05 мая 2015

Цветоводы, подскажите, что посадить?

Нужны какие-то цветы, подходящие для плохой земли (очень большое содержание песка) и очень солнечного места (тень летом только до 10 утра). Есть ли что-то такое, чтоб посеять один раз и оно потом каждый год само "вылазит"?

Ну или хотя бы сеять каждый год, но ухода не требовало?

Помню про луковичные всякие (тюльпаны, ирисы). Подскажите, когда луковицы в землю посадить - осенью?
Лень гуглить 05 мая 2015
у Вас не в Глевахе почва такая? у нас на даче просто такое же - песок и глина( действительно, луковичные садим - нарциссы, ирисы, лилии. Розы - посадили и только обрезаем два раза в год. Пионы. Душистый горошек - есть многолетние сорта
Я б такое не носила, но продаю 05 мая 2015
Посейте портулак и посадите любые солончаковые (например, очиток). Еще бессмертники, гайлардия также не требовательна к грунту. Но в любом случае, если вы ждете хоть каких-то цветков, придется подкармливать и поливать растения.
Луковичным плохая земля не подойдет категорически.
автор Бывает и такое 05 мая 2015
Ответ дляЛень гуглить
у Вас не в Глевахе почва такая? у нас на даче просто такое же - песок и глина( действительно, луковичные садим - нарциссы, ирисы, лилии. Розы - посадили и только обрезаем два раза в год. Пионы. Душистый горошек - есть многолетние сорта
нет, это просто возле подъезда в городе)))) розы, боюсь, сразу сорвут... пионы - это мысль, а их сеют или как садят?
надо осенью луковички ’спрятать’))
Лень гуглить 05 мая 2015
пионы - мы делением куста размножаем)
автор Бывает и такое 05 мая 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Посейте портулак и посадите любые солончаковые (например, очиток). Еще бессмертники, гайлардия также не требовательна к грунту. Но в любом случае, если вы ждете хоть каких-то цветков, придется подкармливать и поливать растения.
Луковичным плохая земля не подойдет категорически.
такие названия хитрые, ни разу не слышала даже) буду смотреть
ну на этой земле один одинокий тюльпан успешно цветет, может, она не такая и плохая)
автор Бывает и такое 05 мая 2015
Ответ дляЛень гуглить
пионы - мы делением куста размножаем)
а первый раз не помните где взяли?
Лень гуглить 05 мая 2015
эх, не скажу про первый раз( участок достался уже с парочкой кустов) но , видела на рынке бабули продавали корешки
автор Бывает и такое 05 мая 2015
надо было, наверное, просто засеять все чернобрывцами... а щас еще не поздно их посеять?
автор Бывает и такое 05 мая 2015
Ответ дляЛень гуглить
эх, не скажу про первый раз( участок достался уже с парочкой кустов) но , видела на рынке бабули продавали корешки
посмотрю значит как-то при случае
Лень гуглить 05 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
надо было, наверное, просто засеять все чернобрывцами... а щас еще не поздно их посеять?
я посеяла на выходных , думаю можно)
автор Бывает и такое 05 мая 2015
Ответ дляЛень гуглить
я посеяла на выходных , думаю можно)
попробую)) мне так неудобно было садить (я кое-что уже посадила) - вроде ниче плохого не делаю, а как-то так стеснялась))
Лень гуглить 05 мая 2015
понимаю вас, сама такая, а как -то я садила под домом розу как-то - а как зацвела - сразу поломали ее соседи(((после того -только дача! но, я очень верю, что вам больше повезет) и под домом будет красота)
автор Бывает и такое 07 мая 2015
Ответ дляЛень гуглить
понимаю вас, сама такая, а как -то я садила под домом розу как-то - а как зацвела - сразу поломали ее соседи(((после того -только дача! но, я очень верю, что вам больше повезет) и под домом будет красота)
мне муж сразу предупредил: сади только если не растроишься, что сорвут, испортят... я согласилась, но кто-его знает...) а как же они так? зачем?