16 марта 2015

Детский загранпаспорт - какие документы нужны?

Подскажите, кто делал или знает какие документы нужны на оформление детского загранпаспорта? (именно паспорт, не проездной! ) Всем спасибо!
yokogama 16 марта 2015
- Какие документы подаются для оформления биометрического паспорта ребенка

Для лиц, не достигших 16 лет:
1.Свидетельство о рождении;
2.Заявление-анкета одного из родителей (формируется на месте);

Для лиц, не достигших 12 лет, кроме того:
1.Две цветные фотографии размером 3,5 х 4,5 см;
2.Одна цветная фотография размером 10 х 15 см

Если ребенок проживает с одним из родителей, дополнительно подается один из таких документов:
1.Свидетельство о смерти второго из родителей;
2.Решение суда о лишении родительских прав второго из родителей;
3.Решение суда о признании второго из родителей безвестно отсутствующим;
4.Решение суда о признании второго из родителей недееспособным;
5.Справка о регистрации места проживания ребенка вместе с одним из родителей, который подает заявление-анкету;
6.Выписку из Государственного реестра актов гражданского состояния о рождении с указанием сведений об отце в соответствии с ч. 1 ст. 135 Семейного кодекса Украины (со слов матери).

- Какие документы подаются для оформления загранпаспорта без электронного носителя для ребенка

Для лиц, не достигших 16 лет:
1.Свидетельство о рождении;
2.Заявление ОБОИХ родителей об отказе от внесения биометрической информации ребенка на бесконтактный электронный носитель;
3.Заявление-анкета одного из родителей (формируется на месте);

Для лиц, не достигших 12 лет, кроме того:
1.Две цветные фотографии размером 3,5 х 4,5 см;
2.Одна цветная фотография размером 10 х 15 см

Если ребенок проживает с одним из родителей, дополнительно подается один из таких документов:
1.Свидетельство о смерти второго из родителей;
2.Решение суда о лишении родительских прав второго из родителей;
3.Решение суда о признании второго из родителей безвестно отсутствующим;
4.Решение суда о признании второго из родителей недееспособным;
5.Справка о регистрации места проживания ребенка вместе с одним из родителей, который подает заявление-анкету;
6.Выписку из Государственного реестра актов гражданского состояния о рождении с указанием сведений об отце в соответствии с ч. 1 ст. 135 Семейного кодекса Украины (со слов матери).
yokogama 16 марта 2015
В миграционной службе могут дополнительно затребовать ИНН ребенка, но это не обязательная опция, в частности мои клиенты оформляют загранпаспорта ребенка без справки об идентификационном коде
Зоркая Зорро 16 марта 2015
Неделю назад отдали, копии свидетельства, кода и паспорта и все.
Пыхтелка 16 марта 2015
http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-dlya-vijizdu-...

эта информация из самого что ни на есть официального источника
yokogama 16 марта 2015
Ответ дляПыхтелка
http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-dlya-vijizdu-...

эта информация из самого что ни на есть официального источника
детский проездной и детский загранпаспорт - это абсолютно разные вещи и перечень документов для оформления того и другого отличается кардинальным образом
автор Я такая - жду трамвая 16 марта 2015
Ответ дляyokogama
В миграционной службе могут дополнительно затребовать ИНН ребенка, но это не обязательная опция, в частности мои клиенты оформляют загранпаспорта ребенка без справки об идентификационном коде
ребенку 3 года, подскажите могу ли я сама подавать документы на оформления загранпаспорта ребенку, если муж находится за границей?
автор Я такая - жду трамвая 16 марта 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Неделю назад отдали, копии свидетельства, кода и паспорта и все.
а нотариальное разрешение уже не нужно, как раньше подавалось на оформление проездного? Спасибо
Пыхтелка 16 марта 2015
Ответ дляyokogama
детский проездной и детский загранпаспорт - это абсолютно разные вещи и перечень документов для оформления того и другого отличается кардинальным образом
каким кардинальным?
то же свидетельство о рождении, те же паспорта родителей, то же заявление-анкета.
Каким НПА регламентируется перечень документов конкретно для выдачи детского паспорта, есть такой? Кроме известной постановы КМУ 95 года
Зоркая Зорро 16 марта 2015
И нам 17,4 никаких заверений и справок.
Зоркая Зорро 16 марта 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а нотариальное разрешение уже не нужно, как раньше подавалось на оформление проездного? Спасибо
у нас не требовали.
Зоркая Зорро 16 марта 2015
Еще копии и коды папы и мамы.
yokogama 16 марта 2015
Ответ дляПыхтелка
каким кардинальным?
то же свидетельство о рождении, те же паспорта родителей, то же заявление-анкета.
Каким НПА регламентируется перечень документов конкретно для выдачи детского паспорта, есть такой? Кроме известной постановы КМУ 95 года
Для оформления проездного необходимо занести в отделение ДМСУ нотариально-заверенное заявление от родителей, как минимум, не говоря уже о разном наборе форматов фотографий ребенка)
автор Я такая - жду трамвая 16 марта 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Еще копии и коды папы и мамы.
коды и паспорта - оригиналы и копии? я правильно поняла Вас
Пыхтелка 16 марта 2015
Ответ дляyokogama
Для оформления проездного необходимо занести в отделение ДМСУ нотариально-заверенное заявление от родителей, как минимум, не говоря уже о разном наборе форматов фотографий ребенка)
за фотографии согласна, но это не документы.
Нотариально удостоверенное заявление было нужно, если сам родитель лично не мог прийти и заполнить анкету, во всяком случае, я так оформляла проездной.
Что сейчас изменилось? я не прикалываюсь, я серьезно спрашиваю. Любой список документов должен быть составлен на основании конкретного нормативного документа. Какой документ в настоящее время регламентирует список для получения детского загранпаспорта?
Пыхтелка 16 марта 2015
Ответ дляyokogama
Для оформления проездного необходимо занести в отделение ДМСУ нотариально-заверенное заявление от родителей, как минимум, не говоря уже о разном наборе форматов фотографий ребенка)
все, уже нашла.
Дама с собачкой 16 марта 2015
Если ребёнку 2 года, его тоже фотографировать? Это ж где делают такие фото? Мой например сидеть и секунды не будет. Да и внешность бытстро меняется, я имею в виду за год.
Пыхтелка 16 марта 2015
Ответ дляyokogama
Для оформления проездного необходимо занести в отделение ДМСУ нотариально-заверенное заявление от родителей, как минимум, не говоря уже о разном наборе форматов фотографий ребенка)
все, я уже разобралась с документом, можно задать вам вопрос?
если ребенок 15 лет проживает с отцом, но регистрация по месту жительства матери, а зоне ато, как быть? у отца регистрация там же, но фактически живет он совсем в другом городе, в арендованной квартире. Мать против выдачи документа не возражает.
yokogama 16 марта 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
ребенку 3 года, подскажите могу ли я сама подавать документы на оформления загранпаспорта ребенку, если муж находится за границей?
Сможете на биометрический загранпаспорт. Документы нужны по списку, который я забросила в эту тему, от отца нужна копия паспорта и заявление в свободной форме на оформление детского биометрического паспорта.
автор Я такая - жду трамвая 16 марта 2015
Ответ дляyokogama
Сможете на биометрический загранпаспорт. Документы нужны по списку, который я забросила в эту тему, от отца нужна копия паспорта и заявление в свободной форме на оформление детского биометрического паспорта.
Спасибо:), а то звонила в паспортный сервис, чтоб узнать как е документы нужны, но так два дня не могла дозвонится совсем :(. Спасибо Вам!
yokogama 16 марта 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Спасибо:), а то звонила в паспортный сервис, чтоб узнать как е документы нужны, но так два дня не могла дозвонится совсем :(. Спасибо Вам!
Дозвониться в паспортный сервис - это практически миссия невыполнима), у них постоянно телефонный аншлаг
yokogama 16 марта 2015
Ответ дляПыхтелка
все, я уже разобралась с документом, можно задать вам вопрос?
если ребенок 15 лет проживает с отцом, но регистрация по месту жительства матери, а зоне ато, как быть? у отца регистрация там же, но фактически живет он совсем в другом городе, в арендованной квартире. Мать против выдачи документа не возражает.
для оформления детского проездного если мать не лишена родительских прав, в любом случае необходимо нотариально-заверенное заявление от обоих родителей, но их может быть и два от каждого родителя по отдельности. Этот процесс Вы можете организовать по почте. Детский загранпаспорт можете оформить при участии только отца, от матери чисто символическое заявление в произвольной форме и копия общегражданского паспорта
yokogama 16 марта 2015
Ответ дляПыхтелка
все, я уже разобралась с документом, можно задать вам вопрос?
если ребенок 15 лет проживает с отцом, но регистрация по месту жительства матери, а зоне ато, как быть? у отца регистрация там же, но фактически живет он совсем в другом городе, в арендованной квартире. Мать против выдачи документа не возражает.
и к стати, прописка при оформлении загранпаспорта либо проездного не определяющий фактор, документы для выезда за границу можно оформлять не по месту прописки
Упругая попка 16 марта 2015
Подскажите, я в прошлом году сделала себе паспорт, вклеила ребенка. Мне теперь что на ребенка нужно делать отдельный паспорт или проездной документ?
Упругая попка 16 марта 2015
ну и ник у меня
Пыхтелка 16 марта 2015
Ответ дляyokogama
и к стати, прописка при оформлении загранпаспорта либо проездного не определяющий фактор, документы для выезда за границу можно оформлять не по месту прописки
спасибо за консультацию, просто в перечне документов есть справка о регистрации ребенка вместе с родителем, подающим заявление-анкету. В нашем случае ее взять невозможно.
А нотариальное разрешение от мамы как раз есть.
yokogama 16 марта 2015
Ответ дляПыхтелка
спасибо за консультацию, просто в перечне документов есть справка о регистрации ребенка вместе с родителем, подающим заявление-анкету. В нашем случае ее взять невозможно.
А нотариальное разрешение от мамы как раз есть.
нет в перечне обязательных документов такой справки. Более того, часто оформляются дети, которые вообще нигде не прописаны
Пыхтелка 16 марта 2015
Ответ дляyokogama
нет в перечне обязательных документов такой справки. Более того, часто оформляются дети, которые вообще нигде не прописаны
Если ребенок проживает с одним из родителей, дополнительно подается один из таких документов:
5.Справка о регистрации места проживания ребенка вместе с одним из родителей, который подает заявление-анкету;

не, не надо?
yokogama 16 марта 2015
Ответ дляПыхтелка
Если ребенок проживает с одним из родителей, дополнительно подается один из таких документов:
5.Справка о регистрации места проживания ребенка вместе с одним из родителей, который подает заявление-анкету;

не, не надо?
Это актуально для тех случаев, когда второго родителя нет (лишен родительских прав, умер...)
Пыхтелка 16 марта 2015
Ответ дляyokogama
Это актуально для тех случаев, когда второго родителя нет (лишен родительских прав, умер...)
когда умер или лишен родправ - там пункты выше, и еще шестой пункт как подтверждение статуса одинокой матери, а этот, как я понимала, если ребенок проживает с одним из родителей по их взаимному согласию или по решению суда. В нашем случае девочке 15, в соответствии с ГКУ она самостоятельно выбрала место жительства с отцом, как достигшая возраста 14 лет.
Если в принципе достаточно одного родителя для оформления паспорта - это чудесно.
автор Я такая - жду трамвая 17 марта 2015
Ответ дляyokogama
Это актуально для тех случаев, когда второго родителя нет (лишен родительских прав, умер...)
простите, еще вопрос о фото которая форматом 10х15 - это такая же фото как и маленькая только в большем формате я правильно поняла? Спасибо!