17 мая 2015

Программа "проклятая республика" 1+1, правду говорят?девочки из днр и лнр

Я уже оч настороженно отношусь к любой рода информации, настолько все вокруг заврались, что просто хочется услышать мнение с первых рук, вот эта программа http://videoprostor.com/peredachi/6589-ukrainskie-... вчера посмотрела . Конечно грустно, цены мрак, думала у нас дорого, а нет, там вобще кошмар. Анонимов нет, поэтому прошу не ругаться, а просто кто знает, расскажите истинное положении у вас.

А еще мене запомнилось высказывания таксиста:" вся интелегенция за Украину, а босота и ватники за днр". Вот я не раз слышала такое высказывание. Что скажите?
Nactjunja 17 мая 2015
не смотрела ,сейчас собираюсь глянуть и вернусь к вам в обсуждение
@Lyusenka@ 17 мая 2015
Цены очень дорогие!Тоже слышала!
olga_gorenko 17 мая 2015
Ответ для@Lyusenka@
Цены очень дорогие!Тоже слышала!

это правда, кума в Донецке живет. Литр российского молока 34 грн, как Вам?
автор gaca 17 мая 2015
Простите за ошибки , пишу с тел. А он чуть глючит да и т9, вечно воазит
автор gaca 17 мая 2015
Что еще удивляе, тоже прошу прокомментировать, как там с Зарплатами? Где люди зарабатывают деньги? Вот гос учреждения? Им платят зп?
Lylu 17 мая 2015
девочки, зачем такие темы выносите на обсуждение? В этом невозможно разобраться объективно, так как мы видим только поверхностную информацию. И виноватых, и правых нет. Есть только горе, беда, война. И уже никогда не будет как прежде.
автор gaca 17 мая 2015
Ответ дляNactjunja
не смотрела ,сейчас собираюсь глянуть и вернусь к вам в обсуждение
сейчас идет повтор, правда уже почти конец
Oksana__Igor 17 мая 2015
Цены жууууть! У меня стресс после каждого похода в магазин, которых становится все меньше... Литр местного молока Добрыня в район 14,50... Остальное очень дорого, то, что российское завозят ужасно не вкусное и дорогое, мы купили литр сока по 25грн, оказалось разведенное юпи( как раньше было, кто помнит)
И да, те, у кого хоть чуть ума осталось - конечно же против днр...хотя все меньше людей становится именно за Украину, скорее против всех, потому что Порох с Яцыком своими законами ’убивают’ последних патриотов...
vikiss 17 мая 2015
муж работает с теми, кому удалось перевести бизнес и перехать в Киевскую область(это малый, средний бизес). Эти люди категорически против днр ,лнр. Говорят,за, в основном, те которые живут на госзарплаты, пенсии. А люди которые зарабатывали большие деньги, вели свой бизнес, либо сейчас там никто, либо уже не там.
автор gaca 17 мая 2015
Ответ дляLylu
девочки, зачем такие темы выносите на обсуждение? В этом невозможно разобраться объективно, так как мы видим только поверхностную информацию. И виноватых, и правых нет. Есть только горе, беда, война. И уже никогда не будет как прежде.
меня удивляют люди которые боятся обсуждать такие темы. Просто надо уважительно относится и собнседнтку, и не ругаться.а то, что не будет как раньше это всем понятно. А искать виноватых, это вобще гиблое дело.
alterbarber 17 мая 2015
Удалено администрацией...
Oksana__Igor 17 мая 2015
Кстати говорят детские начали платить по 1700 рублей - ну т.е по законам Украины , только в рублях. И пенсии вродеплвтятпо такой же схеме - твою украинскую умножают на 2 и выдают в рублях, но с такими ценами это копейки...
Victoire 17 мая 2015
А вы думаете они там в сказку попали?
katiata 17 мая 2015
Все правда, но дом есть дом. Надеюсь ,что скоро все наладится...
Nactjunja 17 мая 2015
Ответ дляgaca
сейчас идет повтор, правда уже почти конец
я в нете хочу посмотреть
sssvetlanaaa 17 мая 2015
Досмотрела до момента, когда автор фильма знамя Победы назвал ’Побрякушками’ отпало желание смотреть этот фильм.
SMariaS 17 мая 2015
Удалено администрацией...
iricha8 17 мая 2015
Ответ дляkatiata
Все правда, но дом есть дом. Надеюсь ,что скоро все наладится...
навряд ли что скоро там станет намного лучше..Думаю,что это все надолго ..серая зона.
oksanachirko 17 мая 2015
Ответ дляvikiss
муж работает с теми, кому удалось перевести бизнес и перехать в Киевскую область(это малый, средний бизес). Эти люди категорически против днр ,лнр. Говорят,за, в основном, те которые живут на госзарплаты, пенсии. А люди которые зарабатывали большие деньги, вели свой бизнес, либо сейчас там никто, либо уже не там.
Я бы так не сказала. Мои родители работали на шахтном предприятии. И не вели бизнесов. Просто свою зарплату полуполучали.и они против республики. Хотя очень много моих друзей ’за’.стараюсь обходить эту тему в разговорах, .... но противно,когда они с гордостью в голосе говорят, что они в ДНР живут. И спрашивают еще, почему это я уехала из Донецка... а мгне уже некуда вернуться(((хотя украинские блокпосты таки убивают последних патриотов(((
iricha8 17 мая 2015
Ответ дляsssvetlanaaa
Досмотрела до момента, когда автор фильма знамя Победы назвал ’Побрякушками’ отпало желание смотреть этот фильм.
побрякушки это символы днр..я так поняла
Siriadna 17 мая 2015
Ответ дляoksanachirko
Я бы так не сказала. Мои родители работали на шахтном предприятии. И не вели бизнесов. Просто свою зарплату полуполучали.и они против республики. Хотя очень много моих друзей ’за’.стараюсь обходить эту тему в разговорах, .... но противно,когда они с гордостью в голосе говорят, что они в ДНР живут. И спрашивают еще, почему это я уехала из Донецка... а мгне уже некуда вернуться(((хотя украинские блокпосты таки убивают последних патриотов(((

А что на украинских блок-постах? расскажите...
alterbarber 17 мая 2015
Ответ дляSMariaS
Удалено администрацией...

может и так, но мне сразу что-то вспомнился Золотой батон))
Ольга А. 17 мая 2015
Согласна с Oksana__Igor, что после каждого похода в магазин или на рынок испытываем стресс, цены высокие, на дорогах военные не соблюдают правила дорожного движения и масса других неприятностей. В моём окружении нет ни одного человека, кто за днр, но нас и не спрашивал никто за кого мы
Немного легче, если есть зп, конечно.
tali_la 17 мая 2015
Ответ дляSiriadna

А что на украинских блок-постах? расскажите...
тоже интересно
katiata 17 мая 2015
Ответ дляiricha8
навряд ли что скоро там станет намного лучше..Думаю,что это все надолго ..серая зона.

Главное чтобы не стпеляли, а деньги заработаются
julia527 17 мая 2015
Ответ дляSiriadna

А что на украинских блок-постах? расскажите...
Siriadna 17 мая 2015
И еще кому все-таки платят зарплаты? где можно в ДНР ЛНР получать зарплату реальную?
Businka_05 17 мая 2015
Фильм не смотрела. Общаюсь с живущими там. Единства во взглядах не было и нет. При чем один поселок может быть за Украину, второй рядом же - за Россию. Могу сказать лишь одно - те, кто еще год назад был рьяно за Украину, сейчас разочарованы тем. что их бросили на произвол судьбы.
Дабы упредить посты в стиле ’пускай уезжают’ советую сесть и трезво просчитать сумму аренды жилья, возможность найти работу, банальное отношение к людям с ’не такой’ пропиской.
Да, можно ехать не в Киев, но в регионах и зарплаты ниже. А цены не сильно отличаются. А если пенсионеры?
А если лежачие больные? Их никто не эвакуировал, кроме волонтеров. И не собирался! Этих людей просто списали!!!
sssvetlanaaa 17 мая 2015
а почему автор фильма не говорит, что цены на продукты такие ОГРОМНЫЕ, потому, что Украина объявила экономическую блокаду. Не пропускают продукты, лекарство и т.д.