04 мая 2015

Помогите,плиз!(сходила к гинекологу)

Мне 20 лет,ЗППП никаких (анализы идеальны-инфекций нет ни у меня ни у мужа),проблема-матка детская-38*21,не наростает эндометрий(гипоплазия),левая труба непроходима-делали эхосальпингоскопию(сказали-запаяна с рождения)правая-идеальная,мой рост 157,вес 41кг(((2 года не получаются детки(((что делать?
Кудряшка Сью 04 мая 2015
К хорошему эндокринологу попасть!Эндометрий тонкий это проблема.Вы делали анализ на гормоны?
МЧСница 04 мая 2015
набирать вес, и матка подростет, у меня таже проблема била вес 43 а рос 175.. пришлось поправлятся на 7 кг сейчас двое деток а вес 49 кг
Кудряшка Сью 04 мая 2015
И вес , кстати , у Вас нижняя граница нормы!Это тоже проблема.С таким низким весом и уровень гормонов не может быть в норме, это эндокринолог Вам сразу скажет.
Кошка Мурка 04 мая 2015
ваша основная проблема это малый вес, и с одной трубой беременяют и рожают и с детской маткой тоже, у вас наверняка нарушен гормональный фон, но есть причина-ваш маленький вес
Леди Г 04 мая 2015
Мне ставили диагноз ’детская матка’, сейчас у меня двое детей, с одной трубой кума родила троих Из всех перечисленных бед самые серьёзные тонкий эндометрий и малых вес
Не фонарь 04 мая 2015
вообще-то, наиболее правильным верным и целесообразным изначально понять , что следует обратиться к правильным специалистам, а именно выбрать врача репродуктолога-генеколога, обратитесь прежде всего в репродуктивную клинику, а не просто к генекологу, это очень важно, так как в клиниках репродуктологии комлексный подход и у них все необходимые врачи и также эндокринолог -гинеколог, если надо.Прежде чем решать проблему найдите достойных кто их умеет решать. Говорю вам по собственному опыту, намучалась жутко и через 6 лет один сынок, больше не считаю для себя возможным из-за потраченных лет и здоровья, а все могло бы быть иначе, если бы сразу пошла куда следует.
Сиреневая цапля 04 мая 2015
У меня детская матка-родила.2го не можем пока завести,но знаю почему,тонкий эндометрий,ановуляция. Сейчас ращу мышечную массу,чтоб вес качественно рос,появилась овуляция.Поправляться Вам нужно.Мне врач то постоянно говорит.
автор Белая и пушистая 04 мая 2015
Спасибо Вам,девочки за участие.СИЖУ И РЕВУ,аппетит совсем пропал(
Царь-Матушка 04 мая 2015
я думала я одна 45 вешу при росте 158
Царь-Матушка 04 мая 2015
и да, у меня проблемы с щитовидкой, от туда и не могу набрать
палка-копалка 04 мая 2015
А месячные у вас тоже скудные? У меня тоже такая проблема была детская матка и эндометрий рос максимум до 2мм. первого ребенка зачали на ОК,приписали пить,так как с ними растет эндом и матка,потом резкая отмена через месяц и беременность. Второго ребенка после продувания труб,одна не проходима,вторую продули и в том же месяце беременность...Но из за тонкого эндометрия доносила ребенка до 29недели,родились не доношенными,ну ничего все ок 4 года уже нам!
Сиреневая цапля 04 мая 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Спасибо Вам,девочки за участие.СИЖУ И РЕВУ,аппетит совсем пропал(
не ревите,а набирайте качественный вес,чтоб не в жир,а в мышцы.
Я весила 46 после первого ребенка при росте 163,и удивлялась в чем же проблема.Сейчас я вешу 48-49, и появилась овуляция,и жиром не заплыла.
Сиреневая цапля 04 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
А месячные у вас тоже скудные? У меня тоже такая проблема была детская матка и эндометрий рос максимум до 2мм. первого ребенка зачали на ОК,приписали пить,так как с ними растет эндом и матка,потом резкая отмена через месяц и беременность. Второго ребенка после продувания труб,одна не проходима,вторую продули и в том же месяце беременность...Но из за тонкого эндометрия доносила ребенка до 29недели,родились не доношенными,ну ничего все ок 4 года уже нам!
кстати я первого тоже после отмены ок родила,а 2го вот не можем уже больше года.На узи показало бы проблемы с трубами?
палка-копалка 04 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
кстати я первого тоже после отмены ок родила,а 2го вот не можем уже больше года.На узи показало бы проблемы с трубами?
Нет не покажет! на узи покажет только если там жидкость ,а так на узи в норме труб не видно вообще!
палка-копалка 04 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
кстати я первого тоже после отмены ок родила,а 2го вот не можем уже больше года.На узи показало бы проблемы с трубами?
Мне врач специально Ок и приписали,говорит месяц -полтора пьешь и резкая отмена ,я так и сделала и сразу 2 полоски.
Жирафовое варьенье 04 мая 2015
Ответ дляЛеди Г
Мне ставили диагноз ’детская матка’, сейчас у меня двое детей, с одной трубой кума родила троих Из всех перечисленных бед самые серьёзные тонкий эндометрий и малых вес
Аналогично. Тоже был недобор веса до первой Б, но выносила вообще без проблем. Так что детская матка - не проблема. Автор, вы из какого города? Напишите, может, вам подскажут хорошего врача в вашем городе.
Языката Хвеська 04 мая 2015
автор, у меня рост 155 и вес 40 кг, забеременела без проблем,наверное все индивидуально
палка-копалка 04 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
кстати я первого тоже после отмены ок родила,а 2го вот не можем уже больше года.На узи показало бы проблемы с трубами?
Хотела сказать,проблему с трубами покажет если там например жидкость собралась. А если просто не проходимость то не покажет,только нужно делать продувание и снимок. У меня после этой процедуры сразу беременность наступила,а ждали 7 лет,разница между детьми 10 лет!
ПриснитсяЖЕ 04 мая 2015
А у мужа со спермограммой всё в порядке?
автор Белая и пушистая 04 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
А месячные у вас тоже скудные? У меня тоже такая проблема была детская матка и эндометрий рос максимум до 2мм. первого ребенка зачали на ОК,приписали пить,так как с ними растет эндом и матка,потом резкая отмена через месяц и беременность. Второго ребенка после продувания труб,одна не проходима,вторую продули и в том же месяце беременность...Но из за тонкого эндометрия доносила ребенка до 29недели,родились не доношенными,ну ничего все ок 4 года уже нам!
Менструации ВСЕГДА регулярны,пости день в день,цикл 29-30дней
Тра Ля Ля 04 мая 2015
Моя подруга тоже с таким диагнозом, весила 38 кг при росте 153см, забеременела сразу, выносила без проблем.
Жирафовое варьенье 04 мая 2015
Ответ дляМЧСница
набирать вес, и матка подростет, у меня таже проблема била вес 43 а рос 175.. пришлось поправлятся на 7 кг сейчас двое деток а вес 49 кг
Ох, ничего себе... А я думала, я была худая )) При росте 175 54-55кг было. Сейчас 60 наела уже
Сиреневая цапля 04 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
Хотела сказать,проблему с трубами покажет если там например жидкость собралась. А если просто не проходимость то не покажет,только нужно делать продувание и снимок. У меня после этой процедуры сразу беременность наступила,а ждали 7 лет,разница между детьми 10 лет!
ого,спасибо,спрошу об том у своего г.
Сиреневая цапля 04 мая 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Моя подруга тоже с таким диагнозом, весила 38 кг при росте 153см, забеременела сразу, выносила без проблем.
то Вы же учитывайте,что для подруги это мог быть и не диагноз вовсе,для таких параметров как у нее.Просто при средней статистике,то да.
палка-копалка 04 мая 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Менструации ВСЕГДА регулярны,пости день в день,цикл 29-30дней
У меня тоже регулярные,я спрашиваю о скудности выделений. У меня эндометрий маленький и это видно по месячным они очень скудные.
АлывердЫ 04 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
У меня детская матка-родила.2го не можем пока завести,но знаю почему,тонкий эндометрий,ановуляция. Сейчас ращу мышечную массу,чтоб вес качественно рос,появилась овуляция.Поправляться Вам нужно.Мне врач то постоянно говорит.
Вы в зале мышечную массу набираете?
палка-копалка 04 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
ого,спасибо,спрошу об том у своего г.
Я тогда начиталась об этой процедуре на форуме каком-то,так как руки уже опускались,перепробывала все что можно и даже боровую матку пила. Пошла у врачу и говорю так делайте мне продувание труб,я прочитала что беременеют все после процедуры,он говорит та без проблем и вуаля через 3 недели 2 полоски. Эта процедура делается сразу после месячных
Сиреневая цапля 04 мая 2015
Ответ дляАлывердЫ
Вы в зале мышечную массу набираете?
да,ну и питание в большинстве случаев правильное,и усиленное.
Манька Галченок 04 мая 2015
Давайте поделюсь с вами лишними 10 кг?))
Автор ни в коем случае пусть не пропадает аппетит! Ешьте бананы, пеките тортики, ешьте свининку с хлебчиком)
Мороженко, ягодки. И сходить гормоны посмотреть! Желаю вам лялика скорее
Сиреневая цапля 04 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
Я тогда начиталась об этой процедуре на форуме каком-то,так как руки уже опускались,перепробывала все что можно и даже боровую матку пила. Пошла у врачу и говорю так делайте мне продувание труб,я прочитала что беременеют все после процедуры,он говорит та без проблем и вуаля через 3 недели 2 полоски. Эта процедура делается сразу после месячных
у меня и мес. пока регулярные только на прогестероне,к сожалению(((А больно делать ту процедуру?