26 мая 2015

У домашней кошки завелись блохи.

У домашней кошки завелись блохи. Пока я догнала, что это они прошел месяц. Кошка всю холку себе расцарапала к этому времени
Ужас заключается в том, что неделю назад они начали кусать полуторагодовалую дочь!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вначале думала, что это комары, пока не обнаружила этих блох. Кошку всякой дрянью обработал, ошейник нацепила.

ЧЕМ МОЖНО МАЗАТЬ ЭТИ УКУСЫ, ЧТО БЫ ОНИ СКОРЕЕ ЗАЖИВАЛИ И НЕ ЧЕСАЛИСЬ???

КАК ОЧИСТИТЬ КВАРТИРУ ОТ ЭТИХ ТВАРЕЙ, ПОМОГИТЕ КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ!!!!!!!!

Пожалуйста весь сарказм оставьте при себе и проходите мимо, реально нужна помощь.
Чем обработать квартиру? Как обрабатывать? В каких местах? Нужно ли всё перестирывать?

Помогите, я в УЖАСНОЙ панике!!!!!!!!!!!!!!
показать весь текст
автор Не стесняюсь 26 мая 2015
Ответ дляТа легко!
Реальный совет,проверенно все на своем доме и ребенке: у нас 100кв метров,так что если у Вас меньше или больше то ориентируйтесь в среднем.Купите вот такое средство( у нас на весь дом ушло 2 флакона) Покупали в МЕТРО по 37грн флакон. Мы с сыном были на улице,муж все комнаты обработал(с платком на лице),спустя пол часа открыли форточки и на пол дня уехали на шопинг.

http://www.utkonos.ru/item/668/1042968

муж все комнаты обработал(с платком на лице) - это типа ковбоя: нос и рот закрыт?
автор Не стесняюсь 26 мая 2015
Ответ дляmemoirs
полынь хорошо и реально помогает но есть НО она ядовитая и надо следить чтоб ребенок не потянул в рот - хоть и горькая но мало ли что

Она у меня всё в рот ещё тянет((((((((((((((
Может её под кроватью и как верху положить что бы не достала?
автор Не стесняюсь 26 мая 2015
как-то сверху
автор Не стесняюсь 26 мая 2015
Ответ дляволосатое стекло
у нас такое было,разложила везде полынь,сейчас кстати уже есть и включала раптор,было дело летом,все здохли,до этого 6 мес. ничем не могли избавиться

А раптор сколько включали? Целый день был включен, несколько дней?
автор Не стесняюсь 26 мая 2015
Ответ дляТа легко!
После приезда сняла постельное и на стирку,а постелила чистое:постиранное и выглаженное! Поверьте! мы столько испробовали средств,а помогло только это( никакой дихлофос не помогал.ребенок бегал весь покусаный в красных зудящих пятнах).

А если подушки пуховые, что с ними делать???
СмирноваН 26 мая 2015
Ответ дляНе стесняюсь

Я Вас очень прошу - поищите, я готова что угодно купить , лишь бы от этого избавиться.

нашла, называется: Смерть шкідникам №1 белая бутылка с пырскалкой как для глажки, покупали на рынке там, где продают семена, яды и т.п. в супермаркетах такого нет наверное, но реально до этого перепробовали что только можно, думала с ума сойду, пока я эксперементировала с рейдами, дихлофосами и прочим и пока я думала что это с кота и его мучила шампунями, ошейниками, каплями, их столько расплодилось что пипец, в постели даже были, я как постелила постель с белым фоном обалдела окончательно, то ли их на более цветной не так видно было, то ли эти гады на белое запрыгивали по 2-3шт находила, реально спать нельзя было, какая-то волосина по телу шевельнется и все, вскакиваешь включаешь свет и ищешь блох по постели, просто с ума сходила
Шкала Радости 26 мая 2015
у меня тоже был такой ужас((( Смотрю на тюли чтот черное, я туда, а они давай прыгать на меня(((брррр как вспомню,вздрогну,еще и малый тогда болел гриппом, я педиатру жалуюсь типа ,что у ребенка высыпания, она не может найти причину, а потом такая ’ А у вас дома случайно нет насекомых’????? И тут меня осенило,что дитя все покусано блохами..... ЖУТЬ!!!! Кароче вывела я их Диклофоксом фирмы Рейд, другие не брали, но распылять надо с открытыми окнами и в маске, а то можно ожог слизистой получить. Удачи в борьбе
memoirs 26 мая 2015
надо на ковры они там прячуться - у нас давно проблема была когда на 1м этаже жили с подвала прибежали так много что кошка сбежала и только полынь помогла при чем быстро дня 2-3 держали пока не высохла и больше не мучались
СмирноваН 26 мая 2015
Ответ дляНе стесняюсь

А раптор сколько включали? Целый день был включен, несколько дней?

еще читала про ультразвуковые штуки, думала такое купить но отзывы 50 на 50 и как раз начали пропадать от этого спрея поэтому так и не купила
автор Не стесняюсь 26 мая 2015
Ответ дляСмирноваН

нашла, называется: Смерть шкідникам №1 белая бутылка с пырскалкой как для глажки, покупали на рынке там, где продают семена, яды и т.п. в супермаркетах такого нет наверное, но реально до этого перепробовали что только можно, думала с ума сойду, пока я эксперементировала с рейдами, дихлофосами и прочим и пока я думала что это с кота и его мучила шампунями, ошейниками, каплями, их столько расплодилось что пипец, в постели даже были, я как постелила постель с белым фоном обалдела окончательно, то ли их на более цветной не так видно было, то ли эти гады на белое запрыгивали по 2-3шт находила, реально спать нельзя было, какая-то волосина по телу шевельнется и все, вскакиваешь включаешь свет и ищешь блох по постели, просто с ума сходила

Вот и я сейчас в таком ужасе, такое чувство, что они по мне табуном гоняют((((((((((((((((((
Шкала Радости 26 мая 2015
обрабатывать нужно все, все одеяла,подушки, особое внимание мягкой мебели и плинтусам, Всю квартиру и коридорчик,который на лестничной клетке обязательно!!!! Боже, как я Вас понимаю,кто не прошел такое,тот не поймет, я месяц боролась разными средствами но только фирма Рейд и помогла.
автор Не стесняюсь 26 мая 2015
Ответ дляmemoirs
надо на ковры они там прячуться - у нас давно проблема была когда на 1м этаже жили с подвала прибежали так много что кошка сбежала и только полынь помогла при чем быстро дня 2-3 держали пока не высохла и больше не мучались

А её можно где-то сверху ложить или только на полу?
автор Не стесняюсь 26 мая 2015
Ответ дляШкала Радости
обрабатывать нужно все, все одеяла,подушки, особое внимание мягкой мебели и плинтусам, Всю квартиру и коридорчик,который на лестничной клетке обязательно!!!! Боже, как я Вас понимаю,кто не прошел такое,тот не поймет, я месяц боролась разными средствами но только фирма Рейд и помогла.

А как одеяла с подушками обрабатывать? Опрыскивать их?
Шкала Радости 26 мая 2015
ну да, а потом выветривать ,в принципе Рейд он невреден и для человека нетоксичен,уже через полчаса можно в помещении пребывать ( так пишут), я конечно оставляла квартиру на ночь а потом уже,когда хорошо проветриться там находилась
memoirs 26 мая 2015
Ответ дляНе стесняюсь

А её можно где-то сверху ложить или только на полу?
на полу даже с кроватей они все равно сбегают на пол т.ч. это основное место их прибывания
но из всего что предложили полынь самое натуральное средство и после уберете ее и не останеться не запаха, ничего
а после химии не понятно что останеться и какой эффект может вызвать тем более если советуют одевать маски и прочие вещи для защиты
полынь очень горькая т.ч в рот не должна тянуть, но маленькие дети порой не предсказуемые поэтому и предупредила за ядовитость
Шкала Радости 26 мая 2015
Кстати я тоже думаю,что этоне от кошки... они наносятся за ногами с подъезда и грызут))))))
СмирноваН 26 мая 2015
Ответ дляНе стесняюсь

А как одеяла с подушками обрабатывать? Опрыскивать их?

я не опрыскивала, застилала пледами а на плед уже брызгала, надеялась, что до них так дойдет, я боялась прям на постель и подушки брызгать, все же дети спят на них
автор Не стесняюсь 26 мая 2015
У меня просто истерика сейчас начнется. Было весело(((((((((, а тут оказывается, что ещё веселее стало после прочитанного
Лежу и думаю к кому бы съехать на день-два, что бы все продизенфицировать
автор Не стесняюсь 26 мая 2015
Ответ дляСмирноваН

я не опрыскивала, застилала пледами а на плед уже брызгала, надеялась, что до них так дойдет, я боялась прям на постель и подушки брызгать, все же дети спят на них

Так вот и я о том же. Я сейчас не могу новые подушки и одеяла купить, но боюсь, что бы от этой химии другая печаль не приключилать((((((((((((
автор Не стесняюсь 26 мая 2015
Ответ дляСмирноваН

я не опрыскивала, застилала пледами а на плед уже брызгала, надеялась, что до них так дойдет, я боялась прям на постель и подушки брызгать, все же дети спят на них

А плед какой и что потом с ним сделали?
memoirs 26 мая 2015
Ответ дляНе стесняюсь
У меня просто истерика сейчас начнется. Было весело(((((((((, а тут оказывается, что ещё веселее стало после прочитанного
Лежу и думаю к кому бы съехать на день-два, что бы все продизенфицировать
спокойствие только спокойствие
наши родители и тараканов и вшей и мышей переживали, а тут блошки - обработайте и не вспомните
СмирноваН 26 мая 2015
Ответ дляНе стесняюсь
У меня просто истерика сейчас начнется. Было весело(((((((((, а тут оказывается, что ещё веселее стало после прочитанного
Лежу и думаю к кому бы съехать на день-два, что бы все продизенфицировать

ну лучше же что узнали что кошка тут не при чем и обрабатывать кстати входную дверь обязательно, порог и возле двери в подъезде
Шкала Радости 26 мая 2015
Ответ дляНе стесняюсь

Так вот и я о том же. Я сейчас не могу новые подушки и одеяла купить, но боюсь, что бы от этой химии другая печаль не приключилать((((((((((((
они холода боятся, можно одеяла с подушками в морозилку
автор Не стесняюсь 26 мая 2015
Ответ дляmemoirs
спокойствие только спокойствие
наши родители и тараканов и вшей и мышей переживали, а тут блошки - обработайте и не вспомните

На счет не вспомните - глубоко сомневаюсь, запомнится надолго((((((((
автор Не стесняюсь 26 мая 2015
Ответ дляШкала Радости
они холода боятся, можно одеяла с подушками в морозилку

Блин не до смеха мне , вот лежу на подушке и всякая фигня в голову лезет(((((((((
Шкала Радости 26 мая 2015
Ответ дляНе стесняюсь

Блин не до смеха мне , вот лежу на подушке и всякая фигня в голову лезет(((((((((
да понимаю я, но без дезинфекции оно никуда не денется....либо выбрость подушки либо дезиннфекция
СмирноваН 26 мая 2015
Ответ дляНе стесняюсь

А плед какой и что потом с ним сделали?

та обычное покрывало какое-нибудь, ну мне казалось что им через него все равно будет пованивать, но и в то же время нет прямого контакта химии с постелью, ничего не делала с ним потом, постирала и все
СмирноваН 26 мая 2015
Ответ дляНе стесняюсь

На счет не вспомните - глубоко сомневаюсь, запомнится надолго((((((((

та ну, я пока Вы не напомнили и не вспоминала))
автор Не стесняюсь 26 мая 2015
Ответ дляСмирноваН

та обычное покрывало какое-нибудь, ну мне казалось что им через него все равно будет пованивать, но и в то же время нет прямого контакта химии с постелью, ничего не делала с ним потом, постирала и все

Всё, я просто в ступоре, мне и так не скучно в этой жизни, а тут ещё такое привалило. Где эти твари взялись на мою голову, я лежу и вся чешусь непрерывно, это просто капец какой-то
Шкала Радости 26 мая 2015
Ответ дляСмирноваН

та обычное покрывало какое-нибудь, ну мне казалось что им через него все равно будет пованивать, но и в то же время нет прямого контакта химии с постелью, ничего не делала с ним потом, постирала и все
тот самый контакт, это Ваша иллюзия)))))