30 марта 2015

конфликт в школе.мамы-помогите!

Учительница оставила детей самих.В это время моя дочь убегала от мальчика-одноклассника(он постоянно всех обижает,бьет)и закрылась в классе,его не пускала,держала дверь.Он разозлился и выбил ногой дырку в дверях,хотя дверь открывается на себя.Меня заставляют купить новые,мотивируют тем,что моя дочь его спровоцировала.
Что посоветуете?
показать весь текст
Новогодняя пальма 30 марта 2015
Да, забыла сказать - еще очень помогает, когда при грозите телевидение пригласить ( это мне одна мама рассказывала про свой конфликт)
СовНарКом 30 марта 2015
Ответ для40каградусная
То есть, учитель следила за детьми в столовой, а возле класса за ними должен был наблюдать дежурный учитель.
У нас нет такого - у нас 4 класса кушает одновременно , где взять столько дежурных
chok 30 марта 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Полегчало?
Разведка Маша 30 марта 2015
Ответ дляchok
Дверь пополам, мальчика и девочку подключить к работе по ее установке и покраске.Трудотерапия -лучшее средство от баловства.
Помню, в младшей школе я выщипывала клочки цигейки с шапки сидящего со мной мальчика,дула на них и пускала ’по ветру’ в классе. Моя подружка тоже участвовала в веселье. После уроков учительница заставила нас собрать пух по всему классу и привести в порядок шапку,иначе неуд. по поведению в табеле. Помню до сих пор как мы с Маринкой часа 3 клеили злополучную шапку,сидя на техэтаже ее подъезда)))))
По Вашей логике наказывать должны были не Вас с подружкой, а мальчика, чью шапку вы изуродовали.
Эбриль 30 марта 2015
Ответ дляНиф_ниф
Так это тот страховой случай. А то как ни спросишь на что - на остекление)))
ППКС
40каградусная 30 марта 2015
А вообще, автор, я так поняла, что с мальчика они в любом случае требовать ничего не будут, так как он ’неприкосновенный’ имея статус беженца. Поэтому решили на вас отыграться.

Я так понимаю, что если даже дети и играли таким образом, то результатом никак не могла быть выбитая дверь, а если уж в результате оказалась разбитая дверь, то могу предположить, что девочка искала защиту таким образом. Но!!! Почему малькик обозленный за ней погнался? Уж не просто так.
Бритоножка 30 марта 2015
однозначно идите к директору
На привозе 30 марта 2015
Ответ для40каградусная
Читая эту историю, у меня возник вопрос: а где был дежурный учитель? Думала, дочитаю, задам. Вот заканчиваю уже третью страницу, и только вы его озвучили. Действительно, если даже и вышла классная руководитель (мы все люди, возможно, ей понадобилось отлучится), то где же в это время был дежурный учитель?
После уроков дежурных учителей нет.За детей отвечает учитель,который на продленке.
Пушка заряжённая 30 марта 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Мне не понятно. Девочка играла безобидно, мебель не ломала, ущерба нет. Мальчик - не сдержав эмоции - выбивает дверь. Т.е совершает противоправный поступок. Мальчик совершает - не девочка. Почему виноваты оба?
да потому что мы не знаем как там было на самом деле. Нам все очень красиво преподнесли: неадекватный мальчик переселенец , бьет-обижает и т.д. Вуаля - у нас перед глазами готовая картинка. А обратный вариант? Ребенок хотел попасть в класс, а его не пускали? Что, такого не может быть?
Бритоножка 30 марта 2015
Ответ дляРазведка Маша
По Вашей логике наказывать должны были не Вас с подружкой, а мальчика, чью шапку вы изуродовали.
по моему. автор поста не писала. что ее незаслуженно наказали
автор Исправлялочка 30 марта 2015
Ответ для40каградусная
А вообще, автор, я так поняла, что с мальчика они в любом случае требовать ничего не будут, так как он ’неприкосновенный’ имея статус беженца. Поэтому решили на вас отыграться.

Я так понимаю, что если даже дети и играли таким образом, то результатом никак не могла быть выбитая дверь, а если уж в результате оказалась разбитая дверь, то могу предположить, что девочка искала защиту таким образом. Но!!! Почему малькик обозленный за ней погнался? Уж не просто так.
он обозлился когда его не пустила в класс.это нормальная реакция для ребенка 8 лет?
Snejka 30 марта 2015
Что это за мальчик, который двери ногами выбивает???
Я в шоке а учительница его еще и защищает
Пусть родители мальчика и платят, ну или учительница с ними в долю пусть войдет, нечего было детей оставлять.
Как бы девочка не провоцировала, но такое поведение мальчика недопустимо.
40каградусная 30 марта 2015
Ответ дляНа привозе
После уроков дежурных учителей нет.За детей отвечает учитель,который на продленке.
Но ведь история произошла в учебное время, про продленку никто не писал.
автор Исправлялочка 30 марта 2015
это так домой мужья пьяные приходят,если жена не пускает-входят с дверьми,а на утро ремонтируют
Гербалайф и Ко 30 марта 2015
Ответ дляЕлена8428
и это 2-й класс
О май год!
Я думала, семиклассники где-то...
Если он во втором классе так злиться, что аж двери высаживает, то это уже психическое заболевание. Я бы его на освидетельствование отправила аж бегом! Это ж какая силища! Малолетний преступник детектед! А если бы не в дверь, а не дай Боже!!!!! он свою злость на каком нибудь ребенке проявил... Убил бы? Покалечил до инвалидности? Это ужас! Ужас!
Автор, какая покупка двери 50/50... Вы только подумайте, что могло бы быть с Вашим ребенком, не окажись этой двери между этим психом и Вашей дочерью??? Да я бы на него и его родителей в суд подала!
Парасюха 30 марта 2015
Ответ дляВ рот не ложи
знающие, объясните мне на будущее.
учительница младших классов должна всегда быть с детьми? а в туалет ей когда ходить? ведь нет же нянь и других училок, которые так же следят за детьми.
вопрос без подковырок
Наверное, в туалет может выйти, но дать какое-то задание, наверное.
Другие учителя есть - музыку и физкультуру обычно учителя ведут. Но не терпеть же 5 уроков до физкультуры.
Или, может, на перемене можно выйти, т.к. в коридоре есть дежурный учитель.
Ночка 30 марта 2015
По Закону вы ничего никому не должны. Все что ваш ребенок нашкодничал в школе под присмотром учителя (или учитель не доглядел) - вина учителя.
Что вам подсказывает совесть - так и поступайте.
Если мальчик обижал вашу дочь - отличный повод разобраться: вы, родители мальчика и учитель.
СовНарКом 30 марта 2015
Ответ дляПушка заряжённая
да потому что мы не знаем как там было на самом деле. Нам все очень красиво преподнесли: неадекватный мальчик переселенец , бьет-обижает и т.д. Вуаля - у нас перед глазами готовая картинка. А обратный вариант? Ребенок хотел попасть в класс, а его не пускали? Что, такого не может быть?
И поэтому взял и выбил дверь ногой. Многие дети так балуются, но первый раз слышу, чтобы мальчик 8!! лет выбил дверь ногой, потому что его не пускали
Девушка Прасковья 30 марта 2015
Дамы! Все, кто пишет - пополам или родители девочки или родители мальчика должны заплатить за ущерб, к ВАМ ВОПРОС - вы взносы на школу и класс платите? Так с какого перепугу еще и дополнительно что-то оплачивать ??? Эти взносы и рассчитаны на то, что с них покупаются новые материалы, вставляются окна, покупаются стулья, чинится крыша и т.д и т.п. Вот и двери - оттуда восстанавливаются. С чего вдруг еще платить? Все оплачено наперед, сори
chok 30 марта 2015
Ответ дляРазведка Маша
По Вашей логике наказывать должны были не Вас с подружкой, а мальчика, чью шапку вы изуродовали.
Мальчик не участвовал в нашем веселье вообще никоим образом,в отличие от дочки автора))))
Пример с шапкой привела к тому,чтоб показать,что нужно привлекать самих детей к устранению ущерба.Целительная сила действий, а не словесного воспитания.
red_felicita 30 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Дамы! Все, кто пишет - пополам или родители девочки или родители мальчика должны заплатить за ущерб, к ВАМ ВОПРОС - вы взносы на школу и класс платите? Так с какого перепугу еще и дополнительно что-то оплачивать ??? Эти взносы и рассчитаны на то, что с них покупаются новые материалы, вставляются окна, покупаются стулья, чинится крыша и т.д и т.п. Вот и двери - оттуда восстанавливаются. С чего вдруг еще платить? Все оплачено наперед, сори
КоролеВешна 30 марта 2015
в сад...!!!! они идиотов в школе держат, а родители нормальных должны за все платить???
я бы не платила, у нас такой тоже есть, избивает всех, стекла бьет, парты и стулья ломает - все платят его родители, ВСЕ В КУРСЕ, учитель никогда не требует от остальных НИЧЕГО!!! так и родители быстрее переведут чудо свое в другу школу - все спят и видят, когда это у же случится :))))
40каградусная 30 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
он обозлился когда его не пустила в класс.это нормальная реакция для ребенка 8 лет?
Это НЕ нормальная реакция для НОРМАЛЬНОГО ребенка, но очень многие детки-переселенцы, это детки с испорченной психикой. Я не защищаю вашу дочь и не оправдываю мальчика. Мы не знаем всей правды, равно как и вы. Знете как бывает? Кто первый рассказал, тот и прав. Когда происходит конфликт с участием моего ребенка, я прихожу в класс и спрашиваю детей, кто видел как все происходило, потому что мой всегда невиновен, учительница напрасно к нему придирается. А на деле выходит далеко не так. Да и мы сами, когда рассказываем какую-нибудь неприятную ситуацию со своим участием, то стараемся себя выгородить. Поговорите с детьми, которые все это видели. Выслушайте не только дочку и мальчика, а и незаинтересованных людей.
40каградусная 30 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Дамы! Все, кто пишет - пополам или родители девочки или родители мальчика должны заплатить за ущерб, к ВАМ ВОПРОС - вы взносы на школу и класс платите? Так с какого перепугу еще и дополнительно что-то оплачивать ??? Эти взносы и рассчитаны на то, что с них покупаются новые материалы, вставляются окна, покупаются стулья, чинится крыша и т.д и т.п. Вот и двери - оттуда восстанавливаются. С чего вдруг еще платить? Все оплачено наперед, сори
Это уже непредвиденные расходы
Марина Лин 30 марта 2015
Сегодня мальчик пробил ногою дверь а завтра кого то побьет и скажут что его спровоцировали и он не виноват? На месте мамы пошла бы на консультацию в директору школы! Просто побеседовать! И сказать что боитесь за жизнь своего ребенка!
Разведка Маша 30 марта 2015
Ответ дляБритоножка
по моему. автор поста не писала. что ее незаслуженно наказали
Автор поста написала, что должны наказать обоих (мальчика и девочка) и следом привела свой пример из детства.
Marrussa 30 марта 2015
А если этот дивный мальчик стукнет кого то ногой и сломает не дверь, а ногу кому то?....
Девушка Прасковья 30 марта 2015
Ответ для40каградусная
Это уже непредвиденные расходы
ну да, кАнешнА))) Пораспихивают в карманы, а родителей за дурачков держат - на шкооу сдай, на класс сдай, а потом собрание - сдайте на крышу, сдайте на новые коммуникации...... А на что идут средства, которые платятся в фонд школы, прастите? Школа и учителя у меня вызывают тихий зубовный скрежет - я такого маразма больше нигде не встречала - сдай на все и еще останешься должен
Девушка Прасковья 30 марта 2015
Ответ дляMarrussa
А если этот дивный мальчик стукнет кого то ногой и сломает не дверь, а ногу кому то?....
учительница, которая вышла попИсать - потеряет работу, а может, и свободу на пару лет
Irochka Irina 30 марта 2015
Вы никому ничего не докажете,хоть и знаете,что дочь не виновата!!Соглашусь с первым мнением,покупайте дверь на двоих с родителями мальчика!