30 марта 2015

конфликт в школе.мамы-помогите!

Учительница оставила детей самих.В это время моя дочь убегала от мальчика-одноклассника(он постоянно всех обижает,бьет)и закрылась в классе,его не пускала,держала дверь.Он разозлился и выбил ногой дырку в дверях,хотя дверь открывается на себя.Меня заставляют купить новые,мотивируют тем,что моя дочь его спровоцировала.
Что посоветуете?
показать весь текст
40каградусная 30 марта 2015
ВОт как раз с обязанностями педагога я знакома очень хорошо. Но на бумаге все очень хорошо написано, а на деле совсем не так получается. Должно случится что-то из ряда вон, что бы учителя привлекли к уголовной ответственности. Родители сегодня пришли и ушли, а учителей не хватает. Даже если родитель упертый и твердо намерен наказать учителя, то на каком -нибудь отрезке пути ему все-равно поставят преграду. И на каждом этапе с ним ’проводят работу’. И даже если родитель чересчур целеустремленный, то в итоге ему выдадут ответ, что происходит разбирательсво, все виновные понесут наказание. Потом ему дадут ответ, что виновному объявил выговор и все. уж поверьте. Видела такие ситуации и не раз.
Пушка заряжённая 30 марта 2015
Ответ дляСамнешка
автор. Вы явно что то не договариваете. А ведь есть другая сторона медали.
блин, я об этом твержу с самого начала. Но кому это нужно? Такая смачная цель - неадекватный переселенец, ату его
Девушка Прасковья 30 марта 2015
Ответ дляСмешнюча
О ужассссссссс ето как?
почему ужас-то? ребенок очень умный, изучает иностранные языки, занимается спортом, программу очень хорошо усваивает, но вот сидеть и полдня заниматься одними уроками не может и не хочет, у него свой график. И есть примеры, когда такие детки заканчивали школу экстерном. Что в этом ’о ужас’?
40каградусная 30 марта 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
А вам не предоставляют отчет по истраченным средствам? У нас на каждом собрании - было, потратили на это, остаток (в классе). И на общешкольном(туда родкомитет ходит) - отчет по школе.
В классе у нас проблем нет. Там четко все видно, да и сборы всего 10 грн ежемесячно. А вот по школе отчеты призрачные.
40каградусная 30 марта 2015
Ответ дляСмешнюча
О ужассссссссс ето как?
Обычно на индивидуальном обучении находятся детки, у которых есть проблемы со здоровьем. То есть учителя занимаются с ними индивидуально. Или приходят к ним домой, или детки приходят в школу в оговоренное время. Для таких деток действует упрощенная программа. Они изучают только основные предметы.
Lydia 30 марта 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Надо поговорить вместе - учительница, вы и родители мальчика. Хорошо бы и детей пригласить. Хорошо он дверь проломил, а так и руки/ноги поломать можно. На учителе вина есть тоже - однозначно!
Вот как по мне - на троих надо делить
Смешнюча 30 марта 2015
Ответ для40каградусная
Обычно на индивидуальном обучении находятся детки, у которых есть проблемы со здоровьем. То есть учителя занимаются с ними индивидуально. Или приходят к ним домой, или детки приходят в школу в оговоренное время. Для таких деток действует упрощенная программа. Они изучают только основные предметы.
я в курсе я инклюзии работаю)))))))
Смешнюча 30 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
почему ужас-то? ребенок очень умный, изучает иностранные языки, занимается спортом, программу очень хорошо усваивает, но вот сидеть и полдня заниматься одними уроками не может и не хочет, у него свой график. И есть примеры, когда такие детки заканчивали школу экстерном. Что в этом ’о ужас’?
понимаете на практике ети детки плохо уживаются во взрослом возрасте!за исключением богатых семей.
А поговорить? 30 марта 2015
1. Поддерживаю, что САМА учительница виновата. 2. То, что дверь закрыта не дает никому права ее выбивать (несмотря на причину почему она закрыта). Ущерб нанес ИМЕННО мальчик. Вот пусть с родителями мальчика и скидываются (учитель + мальчик)
автор Исправлялочка 30 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
кто обвинил? есть доказательства избиений у них? я имею в виду - письменные медицинские освидетельствования не медсестры, а врача? Нет? Тогда пусть лучше молчат. Мама, ну защищайте себя и своего ребенка! Никто не имеет права никого обвинять в чем-либо без железных доказательств и считать Вас виновной в регулярных избиениях ребенка, а юридическим языком это насилие над ребенком в семье без приговора суда. Вы знаете, что для этого нужны не только заключения медиков, а еще и заявления в милицию от педколлектива школы, в которую ходит Ваш ребенок, должны привлечь были отдел по защите прав ребенка. Кто и на каком основании несет подобный бред и делает подобного рода выводы в Ваш адрес?
потому что малая плачет,если получит низкую оценку.и всё.
40каградусная 30 марта 2015
Ответ дляСмешнюча
я в курсе я инклюзии работаю)))))))
А! Так вас интересовала причина по которой Девушка Прасковья хочет своего ребенка на индивидуальное?
Девушка Прасковья 30 марта 2015
Ответ для40каградусная
ВОт как раз с обязанностями педагога я знакома очень хорошо. Но на бумаге все очень хорошо написано, а на деле совсем не так получается. Должно случится что-то из ряда вон, что бы учителя привлекли к уголовной ответственности. Родители сегодня пришли и ушли, а учителей не хватает. Даже если родитель упертый и твердо намерен наказать учителя, то на каком -нибудь отрезке пути ему все-равно поставят преграду. И на каждом этапе с ним ’проводят работу’. И даже если родитель чересчур целеустремленный, то в итоге ему выдадут ответ, что происходит разбирательсво, все виновные понесут наказание. Потом ему дадут ответ, что виновному объявил выговор и все. уж поверьте. Видела такие ситуации и не раз.
Поверьте и Вы, что написав жалобу на имя директора, а потом ниже - в районо и в облоно копии, все решается как раз оперативненько. В моей практике если виновен - то несет наказание. Был случай, когда одна молодая дама, пришедшая в сад воспитателем, считала, что следить за детьми в группе за те деньги, что платит государство - выше ее достоинства. И на ее смене один ребенок покусал второго да так, что у малыша вся спина в огромных кровоподтеках была. Зафиксировали факт у медсестры родители ребенка. Написали письменную жалобу на имя заведующей, контроль был ежедневный за воспитателем. А в итоге ее уволили - за халатное отношение к своим прямым обязанностям. А вторую даму, у которой ребенок погиб, - лишили права вообще преподавать и дали срок. Хотя мадам при связях была. Поэтому у меня другая информация и поверьте, жизнь и здоровье ребенка в школе или саду - выше, чем объяснение в нехватке персонала!
40каградусная 30 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Поверьте и Вы, что написав жалобу на имя директора, а потом ниже - в районо и в облоно копии, все решается как раз оперативненько. В моей практике если виновен - то несет наказание. Был случай, когда одна молодая дама, пришедшая в сад воспитателем, считала, что следить за детьми в группе за те деньги, что платит государство - выше ее достоинства. И на ее смене один ребенок покусал второго да так, что у малыша вся спина в огромных кровоподтеках была. Зафиксировали факт у медсестры родители ребенка. Написали письменную жалобу на имя заведующей, контроль был ежедневный за воспитателем. А в итоге ее уволили - за халатное отношение к своим прямым обязанностям. А вторую даму, у которой ребенок погиб, - лишили права вообще преподавать и дали срок. Хотя мадам при связях была. Поэтому у меня другая информация и поверьте, жизнь и здоровье ребенка в школе или саду - выше, чем объяснение в нехватке персонала!
Ну извините, халатное отношение и гибель ребенка, это другие вещи. Я писала, что за сломанную ногу, как писалось выше, никто в тюрьму не посадит.
40каградусная 30 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Поверьте и Вы, что написав жалобу на имя директора, а потом ниже - в районо и в облоно копии, все решается как раз оперативненько. В моей практике если виновен - то несет наказание. Был случай, когда одна молодая дама, пришедшая в сад воспитателем, считала, что следить за детьми в группе за те деньги, что платит государство - выше ее достоинства. И на ее смене один ребенок покусал второго да так, что у малыша вся спина в огромных кровоподтеках была. Зафиксировали факт у медсестры родители ребенка. Написали письменную жалобу на имя заведующей, контроль был ежедневный за воспитателем. А в итоге ее уволили - за халатное отношение к своим прямым обязанностям. А вторую даму, у которой ребенок погиб, - лишили права вообще преподавать и дали срок. Хотя мадам при связях была. Поэтому у меня другая информация и поверьте, жизнь и здоровье ребенка в школе или саду - выше, чем объяснение в нехватке персонала!
ведь это вы писали, что если учительница отлучилась в туалет и за это время что-то случилось, то ее могут уволить или посадить?
Идууу--уууу блин 30 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
мальчик из Донбасса,беженец.Учительница говорит,что очень бурно реагирует на все после войны.А по мне то просто очень балованный.На маму и учительницу 0 реакции.Жалуются на него все родители нашего класса.
Значит мальчика к школьному психологу, срочно, причем ставьте ультиматум классруку. Само не рассосется, надо с ребенком работать
Дверь чинить должен тот, кто поломал, а именно мальчик. Не известно, может он в порыве гнева хотел навредить вашей девочке, а она защищалась, закрыв дверь. Поэтому дырка в двери это может быть еще далеко не самым худшим
Валят на вас не потому что вы виноваты реально, а потому что вы можете заплатить. Там, наверное, или ставить такое условие стесняются, или брать у семьи беженцев нечего. Но это ж не значит что вы теперь всё должны оплатить? Идите к директору и ставьте условие, чтоб чинили за счет школы (фонд школы сдаете?вот пусть покрывают такие форс-мажоры), раз с семьи беженца взять нечего, да как бы и не удобно, а вы не виноваты вовсе, хотя денежки с вас почему-то взять хотят. Настаивайте на позиции защиты вашей дочери от одноклассника через дверь, и что вместо двери мог оказаться любой ребенок. Требуйте психолога для мальчика в ультимативном порядке
Карамбулкул 30 марта 2015
Возможно двери из сєндвич-панели(такие часто ставят в школах) и можно будет просто одну часть заменить-так будет дешевле.
Настаивать на оплате, не знаю уж как на троих с учительницей, ну уж с тем кто это сделал, так уж точно!
Даже по идее правильно бы было оплатить все родителям этого мальчика, ведь это их ребенок спровацировал Вашу девочку от него спрятаться в классе, чтобы он ее не обидел
Девушка Прасковья 30 марта 2015
Ответ для40каградусная
Ну извините, халатное отношение и гибель ребенка, это другие вещи. Я писала, что за сломанную ногу, как писалось выше, никто в тюрьму не посадит.
Ну как Вы уверены! А если Вашему ребену завтра в школе, которую Вы так рьяно защищаете, сломают ногу? Тоже будете говорить о том, что кадров не хватает, что слава богу, что ’обошлось’ или может, перестанете пяткой в грудь бить себя за учителей и беспредел в шолах и садах и спросить захотите, как положено? Если хотите знать, что будет учителю за то, что ученик сломал ногу (упал куда-то или ему сломали) - обратитесь в облоно, Вас просветят. Поверьте, п головке не погладят и премией не наградят и не надо расказывать тут всем нам, что ничего никому не будет. Понятно, что изо всех сил коллег обеляете, но есть ответственность и эту ответственность за каждого вверенного ему ребенка несет школа - классный руководитель, директор. У меня случай был, с травмой не связанный - ехали дети классом в Польшу, все документы были переданы, но у одного мальчика не оказалось копии свидетельства о смерти мамы - забыл нотариус положить. Знаете, кому влетело под первое число и кто вообще отношения к поезде никаким боком не имел? Классному руководителю. Поэтому я понимаю Ваше горячее желание рассказать мамам, что никому ничего не будет, но это не так - будет, еще и как
Мира всем 30 марта 2015
Ответ дляСмешнюча
Меня еще обвинили в том,что я избиваю постоянно своего ребенка и она весь негатив приносит в школу!!! дома она нормальная и послушная,получает от меня оч.редко
девочки после етого поста автора для меня как для уч млад школы все ясно.
Боже, как Вы безграмотны! Вы - учитель?!УЖАС
Детские_Будут? 30 марта 2015
У нас ситуация в школе была:дочка была во 2 классе,стояла возле керамического кулера-пила воду.Мальчик сзади подошёл и толкнул,кулер вдребезги....Нас заставили платить-моя виновата типа была,она ж разбила....
Кинг-Конгша 30 марта 2015
Ответ дляПушка заряжённая
да потому что мы не знаем как там было на самом деле. Нам все очень красиво преподнесли: неадекватный мальчик переселенец , бьет-обижает и т.д. Вуаля - у нас перед глазами готовая картинка. А обратный вариант? Ребенок хотел попасть в класс, а его не пускали? Что, такого не может быть?
Да легко. Только дверь выбивать нельзя. Это проявления агрессии. Если у мальчика завтра гривны на булочку не будет хватать - это же не значит что он должен взять ее бесплатно или дешевле? Даже если он хочет кушать? Если дверь например в туалете будет закрыта - тоже можно выбить? Или решить вопрос цивилизованно - позвать учителя, кого-нибудь из администрации, да и просто подождать. Ребенку не 1-2 года, а 8-9 лет - уже нужно понимать, какие методы защиты своих интересов разрешены, а какие -нет.
Девушка Прасковья 30 марта 2015
Ответ для40каградусная
ведь это вы писали, что если учительница отлучилась в туалет и за это время что-то случилось, то ее могут уволить или посадить?
ДА. Она несет ответственность за КАЖДОГО ученика в классе, пришедшего в тот день в школу. Если с ребенком что-то случилось - выкололи глаз, сломал ногу, сбила машина, когда он на перемене перебегал дорогу, чтобы купить в магазине булочку - уголовную ответственность будет нести классный руководитель и вагончиком получит от районо и облоно директор школы
Малинка 30 марта 2015
Ответ дляТенюшка
Ни родители девочки, ни родители мальчика платить не должны. Учитель оставил детей без присмотра - платит школа. И пусть радуются, что легко отделались - ибо могло случиться что-то хуже (мальчик мог ногой не только дверь проломить...)
поддержу
Пушка заряжённая 30 марта 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Да легко. Только дверь выбивать нельзя. Это проявления агрессии. Если у мальчика завтра гривны на булочку не будет хватать - это же не значит что он должен взять ее бесплатно или дешевле? Даже если он хочет кушать? Если дверь например в туалете будет закрыта - тоже можно выбить? Или решить вопрос цивилизованно - позвать учителя, кого-нибудь из администрации, да и просто подождать. Ребенку не 1-2 года, а 8-9 лет - уже нужно понимать, какие методы защиты своих интересов разрешены, а какие -нет.
да, нельзя. Да, мальчик виноват. О боже, мне уже надоело это писать)). Но все сделали из девочки жертву, спасающуюся от неадекватного ребенка - именно об этом я пишу во всех своих постах, а не о том, что мальчик невиновен. А я, после последнего поста автора, все меньше верю, что все вообще было так, как она описывает
Зубачистка 30 марта 2015
Я бы не платила ни копейки. Дверь разбил мальчик, тем более ногой. Никакой необходимости в этом не было: он не спасал свою жизнь, не тушил пожар и пр. Мальчик хотел показать сценку из боевика? На здоровье, пусть его родители оплатят декорации
40каградусная 30 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Ну как Вы уверены! А если Вашему ребену завтра в школе, которую Вы так рьяно защищаете, сломают ногу? Тоже будете говорить о том, что кадров не хватает, что слава богу, что ’обошлось’ или может, перестанете пяткой в грудь бить себя за учителей и беспредел в шолах и садах и спросить захотите, как положено? Если хотите знать, что будет учителю за то, что ученик сломал ногу (упал куда-то или ему сломали) - обратитесь в облоно, Вас просветят. Поверьте, п головке не погладят и премией не наградят и не надо расказывать тут всем нам, что ничего никому не будет. Понятно, что изо всех сил коллег обеляете, но есть ответственность и эту ответственность за каждого вверенного ему ребенка несет школа - классный руководитель, директор. У меня случай был, с травмой не связанный - ехали дети классом в Польшу, все документы были переданы, но у одного мальчика не оказалось копии свидетельства о смерти мамы - забыл нотариус положить. Знаете, кому влетело под первое число и кто вообще отношения к поезде никаким боком не имел? Классному руководителю. Поэтому я понимаю Ваше горячее желание рассказать мамам, что никому ничего не будет, но это не так - будет, еще и как
Каких коллег? Если вы внимательно читаете мои посты, то вы должны были прочитать, что я НЕ УЧИТЕЛЬ. Но уже не один раз сталкивалась с такими ситуациями. Я писала уже, что когда иду по школе, то иду выставив руки вперед, так как из-за угла вылетаю детишки. Когда мне надо поговорить с классной, или мне нужно пообщаться с ребенком лично, или я просто прихожу проконтролировать его, то обычно, если нет изменений в расписании, это переменка. Детишки-первоклашки как ураган по школе летают. Уже неоднократно их ловила на себе, поэтому и хожу выставив руки. Я не считаю это нормой. А в случае, который описали вы, действительно попадет учителю, так как она отвечала за организацию поездки и именно она должна было проверить наличие всех документов, которые приносятся заранее, а не в последний момент. Она не проконтролировала - она и получила.
Молчунья 30 марта 2015
Мамочка, миленькая, главное, что все живы-здоровы....!!!!
ЖующаЯКонфету 30 марта 2015
Ответ для40каградусная
В классе у нас проблем нет. Там четко все видно, да и сборы всего 10 грн ежемесячно. А вот по школе отчеты призрачные.
Тоже можно проконтролировать. Замена окон в коридоре - вот окна, вот квитанция, линолеум, крыша...И если начальство будет знать, что за потраченное надо будет отчитаться, то призрачного станет поменьше. Вы даже в класс на собрание можете пригласить рук-во. Имеете право. Просто попросить учителя, что хотели бы получить такую информацию, приглашаем на собрание.
Девушка Прасковья 30 марта 2015
Ответ для40каградусная
Каких коллег? Если вы внимательно читаете мои посты, то вы должны были прочитать, что я НЕ УЧИТЕЛЬ. Но уже не один раз сталкивалась с такими ситуациями. Я писала уже, что когда иду по школе, то иду выставив руки вперед, так как из-за угла вылетаю детишки. Когда мне надо поговорить с классной, или мне нужно пообщаться с ребенком лично, или я просто прихожу проконтролировать его, то обычно, если нет изменений в расписании, это переменка. Детишки-первоклашки как ураган по школе летают. Уже неоднократно их ловила на себе, поэтому и хожу выставив руки. Я не считаю это нормой. А в случае, который описали вы, действительно попадет учителю, так как она отвечала за организацию поездки и именно она должна было проверить наличие всех документов, которые приносятся заранее, а не в последний момент. Она не проконтролировала - она и получила.
Знаете, Вы меня поражаете! Вот откуда Вы взяли, что именно классный руководитель отвечала за организацию поездки? Откуда взяли, что она должна была проверить документы? Организовывала все одна организация, проверяла и контролировала все завуч, классный руководитель ни сном ни духом ни к документам, ни к поездке - кто пустит училку за границу, когда есть коллеги подостойнее?))
40каградусная 30 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
ДА. Она несет ответственность за КАЖДОГО ученика в классе, пришедшего в тот день в школу. Если с ребенком что-то случилось - выкололи глаз, сломал ногу, сбила машина, когда он на перемене перебегал дорогу, чтобы купить в магазине булочку - уголовную ответственность будет нести классный руководитель и вагончиком получит от районо и облоно директор школы
Очень красиво вы описываете, но на практике такое бывает редко. Да, я согласна, что так и должно быть, ведь если я отправляю своего ребенка в школу, то я полагаю, что учитель будет следить за мои ребенком не хуже, чем я, а возможно, даже и лучше, ведь это чужие дети, за которых она отвечает. Но на практике такое бывает редко.
Девушка Прасковья 30 марта 2015
Ответ для40каградусная
Да не будет. Знаете сколько я таких случаев знаю? Еще никого за сломанную ногу не посадили. И да, я работаю в системе образования, поэтому знаю, как все это происходит. Хотя не отрицаю, что встречаются полные неадекваты, которые в своих стермлениях добиться свое цели идут напролом чуть ли не до министра образования.
вот откуда я взяла про коллег - не Вы писали?