, если они есть?
показать весь текст
Из Хацапетовки 29 января 2015
Нам и частный лор дает справки,они годятся.А насчет места...В наших логопедических садах пытаются всунуться всякие мажоры,типа там детей меньше в группе, платят много денег,я принципиально туда не отдала ребенка,чтоб не занимать чье-то нужное место.Может и у Вас с местами так?
Марс атакует 29 января 2015
Ответ дляШкура Шуры
Вот именно, мы ходили по частным лорам, один раз были у нашего по прописке, он особо ничем не помог, вот и пошли по частным. Я не знаю как собирать эти справки, от частных же не подойдёт? И наша медсестра дала справку, но в саду не верят. Нести им все наши анализы и справки от частных?
это почему это от частных не подойдет? Я ни разу не водила детей в госполиклиники, только в частные, и всегда справки прокатывали и в школе, и в садике.
Ваша прЭлесть 29 января 2015
У меня давно частный педиатр - нормально сад берет ее справки. Она же врач.
Карта мордвы 29 января 2015
Ответ дляШкура Шуры
Не разрешают писать такое заявление. Только заявление с забиранием докиментов. А когда выздоровим, если будет место вернуться.
Пусть объяснят, на каком основании они предъявляют такие требования? Вы ведь в очереди на место в садик стояли, верно? Значит имеете право сохранить это место за ВАШИМ ребенком. Еще как вариант, проверьте дитя на аденоиды. У нас обнаружили и поставили на ’Д’ учет, а это уже повод потребовать сохранить место в саду за Вами.
автор Шкура Шуры 29 января 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
автор!вы поймите по человечески тех деток которым места в этом саду не хватило....вы занимаете место-я кому то оно жизненно необходимо...посидите с вашим ребенком дома-пусть дома лечится.
Мой ребёнок как раз остронуждающийся, мы в логопедии не по блату, а по комиссии, и нам эта группа очень нужна, тем более школа на носу. Я ребёнка не по своей прихоти не вожу
helgamis1 29 января 2015
Воспитатель в детском саду как то проговорилась, что с сентября приняли решение, отчислять детей после 2 мес отсутствия, единственный вариант писать заявление на имя директора, что с такого мес по такое ребенок будет оздоравливаться и посещать сад не будет, и просите сохранить за ним место до нужного вам месяца, желательно оплатить платежку на мес вперед,( потом все равно перерасчет вам сделают)Киев
Повелитель интернета 29 января 2015
Ответ дляШкура Шуры
Не разрешают писать такое заявление. Только заявление с забиранием докиментов. А когда выздоровим, если будет место вернуться.
Автор, но Вы сранная... Если не были в саду - должна быть справка установленного образца и точка!
Если Вы ее(или несколько, ведь можно болеть ангиной, аденоидитом, отитом и тп подряд в тч)предоставите - Вас не имеют право отчислить. А медсестра такие справки не выписывают, видимо она Вам какуюто бумажку просто написала. Частные врачи справки тоже выдают, если работают официально(а по-другому невозможно).
А в дет.саду есть отчетность, за отсутствие справок отвечать будет медсестра и заведующая. А оно им надо, прикрывать Вас?
Отвечаю всем 29 января 2015
Возьмите справку о болезни,приведите ребёнка в сад на пару дней,до обеда,например,а потом договоритесь с воспитательницей,чтобы вас отмечали 1 раз в 4 дня и всё.Но платить за сад придётся...
Антонина матушка 29 января 2015
у всех по разному. мы без причинно не ходили в садик 7 месяцев. потом опять прошли весь мед осмотр и ходим уже пол года и не пропускаем.
нас не исключали из садика
Вечный двигатель 29 января 2015
Ответ дляksks33
Если так часто болеете ангиной,может сдайте мазки с зева и носа(может стафилококк)провоцирует ангину.И сделайте УЗИ сердца-чтобы не было осложнений.Удачи ВамНе болейте
поддерживаю!
нужно сдать анализы на бактерии,может вам что-то выпишут и вы станете меньше болеть
а на сердце это большая нагрузка,нужно с кардиологом проконсультироваться,он витаимнки хотя бы пропишет для сердца.это очень важно
вы на следующий год в школу?просто вы написали,что подготовительная группа...зачем им вас выгонять?наоборот им меньше работы...хотя может на ваше место есть кто-то...
вам срочно с пакетиком нужно к заведующей на разговор
Фокус-Покус 29 января 2015
моя дочь в яслях часто болела, в сад мы не ходили (внимание!!!) с февраля по октябрь 2014года, пришли в октябре с обычной справкой от педиатра ’здорова’, и никаких проблем. при этом за пропущенные месяцы мы даже взносы не платили))) сад логопедический, переполненный
ksks33 29 января 2015
Ответ дляВечный двигатель
поддерживаю!
нужно сдать анализы на бактерии,может вам что-то выпишут и вы станете меньше болеть
а на сердце это большая нагрузка,нужно с кардиологом проконсультироваться,он витаимнки хотя бы пропишет для сердца.это очень важно
вы на следующий год в школу?просто вы написали,что подготовительная группа...зачем им вас выгонять?наоборот им меньше работы...хотя может на ваше место есть кто-то...
вам срочно с пакетиком нужно к заведующей на разговор
автор Шкура Шуры 29 января 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Автор, но Вы сранная... Если не были в саду - должна быть справка установленного образца и точка!
Если Вы ее(или несколько, ведь можно болеть ангиной, аденоидитом, отитом и тп подряд в тч)предоставите - Вас не имеют право отчислить. А медсестра такие справки не выписывают, видимо она Вам какуюто бумажку просто написала. Частные врачи справки тоже выдают, если работают официально(а по-другому невозможно).
А в дет.саду есть отчетность, за отсутствие справок отвечать будет медсестра и заведующая. А оно им надо, прикрывать Вас?
Справку выписала медсестра, но на бланке с подписью и печатью врача. А в саду медсестра говорит что ангиной 2 месяца не болеют и говорит что со мной будет говорить заведующая по поводу забора доков
Прячусь от Всех 29 января 2015
вас имеют право отчислить если вы не ходите в сад 2 месяца подряд. Вам нужно отвезти ребенка на 2 дня в садик потом не приходить, другими словами, ходите через день, раз в неделю как хотите, но не делайте перерыв в два месяца не появляясь в саду.
Копуша 29 января 2015
Если справки не предоставляете, тогда могут отчислить. Носите каждый месяц справки и все
Брызжу ядом 29 января 2015
Ответ дляКарта мордвы
Пусть объяснят, на каком основании они предъявляют такие требования? Вы ведь в очереди на место в садик стояли, верно? Значит имеете право сохранить это место за ВАШИМ ребенком. Еще как вариант, проверьте дитя на аденоиды. У нас обнаружили и поставили на ’Д’ учет, а это уже повод потребовать сохранить место в саду за Вами.
а что такое ’Д’ учет, у нас аденоидит, продлила декрет, в садике заявление написала на сохранение места на пол года.
Прячусь от Всех 29 января 2015
а вообще вам пора либо гланды вырывать либо идти к лору на промывание миндалин.
автор Шкура Шуры 29 января 2015
Вот именно, я справку уже предоставила, одну за 2 месяца. Но мне не верят, медсестра говорит так не пройдет
автор Шкура Шуры 29 января 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
а вообще вам пора либо гланды вырывать либо идти к лору на промывание миндалин.
Как раз сейчас ходим к частному лору на промывание миндалин, может ещё и у него взять справку что сейчас проходим лечение у него?
Карта мордвы 29 января 2015
Ответ дляБрызжу ядом
а что такое ’Д’ учет, у нас аденоидит, продлила декрет, в садике заявление написала на сохранение места на пол года.
’Д’ учет - это диспансерный учет и систематическое наблюдение у педиатра
Жена брата Админа 29 января 2015
Автор, честно говоря, вы меня удивляете! Куда вашему ребенку в садик?! Тем более, что у вас остается не так много времени до школы. Вам нужно серьёзно заняться ребенком! Именно ВАМ! Не ходите по частным лорам, а берите направление Охмадет или Институт педиатрии. вы хотите ребенка совсем угробить? Эти заведения специализируются на детях, такого опыта как у них нет ни у кого.Я точно знаю, что это единственный выход. Моего сына 1,5 года лечили от пневмоний, бронхитов и ангин, а оказалось, что у него астма. И все те антибиотики, что мы принимали только усугубляли ситуацию. Там вам наделают таких анализов, что вам и не снилось. Собирут консилиум, если надо и высеют бациллу и тут же именно от неё пропишут лекарство. Вам срочно ребенку имммунитет поднимать надо. А вы его в садик пихаете. Устали что ли с ним сидеть? Так это карма ваша такая. Это как моей знакомой сан сказал :’ты-мама, ты- должна’. И логопеды ничего не успеют вашему ребенку уже сделать в садике. поймите, там их десятки, на лично вашего просто не хватает времени. Вам надо частные уроки с логопедом, и ОЧЕНЬ много заниматься с ребенком самой. Да, нудно, да- некогда, но это ваш ребенок. И кроме вас он не нужен никому. Мой ребенок шел в школу , так умножал и делил двузначные числа. И читал 120 слов в минуту, причем четко, не смотря на то, что я как раз картавлю. проблема нынешних родителей как раз в том, что они самоустраняются от всего. Лечить - должны врачи, воспитывать - воспитатели, а родители - только гулять на выходные. Почему так пишу - точно знаю. Племянница - логопед, все время жалуется, что родители вообще обнаглели - домашнее задание с детьми не делают, не занимаются. Да чего там, половина родителей, даже на утренники никакого не то что костюма, несчатного ’дождика’, ребенку к платьицу не пришьют. Вроде как и ребенок не ихний. Я смотрю на свои детсадовские фото , так каждый ребенок пусть в простеньком костюмчике, но какая-то зайка или мишка. Неужели родители наши багаче жили? или на работу не ходили? Но успевали как-то же детьми заниматься.
Чики-брык 29 января 2015
Ответ дляШкура Шуры
Не разрешают писать такое заявление. Только заявление с забиранием докиментов. А когда выздоровим, если будет место вернуться.
а - а - а ! ну скажу Вам, что Ваша заведущая просто бесмертная... Если бы она такие выкрутасы сделала с моим ребёнком - то она бы не была бы уже заведующей....
1)собирайте справки со всех врачей где были
2)просите усилить ситуацию болезни за эти два месяца в описании карточки- чтобы видно было, что Вы как нормальная мать не могли просто физически бросить ребёнка даже на час в таком состоянии
3) ВОПРОС К ВАМ - Вы предупреждали хоть по телефону хоть через кого воспитателя - что у Вас такие обстоятельства
4) собрав все данные - идите к заведующей в кабинет, оставайтесь с ней один на один и объясняйте, показывайте справки, пытайтесь договориться пока по человечески....
если там всё будет непробиваемо (значит есть заказчик на ваше место в саду и уже всё обещано и обговоренно - иначе бы Вас не выпирали так) и если никакими путями не получается уломать оставить ребёнка - просите её написать Вам в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ОТКАЗ ВАМ С АРГУМЕНТАМИ
5) после этого берёте отказ, справки и вперёд в министерство образования, в гороно - везде прилагаете ксерокопии справок, пишите в ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ с претензиями и просьбой помочь оставить место за Вами, в конце приписываете, что ксерокопию справок,отказа заведующей Вы прилагаете - регистрируете это заявление у секретаря с ВХОДЯЩИМ НОМЕРОМ, второй экземпляр с печатью забираете себе...
два заявления через секретаря в министерстве образования
два заявления через секретаря в гороно
желательно ещё пообщаться по душам с просьбой помочь с руководителями этих учреждений
ЕСЛИ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ВОСПИТАТЕЛЕЙ хоть как - то что болеете - напишите об этом в заявлениях
если сделаете всё красиво - будет грандиозный шухер - но он будет справедливым - и Вашего ребёнка будут потом боятся тронуть....
выглядеть это должно так, я права свои знаю, я любящая мать и контактный человек, но давайте разберёмся....
Чики-брык 29 января 2015
Ответ дляЛамборджини
Послушаю.. С ноября перестали ходить в сад - подхватили ротовирус..потом инфекционка , вышли без выписки .. Из сада ни разу не позвонили за это время((
сходите в садик....мой Вам совет, напишите заявление чтобы оставили место
Брызжу ядом 29 января 2015
Ответ дляКарта мордвы
’Д’ учет - это диспансерный учет и систематическое наблюдение у педиатра
спасибо, мне ничего такого не говорили
Kukuruzza 30 января 2015
Ответ дляШкура Шуры
Вот именно, мы ходили по частным лорам, один раз были у нашего по прописке, он особо ничем не помог, вот и пошли по частным. Я не знаю как собирать эти справки, от частных же не подойдёт? И наша медсестра дала справку, но в саду не верят. Нести им все наши анализы и справки от частных?
от частных все подходит.
кто сказал чушь, что не подходит?
это же не шарага? аккредитированная клиника, с дипломами, я так понимаю))
мы всю жизнь в частной клинике обслуживаемся - все подходит.
разве что прививки делать приходится в обычной.
учет материала, я так понимаю.