30 марта 2015

конфликт в школе.мамы-помогите!

Учительница оставила детей самих.В это время моя дочь убегала от мальчика-одноклассника(он постоянно всех обижает,бьет)и закрылась в классе,его не пускала,держала дверь.Он разозлился и выбил ногой дырку в дверях,хотя дверь открывается на себя.Меня заставляют купить новые,мотивируют тем,что моя дочь его спровоцировала.
Что посоветуете?
показать весь текст
40каградусная 30 марта 2015
Ответ дляКоролеВешна
в сад...!!!! они идиотов в школе держат, а родители нормальных должны за все платить???
я бы не платила, у нас такой тоже есть, избивает всех, стекла бьет, парты и стулья ломает - все платят его родители, ВСЕ В КУРСЕ, учитель никогда не требует от остальных НИЧЕГО!!! так и родители быстрее переведут чудо свое в другу школу - все спят и видят, когда это у же случится :))))
диагноза нет - значит здоров. Но здесь особый случай. У мальчика ’неприкосновенность’ со статусом переселенца. Для переселенцев особые условия. ВСе двери открыты , везде зеленый свет, все лучшее, и ни-ни с них копеечку взять.
автор Исправлялочка 30 марта 2015
Ответ дляМарина Лин
Сегодня мальчик пробил ногою дверь а завтра кого то побьет и скажут что его спровоцировали и он не виноват? На месте мамы пошла бы на консультацию в директору школы! Просто побеседовать! И сказать что боитесь за жизнь своего ребенка!
к директору пока не хочу,давно его знаю,жили до замужества по соседству.
cool_sun 30 марта 2015
Автор, учитывая историю мальчика и то что о криминальной отвественности вы напомнили я бы остановилась на таком варианте:
дверь оплачу(или 50 %), при условии что ребенка к психологу и пусть психолог скажет через некоторое время решена или нет проблема агресии
40каградусная 30 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
ну да, кАнешнА))) Пораспихивают в карманы, а родителей за дурачков держат - на шкооу сдай, на класс сдай, а потом собрание - сдайте на крышу, сдайте на новые коммуникации...... А на что идут средства, которые платятся в фонд школы, прастите? Школа и учителя у меня вызывают тихий зубовный скрежет - я такого маразма больше нигде не встречала - сдай на все и еще останешься должен
Не злитесь, вы мой смайлик видели? Я иронизирую. Я сама против этих поборов, которые неизвестно куда и на что идут. Собираем на крышу, а она как текла, так и течет, собираем на окна, но окна ставит каждый класс за свой счет. И таких вариантов масса.
Девушка Прасковья 30 марта 2015
Так, автор, плавно отшиваете учителя - должна была быть ’всевидящее око’ с ними, директору объясняете, что в фонд класса и школы платите, пусть оттуда возьмут, на то они и фонды, и заодно просите директора, чтобы мальчик с такой агрессивной реакцией посещал школьного психолога - это тоже еще одна должность, протирающая в школе штаны или юбку, - пусть поработают, а не тянут деньги с родителей, которые вечно кому-то должны.
СовНарКом 30 марта 2015
Ответ для40каградусная
Не злитесь, вы мой смайлик видели? Я иронизирую. Я сама против этих поборов, которые неизвестно куда и на что идут. Собираем на крышу, а она как текла, так и течет, собираем на окна, но окна ставит каждый класс за свой счет. И таких вариантов масса.
У нас тоже текла и был грибок в классе, после невинного вопроса про сан.станцию - типа давайте вызовем и грибок они уберут - сразу все сделали за счет школы
40каградусная 30 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
учительница, которая вышла попИсать - потеряет работу, а может, и свободу на пару лет
Ничего из описанного вами не будет. уж поверьте. Как вариант, лишение премии, выговор, который потом снимут. а вообще спишут на неосторожность, типа подскользнулся, и падая зацепил товарища.
Девушка Прасковья 30 марта 2015
Ответ для40каградусная
Не злитесь, вы мой смайлик видели? Я иронизирую. Я сама против этих поборов, которые неизвестно куда и на что идут. Собираем на крышу, а она как текла, так и течет, собираем на окна, но окна ставит каждый класс за свой счет. И таких вариантов масса.
я не злюсь вообще-то) Просто наши школы это полный ахтунг. И я знаю, как выкручивают руки родителям этими поборами в школах. Поэтому я бы плавно их всех в сад и отправила
Ноу коммент 30 марта 2015
Автор, пусть школа ставит двери за свои. Ну или с учительницы стребует, не фиг детей без присмотра бросать. А если бы они там поубивали друг друга?
cool_sun 30 марта 2015
мне кажется сейчас главное помочь ребенку справится с его проблемами, показать что делать все что вздумается нельзя, что всегда есть последствия, показать вашему ребенку что ничего не угрожает и вы ее защитите
главное не дверь, а дети ведь
Девушка Прасковья 30 марта 2015
Ответ для40каградусная
Ничего из описанного вами не будет. уж поверьте. Как вариант, лишение премии, выговор, который потом снимут. а вообще спишут на неосторожность, типа подскользнулся, и падая зацепил товарища.
серьезно?)) у меня мама педагог, поверьте, будет, а особенно, ежели намекнуть, что данным вопросом озаботится если не дирекция школы и классный руководитель с психологом, так районо - точно. А показатели в школе ой как не хохо портить - 25 мая все ж грамоты и звания ’почетный уитель’, ’учитель года’ хотят получить, а не быть вызванными на интим без вазелина к начальству
40каградусная 30 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Так, автор, плавно отшиваете учителя - должна была быть ’всевидящее око’ с ними, директору объясняете, что в фонд класса и школы платите, пусть оттуда возьмут, на то они и фонды, и заодно просите директора, чтобы мальчик с такой агрессивной реакцией посещал школьного психолога - это тоже еще одна должность, протирающая в школе штаны или юбку, - пусть поработают, а не тянут деньги с родителей, которые вечно кому-то должны.
С этим ребенком и так работают психологи и социальный педагог. Переселенцы находятся на особом контроле.
cool_sun 30 марта 2015
Ответ для40каградусная
С этим ребенком и так работают психологи и социальный педагог. Переселенцы находятся на особом контроле.
вы уверены? мне кажется такого не было бы тогда
я вот боюсь что все зайняли позицию что просто все игнорировать
Все возможно 30 марта 2015
конечно же родители мальчика . кадры школы надо ставить на место сразу. я б все эти разговоры записывала втихаря на телефон и отказывалась ставить (вина не ваша), а если будут давить сказа б что напишу заявление куда только можно , в милицию , мин. образование, районо . ничего бы не было кроме геморра им. а если б он не ногой дверь открыл чьей-то головой или потом руки ноги ломать будет? это из опыта юриста все всегда надо документирова, потом докажи что ты не верблюд.
40каградусная 30 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
серьезно?)) у меня мама педагог, поверьте, будет, а особенно, ежели намекнуть, что данным вопросом озаботится если не дирекция школы и классный руководитель с психологом, так районо - точно. А показатели в школе ой как не хохо портить - 25 мая все ж грамоты и звания ’почетный уитель’, ’учитель года’ хотят получить, а не быть вызванными на интим без вазелина к начальству
Да не будет. Знаете сколько я таких случаев знаю? Еще никого за сломанную ногу не посадили. И да, я работаю в системе образования, поэтому знаю, как все это происходит. Хотя не отрицаю, что встречаются полные неадекваты, которые в своих стермлениях добиться свое цели идут напролом чуть ли не до министра образования.
Девушка Прасковья 30 марта 2015
Ответ для40каградусная
С этим ребенком и так работают психологи и социальный педагог. Переселенцы находятся на особом контроле.
значит, плохо работают, возможно, ребенок насмотрелся того, что дало отпечаток на его поведение, он понял, что так можно....А, возможно, это психологическая защита так у него работает - просто нужно ему помочь, а не галочки ставить, что помогли. Ведь на деле-то совсем по-другому выходит. И дальше только хуже будет. И успеваемость посыпется и агрессия увеличится. Переселенец не будет ставить двери. Будут пытаться заставить родителей девочки. Но фонды есть и расходоваться они должны на вот такие нужды школы
осень_осень_харашо 30 марта 2015
Ответ дляПушка заряжённая
ой, перестаньте. С чего вы взяли, что ребенок защищался? А если они играли? Девочки, перестаньте махать крыльями, мы знаем ситуацию только со слов автора. В 90 случаях из ста в таких ситуациях девочки сами не прочь поиграть, так что не надо все валить на мальчишек.
Даже если играли , ведь не девочка заставила дырку в двери выбить , тем более дверь открывалась наружу .
40каградусная 30 марта 2015
Ответ дляcool_sun
вы уверены? мне кажется такого не было бы тогда
я вот боюсь что все зайняли позицию что просто все игнорировать
я уже писала, что все переселенцы находятся на особом контроле. Как только в школу поступает ребенок со статусом переселенца, то после того, как написано заявление о приеме в школу его родителями (представителями) с ним начинают работать школьный психолог и соц. педагог.
автор Исправлялочка 30 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
значит, плохо работают, возможно, ребенок насмотрелся того, что дало отпечаток на его поведение, он понял, что так можно....А, возможно, это психологическая защита так у него работает - просто нужно ему помочь, а не галочки ставить, что помогли. Ведь на деле-то совсем по-другому выходит. И дальше только хуже будет. И успеваемость посыпется и агрессия увеличится. Переселенец не будет ставить двери. Будут пытаться заставить родителей девочки. Но фонды есть и расходоваться они должны на вот такие нужды школы
Меня еще обвинили в том,что я избиваю постоянно своего ребенка и она весь негатив приносит в школу!!!
дома она нормальная и послушная,получает от меня оч.редко
Дама-мадама 30 марта 2015
какой бред!!дети могли пострадать...не увидела какой класс???
как бы там не было...не понятна ситуация...
Шмоточницаца 30 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
ну да, кАнешнА))) Пораспихивают в карманы, а родителей за дурачков держат - на шкооу сдай, на класс сдай, а потом собрание - сдайте на крышу, сдайте на новые коммуникации...... А на что идут средства, которые платятся в фонд школы, прастите? Школа и учителя у меня вызывают тихий зубовный скрежет - я такого маразма больше нигде не встречала - сдай на все и еще останешься должен
Есть очень много хороших частных школ. Идите туда. Там один раз в месяц оплата и без дополнительных взносов.
Девушка Прасковья 30 марта 2015
Ответ для40каградусная
Да не будет. Знаете сколько я таких случаев знаю? Еще никого за сломанную ногу не посадили. И да, я работаю в системе образования, поэтому знаю, как все это происходит. Хотя не отрицаю, что встречаются полные неадекваты, которые в своих стермлениях добиться свое цели идут напролом чуть ли не до министра образования.
а я работаю юристом уже много лет и поверьте, раз Вы так считаете, Вы очень плохо знакомы с обязанностями педагога и уголовной ответственностью. Класный руководитель будет нести ответственность даже если ребенок ушел по телефонному звонку родителей и попал под машину, упал в яму и сломал ногу. Потому что нет письменного собственноручного заявления от родителей. С 8 -00 и до момента, когда закончится последняя пара, классный руководитель несет ответственность за жизнь и здоровье КАЖДОГО ученика из своего класса, пришедшего в тот день в школу, даже если несчастье случилось на уроке труда, например. Тогда ответственность будут нести 2 учителя - учитель по труду и классный руководитель.
На паровозе 30 марта 2015
Учась 7 классе я была в аналогичной ситуации. Парадный вход в школу, холл и двери в два ряда, я там закрылась, а одноклассник выбил в них стекло, никто не пострадал, я чудом успела отскочить. Его родители и поккпали и стеклили те двери.
Девушка Прасковья 30 марта 2015
Ответ дляШмоточницаца
Есть очень много хороших частных школ. Идите туда. Там один раз в месяц оплата и без дополнительных взносов.
нет, шпасибо у меня ребенок хочет индивидуальное обучение с первого класса
ЖующаЯКонфету 30 марта 2015
Ответ для40каградусная
Не злитесь, вы мой смайлик видели? Я иронизирую. Я сама против этих поборов, которые неизвестно куда и на что идут. Собираем на крышу, а она как текла, так и течет, собираем на окна, но окна ставит каждый класс за свой счет. И таких вариантов масса.
А вам не предоставляют отчет по истраченным средствам? У нас на каждом собрании - было, потратили на это, остаток (в классе). И на общешкольном(туда родкомитет ходит) - отчет по школе.
Смешнюча 30 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
к директору пока не хочу,давно его знаю,жили до замужества по соседству.
АВТОР!ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗАПЛАТИТЕ ПОПОЛАМ УЧИТЕЛЮ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТ СО СВОЕГО КАРМАНА!ДА ОНА ВАМ НЕ ЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ НО НЕГАТИВ И СКРЫТАЯ АГРЕССИЯ К ВАМ И ДОЧКЕ ОБЕСПЕЧЕНА!
Самнешка 30 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
Меня еще обвинили в том,что я избиваю постоянно своего ребенка и она весь негатив приносит в школу!!!
дома она нормальная и послушная,получает от меня оч.редко
автор. Вы явно что то не договариваете. А ведь есть другая сторона медали.
Смешнюча 30 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
нет, шпасибо у меня ребенок хочет индивидуальное обучение с первого класса
О ужассссссссс ето как?
Девушка Прасковья 30 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
Меня еще обвинили в том,что я избиваю постоянно своего ребенка и она весь негатив приносит в школу!!!
дома она нормальная и послушная,получает от меня оч.редко
кто обвинил? есть доказательства избиений у них? я имею в виду - письменные медицинские освидетельствования не медсестры, а врача? Нет? Тогда пусть лучше молчат. Мама, ну защищайте себя и своего ребенка! Никто не имеет права никого обвинять в чем-либо без железных доказательств и считать Вас виновной в регулярных избиениях ребенка, а юридическим языком это насилие над ребенком в семье без приговора суда. Вы знаете, что для этого нужны не только заключения медиков, а еще и заявления в милицию от педколлектива школы, в которую ходит Ваш ребенок, должны привлечь были отдел по защите прав ребенка. Кто и на каком основании несет подобный бред и делает подобного рода выводы в Ваш адрес?
Смешнюча 30 марта 2015
Меня еще обвинили в том,что я избиваю постоянно своего ребенка и она весь негатив приносит в школу!!! дома она нормальная и послушная,получает от меня оч.редко
девочки после етого поста автора для меня как для уч млад школы все ясно.