25 апреля 2015

Поругались с мужем из-за имени сына!!! Что делать?

Когда вчера на УЗИ сказали что будет мальчик, муж целый день носил меня на руках в буквальном смысле, а вечером он мне заявляет: наконец-то у нас родится Петя!
- Какой такой Петя?
- В честь моего отца, потому что я так хочу и точка.

На все мои вопросы "а почему не в честь моего отца", "зачем вообще в чью-то честь", "давай выберем имя вместе" даже слушать не хочет.

Девочки, мы поругались. Он сказал, что если бы знал, что я не захочу назвать сына именем его отца, то вообще бы на мне не женился. Грохнул дверью и уехал на дачу.

Он-то вернется но как с ним эту тему с именем решить не знаю.

Ну не нравится мне имя Петя, это для меня вообще не имя, извините если кого обидела.

Саша, Алеша, Игорь, Сережа мне вот такие имена нравятся и много еще разных простых без претензий, но Петя нет и все тут!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сижуревувшоке короче
Добра всем! 25 апреля 2015
я би чоловіку просто уступила б. Петро - чудове чоловіче ім’я.
Борец за справедливость 25 апреля 2015
я выбрала имен 20 которые нравились мне. из них муж выбрал имя нашего сына
Масяня Я 25 апреля 2015
нельзя чтоб детей называли в честь родственников-одна семья на двоих будет. И никто меня в эти не разубедит, как моя свекровь хотела чтоб деть был Федор Федорович, думала что пеной изойду....
Масяня Я 25 апреля 2015
проститите не семья а судьба я хотела написать на двоих
12 галюцинаций 25 апреля 2015
пробуйте его убедить, типа вы суеверная, и все такое...
Аноним_Галя 25 апреля 2015
Ответ дляМасяня Я
проститите не семья а судьба я хотела написать на двоих
У меня мама КАтя , у мужа тоже.Дочку назвали Катей, всё капец??
Белая и пушистая 25 апреля 2015
У него и так будет его фамилия и отчество пусть хоть имя вам даст выбрать, вы же его ржать будет а не он.
энциклопУдия 25 апреля 2015
Я бы задумалась об отношения мужа к вам....
Брюльтик 25 апреля 2015
Автор,скажите мужу, что как сам выносит 9 месяцев и родит, то пусть называет, как вздумается.

Ребенок не его собственность, а Ваш совместный родной человечек. Я бы 100 раз подумала, как ему будет жить с этим именем.

Пы.Сы. Петей бы не назвала. И ни в честь кого-нибудь - это вообще без слов.
oksana_mm 25 апреля 2015
Ответ для12 галюцинаций
пробуйте его убедить, типа вы суеверная, и все такое...
так сын же не будет Петр Петрович, ведь в честь деда называют.
Бабка в тапках 25 апреля 2015
главное шоб не Вася
Масяня Я 25 апреля 2015
Ответ дляАноним_Галя
У меня мама КАтя , у мужа тоже.Дочку назвали Катей, всё капец??
та многие называют я ж не спорю, но я бы никогда не назвала,ну верю в эту примету
Вот Она Я 25 апреля 2015
Ой,прям таки.мне мой тоже тут ногами отпал Сережа,Миша или Коля.Какой блин Коля? ???вчесть его дедов.Владиславчик у меня и все!И шо вы думаете,кто оказался прав?
Крошка Енот 25 апреля 2015
Вы беременная, можете этим манипулировать Ну в разумных пределах, конечно. Хотя я своих мужиков не переперла))) Хотела Дарину, а они Антонину. Вот сейчас Тонечке 3,5 года. Даже не представляю, что можно было как то по другому назвать.
Губки-уточкой 25 апреля 2015
давайте двойное имя (то есть 2 имени).
Божья коровка 25 апреля 2015
назовите Эдуард
Super_T 25 апреля 2015
Нужен конструктивный диалог. Просто спокойно поговорить. А папа жив? Я бы не сказала, что Петя такое ужасное имя. Зато очень редкое теперь. Очевидно, что для Вашего мужа это очень важно. Он во всех поступках такой импульсивный? Нельзя мать своего будущего сына так растраивать.
Рожки-да-ножки 25 апреля 2015
автор, понимаю (( мой когда-то заявил - Федя (в честь дедушки)
вы можете давить на то, что муж и так дает сыну фамилию и отчество. жена имеет полное право на имя, ну или хотя бы найти компромисс с именем
ЛисАпедная 25 апреля 2015
Назвала бы сына Петром не раздумывая. Очень это мощное, имхо, имечко. Вот только мой супруг настаивал на Мише. И даже уговоры, что будут дразнить Топтыгиным, не помагали. 10 лет уже нашему Мишке-Гризли. К слову, никто из ровесников не дразнит медведем, его вообще никто не рискует дразнить кроме меня
Парасюха 25 апреля 2015
а может в честь Президента?? Подумайте, морально легче станет... и НЕ РЕВИТЕ!!!
12 галюцинаций 25 апреля 2015
Ответ дляoksana_mm
так сын же не будет Петр Петрович, ведь в честь деда называют.
да какая разница в честь кого. Бытует в народе мнение, что нельзя называть в честь кого то.
БезникаЯ 25 апреля 2015
Пи*ц...Я вообщ это не понимаю,мне муж за двумя сказал предоставь из чего выбирать я выберу,но прислушивались друг к другу!Муж сразу сказал у тебя на этот счёт прав больше-ты мама,9 месяцев носишь под сердцем и лучше его чувствуешь,да и мы тоже считаем что нельзя в честь кого-то в смье называть,ребёнок индивидуальность и заслуживает на своё имя и судьбу,а не на родственника...
Ежик Хрюха 25 апреля 2015
А мой Борю хочет. Как его переубедить?
Интернет Бродилкин 25 апреля 2015
а мой сын 1,5 месяца был без имени. Я не соглашалась на выбор мужа. Даже штраф заплатила потом, т.к. не вовремя зарегистрировала ребенка. И вот теперь у меня Владимир Владимирович. В честь кого? Пы.сы. Путин не при чем)))
Я вся ваша 25 апреля 2015
Ответ для12 галюцинаций
да какая разница в честь кого. Бытует в народе мнение, что нельзя называть в честь кого то.
можно подумать, что этот ’кто-то’ единственный, кто носит такое имя.
oksana_mm 25 апреля 2015
Ответ для12 галюцинаций
да какая разница в честь кого. Бытует в народе мнение, что нельзя называть в честь кого то.
ничего подобного. Нельзя называть в честь человека с тяжелой судьбой. А вот в честь успешного родственника можно . Я не имею ввиду в честь отца.
парИла я парИла 25 апреля 2015
Скажите что фамилия и отчество у ребенка и так будет от мужа)
kittenlg 25 апреля 2015
Ответ дляПарасюха
а может в честь Президента?? Подумайте, морально легче станет... и НЕ РЕВИТЕ!!!
наш президент пока не заслужил
но имя не считаю ужас-ужасным. вспомните хотя бы петра 1
знакомые в честь дедушки витя назвали(маме тоже очень не нра, но дедушка при деньгах-согласились)
называют пацана винтик-так прикольно и ему идет.

не обязательно петей звать-придумайте др ласкательное имя, а петр звучит хорошо.
Маманя 25 апреля 2015
Моего брата назвали в честь деда - Федор. Вот никогда его никто не дразнил на этот счет. Мой папа хочет, чтобы внука назвали в его честь. Я против, муж против. Если ребенку и будем выбирать имя, то совместно, мы же семья.
А Ваш муж повел себя как эгоист. Говорите с ним, но если будет упрямо стоять на своем, лучше согласится (но я бы взамен тоже выставила некорректную для него просьбу, пусть поймет, каково, когда с твоим мнением не считаются).
12 галюцинаций 25 апреля 2015
Ответ дляЯ вся ваша
можно подумать, что этот ’кто-то’ единственный, кто носит такое имя.
не в этом дело. тут больше на энергетическом уровне... долго объяснять, да и не получится кончтруктивно, потому что я в это не верю