05 мая 2015

От і в нашу квартиру залізли... Може комусь мої поради стануть у нагоді:)

Зараз можу порадити такі(для когось, може і банальні) речі:
- гроші і прикраси не зберігайте вдома в письмовому столі, в маленьких коробочках, в теках з документами. краще на видному "нестандартному" місці, якщо не можете вмурувати сейф в підлогу,
- м/пластикові вікна відкриваються з вулиці за 1 хв., тому якщо є хоч якийсь шлях до них добратися з вулиці - ставте правильні грати,
- якщо ви живете на 2 поверсі, і під вікнами є газова труба, а біля вікон - дашок входу в під´їзд - ставте правильні грати,
- якщо ви їдете на декілька днів з дому, залишайте десь невелике світло, або програмуйте ноут, щоб вмикався, наприклад, фільм в темну частину доби і у вікнах щось періодично "мелькало",
- в Києві державна охорона квартири коштує 160 грн на міс. і приїжджають вони за 4 хв. Бувають і датчики тільки на двері, і на рух в кімнатах.
- домовляйтесь із кимось з родичів раз на день заходити до квартири і виймати "спам" з поштової скриньки.

Я товаришам, які до нас лазили, я навіть вдячна - що забрали тільки грошима. Хіба що не приємно, що в дитячій шафі вивернули все. Тііільки порядок навела...

PS А як мені колись сказали, то забрали половину поганої нашої карми:) Залишилось не закривати двері, і щоб другий раз решту карми забрали:))
Advoco 05 мая 2015
Вы оптимистка
kralina 05 мая 2015
Какой район?((
Чтобы эти твари все деньги на лекарства себе потратили!!
oksini80 05 мая 2015
Ко мне тоже залазили....мы как-раз клуб открывали, деньги со счета сняли, дома были. И муж уехал на 2 дня, а я дома беременна была. Так ночью лезли, я услышала, включила свет и увидела на кухне открытую форточку, успокоив себя тем, что это ветер. Закрыла и дальше легла спать. Через час услышала шорох на кухне. Испугалась. Потом услышала, как мимо окон проехала машина (видимо, патрульная - она каждые 15 минут ездит, мы в центре жили) и шорох утих. В общем, взяв в руку лак для волос и зажигалку, я пошла на кухню и увидела настежь открытое окно...сердце в пятки))))) Никого не было, патруль спугнул вора. Разумеется, я вызвала ментов. Сказали, что мне повезло, ведь лезли, зная, что я одна дома.... Ничего не украли (а деньги лежали под столовыми приборами в ящике на кухне))))))))))))))
nana713 05 мая 2015
Ответ дляoksini80
Ко мне тоже залазили....мы как-раз клуб открывали, деньги со счета сняли, дома были. И муж уехал на 2 дня, а я дома беременна была. Так ночью лезли, я услышала, включила свет и увидела на кухне открытую форточку, успокоив себя тем, что это ветер. Закрыла и дальше легла спать. Через час услышала шорох на кухне. Испугалась. Потом услышала, как мимо окон проехала машина (видимо, патрульная - она каждые 15 минут ездит, мы в центре жили) и шорох утих. В общем, взяв в руку лак для волос и зажигалку, я пошла на кухню и увидела настежь открытое окно...сердце в пятки))))) Никого не было, патруль спугнул вора. Разумеется, я вызвала ментов. Сказали, что мне повезло, ведь лезли, зная, что я одна дома.... Ничего не украли (а деньги лежали под столовыми приборами в ящике на кухне))))))))))))))
вот это да................
Юся шопоголик 05 мая 2015
Ответ дляoksini80
Ко мне тоже залазили....мы как-раз клуб открывали, деньги со счета сняли, дома были. И муж уехал на 2 дня, а я дома беременна была. Так ночью лезли, я услышала, включила свет и увидела на кухне открытую форточку, успокоив себя тем, что это ветер. Закрыла и дальше легла спать. Через час услышала шорох на кухне. Испугалась. Потом услышала, как мимо окон проехала машина (видимо, патрульная - она каждые 15 минут ездит, мы в центре жили) и шорох утих. В общем, взяв в руку лак для волос и зажигалку, я пошла на кухню и увидела настежь открытое окно...сердце в пятки))))) Никого не было, патруль спугнул вора. Разумеется, я вызвала ментов. Сказали, что мне повезло, ведь лезли, зная, что я одна дома.... Ничего не украли (а деньги лежали под столовыми приборами в ящике на кухне))))))))))))))
ой ужас какой, читаю и мурашки по коже
Бог уберег вас с малышом
Страшно то как((
nana713 05 мая 2015
Автор, а в какое время дня, Вы что-то замечали, может слежку? шум никто из соседей не слышал? замок вырвали или как зашли?
sb1802 05 мая 2015
Ответ дляoksini80
Ко мне тоже залазили....мы как-раз клуб открывали, деньги со счета сняли, дома были. И муж уехал на 2 дня, а я дома беременна была. Так ночью лезли, я услышала, включила свет и увидела на кухне открытую форточку, успокоив себя тем, что это ветер. Закрыла и дальше легла спать. Через час услышала шорох на кухне. Испугалась. Потом услышала, как мимо окон проехала машина (видимо, патрульная - она каждые 15 минут ездит, мы в центре жили) и шорох утих. В общем, взяв в руку лак для волос и зажигалку, я пошла на кухню и увидела настежь открытое окно...сердце в пятки))))) Никого не было, патруль спугнул вора. Разумеется, я вызвала ментов. Сказали, что мне повезло, ведь лезли, зная, что я одна дома.... Ничего не украли (а деньги лежали под столовыми приборами в ящике на кухне))))))))))))))
Ужас...Хорошо, что все обошлось.А вы на 1 этаже живете?
kd_777 05 мая 2015
Ответ дляoksini80
Ко мне тоже залазили....мы как-раз клуб открывали, деньги со счета сняли, дома были. И муж уехал на 2 дня, а я дома беременна была. Так ночью лезли, я услышала, включила свет и увидела на кухне открытую форточку, успокоив себя тем, что это ветер. Закрыла и дальше легла спать. Через час услышала шорох на кухне. Испугалась. Потом услышала, как мимо окон проехала машина (видимо, патрульная - она каждые 15 минут ездит, мы в центре жили) и шорох утих. В общем, взяв в руку лак для волос и зажигалку, я пошла на кухню и увидела настежь открытое окно...сердце в пятки))))) Никого не было, патруль спугнул вора. Разумеется, я вызвала ментов. Сказали, что мне повезло, ведь лезли, зная, что я одна дома.... Ничего не украли (а деньги лежали под столовыми приборами в ящике на кухне))))))))))))))
На каком Вы этаже жили?
Victor1ya 05 мая 2015
Уроды!!! Автор, молодец что так относитесь)
Ворона 05 мая 2015
По поводу окон металлопластиковых... Девочки, если вам будут предлагать установить противовзломную фурнитуру - не верьте. Это выкачка денег. Муж занимается окнами 15 лет и показывал как снаружи открывают окна - фурнитура вообще не имеет значения.
автор ket_ua 05 мая 2015
Ответ дляkralina
Какой район?((
Чтобы эти твари все деньги на лекарства себе потратили!!
Лісовий масив, якраз тоді коли з заправкою бахало.
Olya Gruzin 05 мая 2015
К нам прошлой весной залезли. Мы на первом этаже. Решетки стоят. Так дверь открыли. Оказывается позвонили в домофон соседям сверху и типо в нашу квартиру нужно интернет провести. Те и открыли. Так мы теперь вообще никому не открываем с домофона. Вечно звонят то рекламку разложить в ящики, то ремонтники, то в какую то квартиру пустите их. Я всегда отвечаю что не открою. Чужим не открываем.
Margo988 05 мая 2015
Автор, Вы правильно подметили, драгоценности должны лежать на видном месте... У меня тоже обокрали квартиру лет 5 назад. Открывали отмычками (целый арсенал тогда у вора нашли), а закрывали моими же ключами (запасными...) Но я не об этом..., золото ходовое, которое не украли, лежало на туалетном столике в обычной пудреннице. А всё, что было далеко припрятано - забрали. Сняты плинтуса даже были - перерыли всю квартиру, все вещи... Тогда украли деньги, золото (не всё), компьютер и др., мерзко было...да. Но слава Богу, что взяли вещами...
Glamourlucky 05 мая 2015
А нашу квартиру пасли,метки ставили. Но я не за вещи боялась и деньги,а за Йорка. Выходим а 2 человека возле другого подъезда стоят в нашу сторону смотрят,но мы пошли дальше-встретили еще 2-х на углу(стрёмные такие,у меня аж мурашки по затылку) а нам срочно с мужем бежать надо было. Переглянулись,решили домой пойти(взяли малую) и пошли гулять. Через 5 дней мы переехали...
Glamourlucky 05 мая 2015
Ответ дляВорона
По поводу окон металлопластиковых... Девочки, если вам будут предлагать установить противовзломную фурнитуру - не верьте. Это выкачка денег. Муж занимается окнами 15 лет и показывал как снаружи открывают окна - фурнитура вообще не имеет значения.
Спасибо за совет! Благодарочка
автор ket_ua 05 мая 2015
Ответ дляnana713
Автор, а в какое время дня, Вы что-то замечали, может слежку? шум никто из соседей не слышал? замок вырвали или как зашли?
Лазили вночі, коли пішов дощ, через вікно кухні - сліди з грязюкою по столу і квартирі. Так вийшло, що тиждень нікого вдома не було, тільки раз на день заходив мій тато, кошака погодувати. Бідна тварина, в її 17 років дуже перенервувала, потім нявкала так жалібно... Замок вони зсередини заблокували якимось болтиком, так що дільничий залазив теж потім через вікно. Сусіди в нас такі, що з ними ми практично не спілкуємось. Дуже схоже, що хтось із них і навів, бо є з річними боргами за квартиру, алкаші, не працюють, а при цьому машину купили... Дуже помітно, що нас немає - я з дитиною часто на вулицю виходжу як правило, і машина на цей раз довго не стояла під вікнами.
mishkoy 05 мая 2015
Кошмар!!!! Я тоже на Лесном живу. У нас соседей 2 недели назад обокрали. Участковый сказал, что на Лесном 2-3 ограбления в день(((((
Автор, а на какой вы улице живете?
nana713 05 мая 2015
Ответ дляOlya Gruzin
К нам прошлой весной залезли. Мы на первом этаже. Решетки стоят. Так дверь открыли. Оказывается позвонили в домофон соседям сверху и типо в нашу квартиру нужно интернет провести. Те и открыли. Так мы теперь вообще никому не открываем с домофона. Вечно звонят то рекламку разложить в ящики, то ремонтники, то в какую то квартиру пустите их. Я всегда отвечаю что не открою. Чужим не открываем.
да, мне один тоже просился таким голоском, типа -’Мы приехали, ключи забыли, откройте, пож, мы с 4 этажа’ или номер квартиры, а я высчитала...
Так я как-то машинально нажала кнопку, а потом задумалась и стала слушать у двери звук лифта. Так вот, лифт проехал уже и 4, и мой, остановился на последнем 9. Никакого шума от приехавших не было, потом в глазок увидела мужчину спускающегося быстро вниз - видно, присматривался быстро по дверям. Теперь вообще никому не открываю - звоните туда, куда пришли!
автор ket_ua 05 мая 2015
Ответ дляmishkoy
Кошмар!!!! Я тоже на Лесном живу. У нас соседей 2 недели назад обокрали. Участковый сказал, что на Лесном 2-3 ограбления в день(((((
Автор, а на какой вы улице живете?
Матеюка
Краще до цього бути морально готовими завжди, тоді не кошмар, а так, кошмарик:)) І якщо чесно, мені пощастило, що я не дуже прив´язана до речей, є така установка якась в голові, що все це дуже тимчасове навколо.
mishkoy 05 мая 2015
Ответ дляket_ua
Матеюка
Краще до цього бути морально готовими завжди, тоді не кошмар, а так, кошмарик:)) І якщо чесно, мені пощастило, що я не дуже прив´язана до речей, є така установка якась в голові, що все це дуже тимчасове навколо.
Вы молодчинка! А у меня как то кошелек в маршрутке вытащили, так было так противно, что сумку не стала носить(((
katina321 05 мая 2015
У меня подруга живет на втором этаже. под окном кухни-козырек балкона. Летом дело было,окно (самую узкую часть) оставили открытой. Так залезли в окно ночью,и в коридоре вынесли все сумки. На тот момент в квартире спали 2 взрослых мужчин+3 женщины и ребенок. Даже воры не побоялись,а вдруг бы ночью кто в туалет встал,или водички попить...
автор ket_ua 05 мая 2015
Ответ дляkatina321
У меня подруга живет на втором этаже. под окном кухни-козырек балкона. Летом дело было,окно (самую узкую часть) оставили открытой. Так залезли в окно ночью,и в коридоре вынесли все сумки. На тот момент в квартире спали 2 взрослых мужчин+3 женщины и ребенок. Даже воры не побоялись,а вдруг бы ночью кто в туалет встал,или водички попить...
В таких випадках часто використовують якийсь снодійний газ, як правило, його запускають в скважину замка, плюс сусідам поряд.
L-o-v-e 05 мая 2015
Автор, Вы оптимистка умничка!

По теме - неприятно очень:((
автор ket_ua 05 мая 2015
Ще недавно читала таку історію:
Киянин півроку знімає під своєю квартирою «домушників» (відео) http://znaj.ua/news/society/2942/kiyanin-pivroku-z...
Дуже допомагає зрозуміти, що з нами може статися все що завгодно:)
yukio 05 мая 2015
Автор, спасибо!!!!!! И всего Вам хорошего впредь!

Я примерно так и храню..
Но у нас частный дом, гараж, летняя кухня. Развернуться есть где. Так что с зимы заказали охрану от Явир2000.

По многим соседям были случаи, что собак травят. (((
бумбэби 05 мая 2015
блин, обидно то как
у меня две собаки - надеюсь, хоть собак еще воры опасаются
rauti 05 мая 2015
Ответ длябумбэби
блин, обидно то как
у меня две собаки - надеюсь, хоть собак еще воры опасаются
Смотря насколько серьёзные ..
Если небольшие ,не сильно агрессивные кусок мяса со снотворным/ядом ...
Увы..
nana713 05 мая 2015
Ответ дляket_ua
В таких випадках часто використовують якийсь снодійний газ, як правило, його запускають в скважину замка, плюс сусідам поряд.
мне всегда было интересно - если это так, то сколько ж газа, тем более через ту маленькую дырочку, надо запустить, чтобы все прям уснули так сильно от него?,. Скорее всего ддля краж используют время, когда у всех очень крепкий сон
Душечка 05 мая 2015
Ответ дляket_ua
Лісовий масив, якраз тоді коли з заправкою бахало.
О, соседка, пусть у Вас все будет хорошо
rauti 05 мая 2015
Ответ дляnana713
мне всегда было интересно - если это так, то сколько ж газа, тем более через ту маленькую дырочку, надо запустить, чтобы все прям уснули так сильно от него?,. Скорее всего ддля краж используют время, когда у всех очень крепкий сон
Было бы желание ,это очень легко.газы щас сильные
Cонный газ - снотворное моментального действия.

Усыпляющий газ моментального действия в баллончиках.

Газ разработан компанией ’Garynslip’ побочные действия от газа: тошнота, головная боль, головокружение, спутанность сознания.

Не опасен для жизни и здоровья человека.

Цена за 500мл 1000$