01 марта 2015

Про масло подсолнечное.

Вот задалась вопросом,прочив одну из тем,что некоторым хватает бутылки на месяу и более.У меня уходить 1л на неделю,семья из 4х человек.Девочки какие вы блюда готовите,что у вас так мало масла уходит?
Результат:
вже голосів: 1657
1014 (61.19%) хватает 1л на месяц
487 (29.39%) и у нас так
156 (9.41%) свой ответ
Серьезная баба 01 марта 2015
пароварка
ОхиИВздохи 01 марта 2015
Нам на месяц хватает. Я много тушу, запекаю и мало жарю.
неДодекаэдр 01 марта 2015
И я не понимаю как хватает не месяц? У нас неделя, полторы максимум
Артура Пирожкова 01 марта 2015
мне хватает на 3-4 недели, а вообще все зависит от того. что готовлю. если например жарю пирожки, то сугубо 1 бутылка масла уходит на это.
Покращена 01 марта 2015
На месяц 2 бут.
оксюморон 01 марта 2015
даже не задумывалась как-то. закончилось - купила....
палка-копалка 01 марта 2015
Я купую оливкову другого віджиму в бутиках по 2л, вистачає на 3-4 місяці. Сім´я з 2 людей, жарю не часто, в основному варю або печу
автор Принцепесочка 01 марта 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Нам на месяц хватает. Я много тушу, запекаю и мало жарю.
тушите совсем без масла?
Весенний Марафон 01 марта 2015
у меня 1,-1,5 ,жарю и тушу много,и тесто делаю часто,как у вас на неделю,в день почти 150 мл
ОхиИВздохи 01 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
тушите совсем без масла?
в сметане в основном
chimbunchamcha 01 марта 2015
Я только на оливковом. Но тоже основное это запекаем, варим, тушим. Нас трое. Литр почти на месяц хватает.
ирина солнечная 01 марта 2015
беру и рафин.-2 недели и не рафин.- месяц.
vintage_lover 01 марта 2015
Мне и на дольше хватает. Жарю редко, больше вареная пища, запеченная в фольге, рукаве. А оливковое масло в салаты, летом расходуется больше
Пышечка 01 марта 2015
Я не знаю, сколько уходит, примерно 2-3 бутылки в месяц, беру по 2 бутылки сразу всегда. Начала вторую, купила новые две. То больше, то меньше, но жарю я только на подсолнечном.
Camomile85 01 марта 2015
Жарим очень-очень редко, запекаем, тушим с минимум масла
Iris_I-Riska 01 марта 2015
2, 2.5 литра в месяц уходит. Семья 5 чел., все взрослые
Секретница 01 марта 2015
Я понимаю запекать, а как тушите без масла?
Чучело сосны 01 марта 2015
Мне хватает порой даже больше, чем на месяц)
Часто готовлю в духовке, так сказать в собственном соку
Гербалайф и Ко 01 марта 2015
Ответ дляСерьезная баба
пароварка
+1
Жертва интернета 01 марта 2015
Пароварка и духовка, а жареное вредно)
Ishtar 01 марта 2015
Ответ дляСекретница
Я понимаю запекать, а как тушите без масла?
тушение ,предполагает бульон или воду к основному блюду(мясо или картофель) но НЕ жир, а растительное масло содержит 99% жира
Бентливуман 01 марта 2015
Оливкового литр и подсолнечного литр.
Я жарю редко. В основном тушу или запекаю. Рыбу на пару любим или в духовке. Подсолнечное только для блинчиков или оладушек.
Да, нас четверо тоже
Бойцовская 01 марта 2015
Если жарю, то на керамической сковородке, а там масла чуток совсем надо. 1 литра больше чем на мес. хватает
автор Принцепесочка 01 марта 2015
Ну я понимаю жареное вредно,а суп и борщ зажариваете
Мини-бикини 01 марта 2015
С 1 февраля до 27 мне хватило бутылки 870 мл
Стараюсь меньше жарить, чаще всего готовлю в мультиварке на выпечке (мясо тоже) и на тушении. Даже если жарю, то масла лью только чтоб дно смазалось, а не так чтоб в нем все плавало
Масло у меня больше идет в выпечку, например в дрожжевое тесто 0,5 стакана, пеку довольно часто, в маринад для капусты и грибов (сама мариную все). В этом месяце и оладки жарила несколько раз, и отбивные, и в тесто лила, 1 бутылки вполне хватило.
Сейчас живем вдвоем, раньше жили вчетвером с родителями, и все равно по бутылке в неделю никак не уходило, максимум это 3 бутылки на 2 месяца.
Мини-бикини 01 марта 2015
супы не зажариваю, на борщ только свеклу на 1 столовой ложке масла обжариваю перед тушением.
Стопудова 01 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
Ну я понимаю жареное вредно,а суп и борщ зажариваете
Никогда. А зачем?
Бентливуман 01 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
Ну я понимаю жареное вредно,а суп и борщ зажариваете
ни разу в жизни этого не делала
Запыхалась 01 марта 2015
Нас трое, может и полбутылки в месяц уйти. Пароварка или тушение + мы не привыкли зажаривать еду.
СноваЗдорова 01 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
Ну я понимаю жареное вредно,а суп и борщ зажариваете
бутылки больше,чем на месяц хватает. 4 человека.
никогда не зажариваю)