29 мая 2015

как отучить ребенка от соски

нам 1.11 год ,без соски ни куда ,если словлю момент спрячу то может без нее ,но это 1-2 часа
Ksu160576 29 мая 2015
нам 2,5 и без нее не спит, врач сказал не парится
МаМулЯ МаЛышА 29 мая 2015
у нас такая же фигня( наша медсестра сказала врезать соску по немногу и что отучится, но нам 1.5, все, особенно бабушки с дедушками не могут воздержатся чтоб не уколоть както по этому поводу...(
Мельхиор 29 мая 2015
обрезайте её. моя в 2 года уже без соски была. правда у нас она единственная и дочь её сама разгрызла, когда её стало невозможно сосать, интерес пропал
nataliyya15 29 мая 2015
уговорили ее, чтобы сама выбросила в ведро мусорное в 1,3
Мельхиор 29 мая 2015
ой, не в 2, а в 1,5. это мы на горшок поздно пошли, в 2 года
Maмo4ka 29 мая 2015
до полутора лет не могли избавиться от соски.Резали, теряли, отдавали собачкам-толку ноль.Начал даже прикус меняться, меня это сильно беспокоило, тоже тут тему создавала.Единственное что помогло, просто забрали и все..но для этого надо быть готовым родителям, так как бессонная ночь продолжалась дня триНо это у нас так, у Вас может и легко все пройти, удачи
viki00 29 мая 2015
Придет время - сама откажется. Сколько не выбрасывали, отдавали, теряли и т.д.- без толку. В один прекрасный день просто сказала ’не хочу ’ и все. Было это в 2 года.
Елена8428 29 мая 2015
Подруга от груди отлучала.Говорит-намазала соски мятными каплями,они горькие,попробовала и больше не просила.
olgblag 29 мая 2015
Доброго дня!Ми соску відрізали щотижня по-трошки, доки зовсім не зрізали, дочка ще трошки спала просто з обрізаною соскою, а потім і сама її викинула, але це ми зробили в 2 рочки..
ksania145 29 мая 2015
дочке 1,4 года...соску просто забрали в один день, вот буквально неделю назад..когда при укладывании спать, очень плакала, давала соску, но когда засыпала-сразу забирала..но я днем никогда не давала соску, вот не понимаю, зачем, когда ребенок гуляет ему рот затыкают соской? можно ж занять ребенка чем-то..я как посмотрела на прикус у крестника...то мамамия...сразу сказала, что долго мы соску сосать не будем(такой красивый пацан, а прикус...соску сосал до 3 лет( так говорит его мама, но думаю, что и дольше)