30 марта 2015

Малыш 3 года

Ребенку почти 3 года.
До сих пор постоянно в памперсе. Уже не знаю. что и делать.
Малыш все понимает, но на отрез отказывается от трусиков. Панически боится написять в трули или штанишки.
Ночью в памперсе спал, но как то пописал, что мокрые штанишки были, так у нас ночью истерика была.
Девонь, не знаю, что делать уже... помогите
КошкинДом 30 марта 2015
ну чем вам помочь? все через єто проходят, снимайте памперс, по-другому никак
Птица Говоруша 30 марта 2015
Ну он же не сам их одевпет,вам так удобгее наверное.
автор ТаПрямТам 30 марта 2015
нет, нет, мне наоборот дешевле отказаться от памперсов.
Просто у малыша какая то психологическая проблема.
Может у кого было такое, и знаете как решить
ПироженкА 30 марта 2015
сделайте так чтобы в доме не было ни одного памперса, вы что то ими заигрались
Калёва Замалёва 30 марта 2015
И так затянули, просто снимите памперс, и говорите, что не страшно, он уже взрослый. Поддерживайте всячески, но почему у ребенка исерика - не понимаю, может, не только в памперсе дело?
Кы-ы-ы-ця 30 марта 2015
Автор, погодьтеся, що Вам так самій зручніше! А чого ж ні? Це ж потрібно мамі потрудитися, а так надів памперс все
автор ТаПрямТам 30 марта 2015
я не хочу чтобы он ходил в памперсах. это дорого сейчас уже. у нас миллион трулей от брата. Просто, не могу понять, откуда комплекс какой то
Нашли в капусте 30 марта 2015
вопрос решите только тогда, когда престанете покупать пмперс, и даже парочку про запас не будет. Перестаньте бояться ребенка, в таком возрасте он уже доолжен слушать и слышать родителей.
Сливочная пенка 30 марта 2015
Моя доця наоборот с года не давала на себя памперс одеть или сразу же снимала. При этом не стеснялась описаться ночью. Я ей стелила клеенку и пеленочку теплую
Доктор Хаос 30 марта 2015
може колись дуже насварили, коли він впісявся?
Ганночка Н 30 марта 2015
Сынулька тоже очень расстраивался первое время ночью без памперса (2-3 дня), если уписивался, плакал. Сейчас, если заиграется, и немного намочил трусики, так бежит на горшок с криками - ’ой, что-то оно писяется!’. Думаю, благодаря такой реакции, ребёнок быстрей привыкнет к горшку, сам будет себя мотивировать.
Доктор Хаос 30 марта 2015
от в мене трошки інша проблема - нам 2.4 Без проблем пісяє на на горщик, але тільки якщо взяти за руку і завести в туалет, сам не попроситься.
Сеточка 30 марта 2015
Ответ дляТаПрямТам
я не хочу чтобы он ходил в памперсах. это дорого сейчас уже. у нас миллион трулей от брата. Просто, не могу понять, откуда комплекс какой то
у нас таке було. але нам 1,5. все одно знімала памперс і за місяць перестав плакати, що обпісюється. зараз на горшок день через день вдається. Теж була істерика, підозрюю, що бабуся сварила за горщик...