19 февраля 2015

Комуналка. Ну, як її платити?

Дівчата. Я сижу з калькулятором і не можу це уявити собі.
В мене за однушку получиться під 1000 грн (опалення, вода, телефон, інтернет).
Дохід - 3 т. (т.е. субсідії не буде).
Проїзд 220 - тільки на роботу, ну + 70 десь ще по справах.
Мобільний - 50.
1650 - на продукти получається. З хлібом по 9 грн.
Ну і що робити? Ще прибиратися десь пійти за 1500?
показать весь текст
Курочка-наседка 19 февраля 2015
Ответ дляДайте подуться
Попытайтесь. У мужа хитропопое рук-во, он оформлен будто работает 2 дня в неделю. Насколько я помню, средняя зп у него вышла около 2500.
Спасибо
Дайте подуться 19 февраля 2015
Ответ дляКурочка-наседка
У него официальная зп? Просто у меня тоже муж с дочкой прописаны, (Киев) у мужа оф. 3500, есть шанс или не стоит пытаться?
А тем более в свете грядущих повышений. Правда, субсидию дают отдельно на отопительный и неотопительный сезон. Так что скоро снова будем собирать доки и подавать.
Капитошечка 19 февраля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Десь по 2 куби в місяць.
Гаряча ж тоже подорожчає. Я приблизно рахувала.
Сьогодні заплатила 505 за все ( с телефонами і інтернетами).
Відповідно в березні це буде майже в 2 рази дорожче.
Казал, Що з 1 квітня
Дайте подуться 19 февраля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Какая сумма комуналки?
С субсидией или без?
Единая страна! 19 февраля 2015
Ответ дляКурочка-наседка
У него официальная зп? Просто у меня тоже муж с дочкой прописаны, (Киев) у мужа оф. 3500, есть шанс или не стоит пытаться?
Если выходить из средней 3500 на двоих. То на комуналку вы должны потратить около 250грн., остальное компенсироваться по супсидии.
Гербария 19 февраля 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Не могу понять зачем комуналку платите ? Подождем когда гривна обесценится , тогда заплатим может быть .
Я не плачу по новым тарифам и не собираюсь, оплачиваю только э/э. Потом 10-20$ весь долг покроем!
Роза завяла 19 февраля 2015
Ответ дляГербария
Я не плачу по новым тарифам и не собираюсь, оплачиваю только э/э. Потом 10-20$ весь долг покроем!
ищите уютную коробку возле дома - скоро там жить вам..
Малая Налегке 19 февраля 2015
а у меня газ в месяц 400-500 грн. если подорожает в 4 раза как обещают,это нужно будет платить практически 2000 грн. в месяц за 2-х комн.квартиру. а у меня доход 2100 в месяц и вот как можно будет прожить с детьми и таким доходом.подработки у нас не найдешь,даже на место уборщицы очередь.
Единая страна! 19 февраля 2015
Ответ дляРоза завяла
ищите уютную коробку возле дома - скоро там жить вам..
Зачем же так жестоко? В селах столько домов пустует...
Единая страна! 19 февраля 2015
Ответ дляМалая Налегке
а у меня газ в месяц 400-500 грн. если подорожает в 4 раза как обещают,это нужно будет платить практически 2000 грн. в месяц за 2-х комн.квартиру. а у меня доход 2100 в месяц и вот как можно будет прожить с детьми и таким доходом.подработки у нас не найдешь,даже на место уборщицы очередь.
Ого! А куда вы сжигаете 400 кубов газа в 2-ке?
Роза завяла 19 февраля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Зачем же так жестоко? В селах столько домов пустует...
вы давно в селах были? от того, что пустело в лучшем случае стены остались
Гербария 19 февраля 2015
Ответ дляРоза завяла
ищите уютную коробку возле дома - скоро там жить вам..
Права не имеют, у меня квартира приватизирована.
Единая страна! 19 февраля 2015
Ой, смайлик не тот)
Единая страна! 19 февраля 2015
Ответ дляРоза завяла
вы давно в селах были? от того, что пустело в лучшем случае стены остались
2 недели назад. На одной только улице 4 двора пустует.
Все стоит, даже гараж и летняя кухня)
Вишенка1 19 февраля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
ну да. я вже точно відчуваю. ось прямо шкірою, що треба скоріше щось міняти радикально: місто на село, наприклад
інакше та ситуація, яка зараз, змінить все за тебе ( і не факт, що це буде саме місто на село, а не квартира на вулицю...)
бо якось жити треба...виживати хоча б
А вы думаете в селе мед)
Вишенка1 19 февраля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
2 недели назад. На одной только улице 4 двора пустует.
Все стоит, даже гараж и летняя кухня)
А вы себя не спрашивали почему люди сбежали с села и все бросили?
автор Петриківна 19 февраля 2015
Ответ дляВишенка1
А вы себя не спрашивали почему люди сбежали с села и все бросили?
і з міст побежуть...
зараз думки. а потім на одних інстинктах виживання
Вкаблучках 19 февраля 2015
Ответ дляВредняжка
просто у нас за 3к было 1200 это со всей трахомудией - антенна, инет и т.д.
Счастливые исключения
Вишенка1 19 февраля 2015
Для проживания в селе нужно тоже создать себе условия: свет
, газ, вода, тепло и это тоже деньги
Бентливуман 19 февраля 2015
Ответ дляАнонимчик
У нас за не полный месяц такая эконосия! За полный будки почти в половину!
А какие и где Вы покупали? Мы брали зеленые с прметкой -50% экономии воды.
Мы в маназине вевтели в руках 2 вроде одинаковые, но когда перевернуть то дырочки разного диаметра.
Ну обьясните мне как может вытечь меньше воды, если кран открыт полностью - какая разница течет она струей или через душик?? Просто ржач.
Хомяк с пастой 19 февраля 2015
Ответ дляanna.dp
Газ увеличивается на 280%
А отопление вроде на 68%
И это, как и в прошлом году, без НДС-а типа, т.е. реально еще накиньте 20 %.
Анонимчик 19 февраля 2015
Ответ дляБентливуман
Ну обьясните мне как может вытечь меньше воды, если кран открыт полностью - какая разница течет она струей или через душик?? Просто ржач.
Кран открывается не полностью, т.к. пропускная способность насадок маленькая и от сюда идёт экономия воды!
Вот моя насадка.
Хотя если не знаете, то хотябы не позорились не показывая своё не знание и не понимание!!!
Кто-то не знает, а кто-то уже экономит!!!
Анонимчик 19 февраля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
а что деда высилить это из оболости фантаскики?
Вот нашла упаковку наших, эти шли по 2 шт в упак.
orishka 19 февраля 2015
Ответ длясектантка
При мне пенсионер ПЛАКАЛ! жалко деда, говорит документы подал в начале отопительного сезона и в январе (!) только получил уведомление о назначении субсидии, другим и вовсе отказывают старичкам.

Моя знакаомая работает в пенсионном, рассказывала, что им дано указание не выводить правильно пенсию, экономить для гос-ва бюджет. так-то..Что говорить о субсидиях - это же деньги, понятно, что никто не разгонится их давать
Не врите. Нет такого указания в ПФ.
сектантка 19 февраля 2015
Ответ дляorishka
Не врите. Нет такого указания в ПФ.
да что вы! наверное, потому мама частным образом договаривалась через начальницу. Не говорю о том, что на всех адвокатских конторах указано: делаем пересчитываем пенсию, не правда ли?
orishka 19 февраля 2015
Ответ длясектантка
да что вы! наверное, потому мама частным образом договаривалась через начальницу. Не говорю о том, что на всех адвокатских конторах указано: делаем пересчитываем пенсию, не правда ли?
я не ваша мама, потому не скажу за нее:) почему он атак делала или иначе, но точно знаю что указания не было в ПФ.И по конторах адвокатских не хожу.

Моя мама работает в ПФ и я в своих словах уверенна.И, заметьте, не отвечаю под анонимом,правда?
orishka 19 февраля 2015
Ответ дляВишенка1
Для проживания в селе нужно тоже создать себе условия: свет
, газ, вода, тепло и это тоже деньги
Согласна, у нас за прошлый месяц за газ(газовое отопление) было 1000 грн:( Только за газ.
А еще электроэнергия(вода в селе хоть и не по счетчику, но насос-это +к растратам за электроэнергию же) и инет, телефон...
Грустно это все.Будем на альтернативное топливо переходить(дровами,СБ котел есть такой у нас) но там тоже цены за дрова космос...
сектантка 19 февраля 2015
Ответ дляorishka
я не ваша мама, потому не скажу за нее:) почему он атак делала или иначе, но точно знаю что указания не было в ПФ.И по конторах адвокатских не хожу.

Моя мама работает в ПФ и я в своих словах уверенна.И, заметьте, не отвечаю под анонимом,правда?
написала, что работает однокурсница и всю кухню знаю, не хуже вашей мамы.

аааа, так вы считаете, что все, службы одинаковы? или нет коррупции, ах, да, мы же в Европе уже.

в адвокатскую контору заходить не обязательно. Все растяжки рекламные красноречиво висят на фасаде офисов.

ответом не утруждайтесь.в сарказме упражняться не намерена. хорошего дня.
Курочка-наседка 19 февраля 2015
Ответ дляАнонимчик
Кран открывается не полностью, т.к. пропускная способность насадок маленькая и от сюда идёт экономия воды!
Вот моя насадка.
Хотя если не знаете, то хотябы не позорились не показывая своё не знание и не понимание!!!
Кто-то не знает, а кто-то уже экономит!!!
поддерживаю, у меня муж с напарником на работе проводили эксперимент, по количеству вытекаемой воды за определенное время с насадкой и без. Цифры не приведу, но действительно экономия ощутимая.