ZaRaZa• 28 февраля 2015

Какую мультварку купить. ПОСОВЕТУЙТЕ

Хочу купить мультиварку. Бюджет не имеет значения. Главное что бы качественная. Посоветуйте пожалуйста фирма, модельку. Буду очень благодарна
Gohva• 28 февраля 2015
Редмонд 4506. Мулька- скороварка. Пользуюсь второй год- отличная помощница . Если бюджет не ограничен, посмотрите редмонд мультиварку- скороварку, но с функцией мульти повар.

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 февраля 2015
Redmond
мадам Везувий• 28 февраля 2015
MOULINEX Cook4Me. тоже мультя плюс скороварка. Готовлю в ней уже пол года и супы и борщи. Холодец готов за пол часа. Просто супер, всё готовится 10-15 минут.
Бутербродница• 28 февраля 2015
Ответ длямадам Везувий
у меня тоже, супер и всем советую
KremoVar• 28 февраля 2015
В скороварках все витамины и полезные вещества разрушаются.
автор ZaRaZa • 28 февраля 2015
Ответ длямадам Везувий
Она конечно самая дорогая. Вы довольны? Не совсем понятно чем она отличается от других? Сомневаюсь
AnitasSatina• 28 февраля 2015
У меня сейчас DEХ, для себя следующую буду брать так чтоб:
объем больше, сменная чаша, съемная крышка, режим мультиповар или ручной
а вот марка будет та которая соответствует запросам
автор ZaRaZa • 28 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
у меня тоже, супер и всем советую
AnitasSatina• 28 февраля 2015
как по мне они все по одному и тому же принципу работают

Бутербродница• 28 февраля 2015
Ответ дляZaRaZa
качество ее плюс самый большой
Просто каралева• 28 февраля 2015
ОО, как я неделю назад себе голову морочила с этими мультиварками!
В результате выбрала: маме Декс-55 (5 л, съемная внутренняя крышка, минимум программ, есть режим йогурт, нет мультиповара) за 998 грн (сейчас на Дексы акция). http://bt.new.rozetka.com.ua/dex-dmc-55/p303026/
Себе купила Редмонд М90, хотя вначале была против этой марки. Победила жаба как всегда))) в Эльдорадо увидела акцию на модель 1888 грн плюс дали сертификат на 150 грн, я сразу же купила тефлоновую запасную чашу, вышла со скидкой около 140 грн. Мультиварка без скороварки, мультиповар есть, есть программа хлеб и йогурт (обе испробовала), все остальное как у всех.
Близнец этой мультиварки-Поларис 0517. Была неделю назад в Фокстроте 1599 грн.
Gohva• 28 февраля 2015
Ответ дляKremoVar
в мульке- скороварке, можно готовить в двух режимах. Мультиварка и скороварка.
Мне например в холодном витамины не нужны- закрываю крышку, клапан- 50 мин и холодное на 5 литров готово)
Овощи, рыба на пару- закрыла крышку, открыла клапан- мультиварка)
Просто каралева• 28 февраля 2015
Забыла написать самое важное-и Декс55 и Редмонд М90-очень компактные, хоть и на 5 л, специально искала такие, потому как у меня кухня маленькая. А скороварки так вообще-гиганты, мне такое некуда поставить.
svitlana1986• 28 февраля 2015
Нет, самые дорогие и качественные Мультиварки Cuckoo
svitlana1986• 01 марта 2015
Я себе купила по отзывам и не очень дорогую Moulinex CE503, но это я искала соотношение цена -качество . Только привезли, ещё не готовила. Она конечно громадная
А я наоборот читала, что в скороварке витамины сохраняются
oksamit76• 01 марта 2015
Ответ дляAnitasSatina
и у меня Декс 65 , довольна очень, хотя вначале хотела Редмонд, начитавшись отзывов купила другую.
AnitasSatina• 01 марта 2015
Ответ дляoksamit76
в работе со всем можно найти минусы, моя пашет второй год, начала пригорать(((
Просто каралева• 01 марта 2015
Ответ дляoksamit76
я вначале заказала декс 67, отличается от 65 только чашей на 5 литров, но там крышка открывалась не под прямым углом, когда чашу вынимала-приходилось крышку отгибать, побоялась что поломаю, вернула. Декс-моя первая любовь, 50 модель, до сих пор работает старушка.
oksamit76• 01 марта 2015
Ответ дляПросто каралева
не знаю, моя удобная, ничего не отгибаю???

AnitasSatina• 01 марта 2015
пошла терроризировать свою мультю...забыла модель 60-ая, меня не устраивает, что когда открываешь крышку течет
Просто каралева• 01 марта 2015
Ответ дляAnitasSatina
а у всех течет конденсат...
AnitasSatina• 01 марта 2015
Ответ дляПросто каралева
а у всех течет конденсат...
а если снимается крышка как на кастрюле???
Просто каралева• 01 марта 2015
Ответ дляoksamit76
возможно в 65 модели нет таких проблем. Я уже позже прочитала-действительно жалуются на это в 67 модели.
Парасюха• 01 марта 2015
тоже себе выбираю....
Партизанка• 01 марта 2015
У меня такая.Уже второй год. https://

Просто каралева• 01 марта 2015
Ответ дляAnitasSatina
конденсат все равно есть на крышке-он висит крупными каплями, если снять аккуратно, сдвинуть-то наверное можно не пролить эти капли. У меня крышки у всех мультях откидывались, мне некуда их просто класть, когда сниму-куда? на плиту? на стол? у меня места мало.
Ну вот кстати за 4 года пользования мультей бывало конденсат попадал в блюда-ничего, он же тоже горячий, стерильный можно сказать, ничего не скисло никогда. Вот на выпечку когда попадали капли-было пятно, проседал сразу корж.
AnitasSatina• 01 марта 2015
Ответ дляПросто каралева
то что корж просел не беда, а вот мультя грязная сразу из-за этого(((заливается часто бортик(((
Просто каралева• 01 марта 2015
Прорекламирую немножко программу Хлеб в мультиварке, сегодня испекла:
Просто каралева• 01 марта 2015
Ответ дляAnitasSatina
есть мультиварки с каплесборником сзади. Но бортики все равно приходится вытирать.
Я люблю транзисторы• 01 марта 2015
Ответ дляZaRaZa
Сложно понять, что Вы вкладываете в понятие качественная.
Что Вы хотите в ней готовить, какие функции должны быть обязательно?
У меня так же MOULINEX Cook4Me.
Главные достоинства:
* чаша(кастрюлька) С РУЧКАМИ, не тонкостенная;
* паровая корзина - нержавейка;
* время готовки;
* крышка легко разбирается и моется.