29 января 2015

Нас требуют забрать документы из сада!!!!!!!

Ребёнок болеет ангинами, после пятой ангины подряд оставила ребёнка дома после острого процесса, но горло всё равно плохое, забиты лакуны, мы ходим на разные процедуры, лечим ребёнка. Дома сидим 2 месяца, и при всём лечении ребёнок даже дома переболел ещё раз ангиной. Мне позвонили из сада и потребовали принести справку что мы болеем это время. Но дело в том что я к педиатру не обращалась, мы ходили к лорам, в том числе и частным. Я попросила справку у медсестры нашей и она мне её выписала. А медсестра в саду говорит что так болеть невозможно, вы не хотите ходить в сад и забирайте доки. Говорит что мне позвонит заведующая с разговором. Группа логопедическая, бюджетная. Они апеллируют тем что место в такой группе просто так гулять не должно. Но нам сад нужен, я надеюсь что ребёнка подлечу и он сможет идти в сад, тем более в следующем году в школу. Имеют ли они на это право, отчислить нас из-за того что болеем 2 месяца и пока не можем выйти в сад? И что мне им говорить, как отстоять свои права, если они есть?
Та никада в жизни 29 января 2015
Брать все справки и нести в сад
САМ_ТАКОЙ 29 января 2015
скажите что в районо узнавали и имеете право на садик
Ваша прЭлесть 29 января 2015
Конечно Вам нужна справка. Им же отчитываться надо о посещаемости.
Или пишите заявление на имя заведующей, что по каким-то причинам не будете сад посещать
Кокосиха 29 января 2015
Звертайтесь в управління освіти у своєму місті + довідка з печаткою того лікаря,у якого проходили лікування.
Надувная пыль 29 января 2015
Если есть справки - не имеют.
Интеллектуальные оладьи 29 января 2015
Нас отчислили после 1,5 мес не посещения сада, у ребенка атопический дерматит. Если Вы принесете справку от врача - претензий к Вам не будет но думаю не более месяца еще.
Кокосиха 29 января 2015
У мене подруга писала заявущо не будуть відвідувати садочок 2 місяці,бо син хворіє часто.
Кактус из кожезаменителя 29 января 2015
не имеют, если ребенок болеет, у вас есть справка - хоть год сидите, никто отчислить не может.
Ламборджини 29 января 2015
Послушаю.. С ноября перестали ходить в сад - подхватили ротовирус..потом инфекционка , вышли без выписки .. Из сада ни разу не позвонили за это время((
бузок 29 января 2015
Мы болели воспалением легких месяц были в больнице,потом педиатр строго запретила ходить в сад ещё месяца 2-3. Мы не ходили. Ваша проблема в том что не пошли сразу к врачу.
Жена сантехника 29 января 2015
Автор Вы не из Харькова?
автор Шкура Шуры 29 января 2015
Вот именно, мы ходили по частным лорам, один раз были у нашего по прописке, он особо ничем не помог, вот и пошли по частным. Я не знаю как собирать эти справки, от частных же не подойдёт? И наша медсестра дала справку, но в саду не верят. Нести им все наши анализы и справки от частных?
Чики-брык 29 января 2015
взять справку у лора - хоть и частного за этот период - на основании этой справки= участковый напишет в карточке что надо, даст справку другую если эта не подйдт
САМОЕ ГЛАВНОЕ !
-пойти к заведующей и очень твёрдо сказать ей - что напишите заявление на сохранение места в саду за Вашим ребёнком на любой период по семейным обстоятельствам - если не поможет - идти в гороно...
как по мне - заведующей выгодно не держать место за Вашим ребёнком, а принять другого с новым вступительным взносом...
но закон на Вашей стороне - только ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ на сохранения места в детском саду за Вашим ребёнком - ссылайтесь на то, что ребёнок сильно болел температурил - было не до походов в детский сад в кабинет заведущей раньше - но сейчас Вы готовы написать это заявление
автор Шкура Шуры 29 января 2015
Ответ дляЖена сантехника
Автор Вы не из Харькова?
Нет
Оцененная 29 января 2015
возьмите у частного врача,нам выписывали без проблем.вас не имеют права отчислять.
lady_friend 29 января 2015
я обычно держу карточку из поликлиники при себе и прошу всех и даже частников делать в ней записи.
Оцененная 29 января 2015
Ответ дляШкура Шуры
Вот именно, мы ходили по частным лорам, один раз были у нашего по прописке, он особо ничем не помог, вот и пошли по частным. Я не знаю как собирать эти справки, от частных же не подойдёт? И наша медсестра дала справку, но в саду не верят. Нести им все наши анализы и справки от частных?
конечно,принесите им целую папку,пусть заткнуться
автор Шкура Шуры 29 января 2015
Ответ дляЧики-брык
взять справку у лора - хоть и частного за этот период - на основании этой справки= участковый напишет в карточке что надо, даст справку другую если эта не подйдт
САМОЕ ГЛАВНОЕ !
-пойти к заведующей и очень твёрдо сказать ей - что напишите заявление на сохранение места в саду за Вашим ребёнком на любой период по семейным обстоятельствам - если не поможет - идти в гороно...
как по мне - заведующей выгодно не держать место за Вашим ребёнком, а принять другого с новым вступительным взносом...
но закон на Вашей стороне - только ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ на сохранения места в детском саду за Вашим ребёнком - ссылайтесь на то, что ребёнок сильно болел температурил - было не до походов в детский сад в кабинет заведущей раньше - но сейчас Вы готовы написать это заявление
Не разрешают писать такое заявление. Только заявление с забиранием докиментов. А когда выздоровим, если будет место вернуться.
Акукарача 29 января 2015
а чего они так кипишуют?когда болеете не платите за сад?
Пончик Солнечный 29 января 2015
А что Вас смущает в справке от частного врача?
Бывает и такое 29 января 2015
Нам в саду что-то говорили об отчислении при длительном отсутствии, мест не хватает. Но я думаю о другом: Ваш ребенок ну очень много болеет, Вы же сами это понимаете, тем более, повторные ангины. Вам нужно заниматься лечением и оздоровлением, а садиковские микробы будут провоцировать обострения И группа логопедическая, наверняка есть дети, которые нуждаются в такой группе и будут посещать, а Вы просто занимаете место. Я врач, держу ребенка дома до полного выздоровления, чтобы новая инфекция не наложилась на недолеченную. Осенью у дочки была ангина - 39,6 в течение 3-х дней, налеты, антибиотики и мысли о возможных осложнениях. Все обошлось, но при частых ангинах я бы не водила в сад, по крайней мере, в холодное время.
Думаю, можно забронировать место, поговорите с заведующей о вариантах.
И частный врач - такой же, как и государственный, может выписать справку о лечении, печать-то у него есть.
Пончик Солнечный 29 января 2015
Ответ дляШкура Шуры
Не разрешают писать такое заявление. Только заявление с забиранием докиментов. А когда выздоровим, если будет место вернуться.
Это бред, что не разрешают писать такое заявление. Обращайтесь в районо с документами и справками по состоянию ребенка.
ruby_love 29 января 2015
Ответ дляШкура Шуры
Вот именно, мы ходили по частным лорам, один раз были у нашего по прописке, он особо ничем не помог, вот и пошли по частным. Я не знаю как собирать эти справки, от частных же не подойдёт? И наша медсестра дала справку, но в саду не верят. Нести им все наши анализы и справки от частных?
Что значит не верят? А какие основания у них не верить?
ksks33 29 января 2015
Если так часто болеете ангиной,может сдайте мазки с зева и носа(может стафилококк)провоцирует ангину.И сделайте УЗИ сердца-чтобы не было осложнений.Удачи ВамНе болейте
Бывает и такое 29 января 2015
Подумала, если группа логопедическая, то в ней может и не сохраняться место - показания должны быть на момент прихода в группу
Анна_кира 29 января 2015
напишите заявление на оздоровление, оно пишется до 3-х месяцев. на это время место в саду за вами остается
Фрекен бок 29 января 2015
Нам на собрании говорила заведующая,что если ребёнок не может посещать сад по ув.причинам,в том числе состояние здоровья,можно написать заявление о сохранении места за ребенком ,у нас в группе одни так делали,написали в сентябре и начали ходить только с января,но сад обычный.
Iylia 29 января 2015
Есть очень простой выход и з ситуации : просите воспитателя ставить, что вы есть. Хотя бы 5 дней в месяц. Лучше больше.. И платите за эти дни. Плюс с воспитателем *дружите.* на остальные дни справка.
Ванна Тазиковна 29 января 2015
автор!вы поймите по человечески тех деток которым места в этом саду не хватило....вы занимаете место-я кому то оно жизненно необходимо...посидите с вашим ребенком дома-пусть дома лечится.
Карта мордвы 29 января 2015
Мы с сентября ни разу не появлялись в саду, даже воспитательницу в глаза не видели. Нам звонили и няня, и воспитатель, просили появиться в кабинете у заведующей и объяснить причины пропусков. Я побеседовала с заведующей, объяснила что ребенок перенес бронхит несколько раз подряд, она попросила написать заявление что мы по состоянию здоровья пока не можем посещать сад, но просила до Нового года обязательно начать ходить хоть через раз. Затем мы попали в больницу со стенозом, какой там сад, сами понимаете...Я пошла к своему участковому педиатру и она выписала нам справку о том что ребенок частоболеющий. Идите к Вашему педиатру и договаривайтесь. Нас пока до марта не дергают.