29 мая 2015

Вот такая я отмороженная мамаша

Ситуация такая:
У нас под домом большой секонд. Я ничего не имею против, но я стесняюсь туда ходить, боюсь встретить знакомых... В общем сегодня я туда пошла. И пошла туда с двумя своими малыми (4 и 2,5 лет). Ну я ведь знаю, что с ними двумя ходить никуда нельзя! Ну ведь знаю же!!!!
Провели мы в магазине 30 минут. Вижу уже, что у малых начинается "экстаз" - уже таскают друг друга по полу, визг, писк. Секонд у нас большой очень, пока я капалась в одном углу, они в противоположном сцепились, попадали, начался дикий вопль. Я кидаюсь к ним, мои тремпели падают, я собираю вещи, а потом добегаю до малых. Притаскиваю их к себе в угол, настроение на нуле, я понимаю, что примерочную они уже не выдержат, начинаю обратно развешивать вещи, малая в это время продолжает подвывать и жаловаться. Не знаю....вот сейчас анализирую....конечно я наверно должна была заняться успокоением ребенка, а не вещами, но я просто хотела уже побыстрее их вывести из магазина. И тут ко мне подходит продавец с детского отдела и говорит, что девочки разобрали целый стеллаж детского и предлагает подождать 5 минут. Заманчиво. Конечно решаю ждать, тем более сегодня скидка 50% на все. Вынесли вещи, много приличного и тут старший заваливает со стула младшую. Пожарная сирена отдыхает! С середины зала вопль: "Как же вы задрали! Ну почему я должна слушать этот нескончаемый истеризм? Не можете успокоить своих детей - сидите с ними в клетке и не выходите в люди!". Это были две женщины лет 45. Одна орала, вторая подгавкивала. Ну естественно мне уже точно не до вещей. Я начинаю в охапку собирать детей. А они пришли ближе и в голос начинают говорить между собой, но с расчетом, что их слышит весь магазин и конечно главная цель - я. "..... Отмороженные мамаши с психически больными детьми.... Или мне отсюда в неврологию ехать после этих припадков?.... Меня всегда поражали отморозки...". Продавец детского отдела ей уже сказала, что ее разговор более неприятен, чем детский плач.
В общем вышла я оттуда поджавши хвост.
Отмороженная мамаша. Наверно так и есть. Наверно нормальный человек что-то бы ответил, чтоб эта змеюка заткнулась! А я даже дважды сказала "извините".
Но мне было так стыдно, что я в секонде.... Мне было стыдно за себя, что дети такое устроили.... При этом я так надеялась им что-то откопать....
В общем, девочки, смотрите за своими малышами. Я реально понимаю, что детский плач (а тем более ультразвук моей малой) не самая приятная музыка. Но после этого похода чувствую себя реально больной и истощенной. Той самой отмороженной мамашей, которая не закрыла рот ни своему ребенку, ни змеюке, которая самоутверждалась за мой счет.
Выговорилась.
показать весь текст
вентиляторная 29 мая 2015
А что касается кормления детей грудью в общественных места, то страшного в этом ничего не вижу, ребенок на то и грудной, что может в любой момент кушать запросить. Но, считаю обязательно нужно прикрыться, у меня всегда с собой был шарфик, если нет, то пеленочка. И ребенок доволен и никого не смущаю, да и не представляю как это - кормить при всех, это интимный процесс. Я даже при свекрови прикрывалась
Нифига_ни_ни 29 мая 2015
Я бі огрізнулась, наверное, а вобще от настроения зависит. Вот недавняя ситуация в ботсаду старшая дочка (5 лет), пока я переодевала младшую заметила низко висящую деревянную кормушку для птиц и ей захотелось ее потрогать и посмотреть чем кормят птичек, тут такая высушеная ’черноротая интеллигентка’, сидящая рядом на скамейке, как давай орать на моего ребенка, что она невоспитанная, и мамашка ее тоже, что кормушки нельзя трогать. На мое замечание что она ничего плохого не сделала и наоборот надо воспитывать детям чувство любви к природе начала хамить и орать, что она интеллигентка и.т.д. На что я и ответила что она просто одинокая старуха которой не с кем даже поругаться, и поэтому выпускает свою злость на детях. Мне было отвечено что я вообще неизвестно откуда взялась и ботсад для интеллигентных людей только, я спросила, а почему я как человек с двумя высшими образованиями и будучи коренной киевлянкой по ее мнению не являюсь интеллигенцией, на что она рявкнула что с такими обвисшими боками интеллигенции не бывает (мой рост 160 см, вес 58 кг, прихожу в форму после рождения младшей). Я ей ответила что таких черноротых интеллигенток тоже не бывает. Вух, выговорилась...
Кусочек Сыра 29 мая 2015
Я щас разбавлю несколько идиллию тех, кто поддержал автора с ’ондижедети’ и ’пофигначужихлюдей’.

Ага, автор - вы отмороженная мамаша.
И не надо здесь о том, что вы грызете себя - вы набиваетесь на поддержку и ищете оправдания.
Тетки в магазине просто зря между собой говорили.
Я бы сказала вам это в лицо. И потребовала бы, чтобы вы с детьми удалились из магазина.
И если бы не реагировал персонал - обратилась бы к администратору.
Так что вам еще повезло, пожалуй.
Объясняю по пунктам.

1. Знали, как ваши дети могут вести себяв общественных местах? Знали. Но пошли.
Ладно. Пришли. Видите, что ваши дети ’в экстазе’, как вы мило выразились? /а по факту, ор, визги и шум/ Видели.
Какого вы не предприняли меры?
Чего вы ’копались’, когда нужно было детей отвлечь/начать успокаивать/увести?

Кстати, к детям я отношусь нормально, все бывает и это не их вина.
Это ваша вина, как матери.

И следует помнить - ваши дети и их капризы - это ваше дело.
И никто не должен от этого страдать.
Коко Шанель 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

А зачем все остальное делать с детьми? Да по тем же причинам.

Ну так будьте готовы к недовольству окружающий, примите его, и не возмущайтесь, что из-за необходимости одного человека будут тихо страдать 50...
вентиляторная 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

я конкретно спросила зачем в ТЦ лазить по 5 часов с грудными детьми ?

а кто говорил про 5 часов?
Ребенок и через 40 минут может кушать запросить
У кого такое было 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

А Вам бы с комплексами поработать:)

у меня комплексов не. А для вас отсутствие комплексов это сиська, вываленная на улице?
У кого такое было 29 мая 2015
Ответ длявентиляторная

а кто говорил про 5 часов?
Ребенок и через 40 минут может кушать запросить

через минут может есть - недельный 1-4 недельный ребенок. С таким ребенком по ТЦ надо лазить ?
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

у меня комплексов не. А для вас отсутствие комплексов это сиська, вываленная на улице?

Это видно:)
Для меня отсутствие комплексов это не воспринимать еду для ребенка как нечто интимное и стеснятся этого, при чем не маме, а проходящим мимо людям.
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

через минут может есть - недельный 1-4 недельный ребенок. С таким ребенком по ТЦ надо лазить ?

Ну я думаю, нужно заранее договориться с ребенком, чтобы он не запросил кушать вне графика.:) Сказали раз в 5 часов - так пусть и ест.
Берегу и стерегу 29 мая 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Я щас разбавлю несколько идиллию тех, кто поддержал автора с ’ондижедети’ и ’пофигначужихлюдей’.

Ага, автор - вы отмороженная мамаша.
И не надо здесь о том, что вы грызете себя - вы набиваетесь на поддержку и ищете оправдания.
Тетки в магазине просто зря между собой говорили.
Я бы сказала вам это в лицо. И потребовала бы, чтобы вы с детьми удалились из магазина.
И если бы не реагировал персонал - обратилась бы к администратору.
Так что вам еще повезло, пожалуй.
Объясняю по пунктам.

1. Знали, как ваши дети могут вести себяв общественных местах? Знали. Но пошли.
Ладно. Пришли. Видите, что ваши дети ’в экстазе’, как вы мило выразились? /а по факту, ор, визги и шум/ Видели.
Какого вы не предприняли меры?
Чего вы ’копались’, когда нужно было детей отвлечь/начать успокаивать/увести?

Кстати, к детям я отношусь нормально, все бывает и это не их вина.
Это ваша вина, как матери.

И следует помнить - ваши дети и их капризы - это ваше дело.
И никто не должен от этого страдать.

Вам бы на парт собрании выступать.
У кого такое было 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Это видно:)
Для меня отсутствие комплексов это не воспринимать еду для ребенка как нечто интимное и стеснятся этого, при чем не маме, а проходящим мимо людям.

еду я нормально воспринимаю, я не воспринимаю ваши растянутые сиськи на улице , вываливайте их дома .
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляКоко Шанель

Ну так будьте готовы к недовольству окружающий, примите его, и не возмущайтесь, что из-за необходимости одного человека будут тихо страдать 50...

Как именно страдают остальные от кормления чужого ребенка?
вентиляторная 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

через минут может есть - недельный 1-4 недельный ребенок. С таким ребенком по ТЦ надо лазить ?

Вы ребенка кормили грудью?
У кого такое было 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Ну я думаю, нужно заранее договориться с ребенком, чтобы он не запросил кушать вне графика.:) Сказали раз в 5 часов - так пусть и ест.

мне пофиг, кормите хоть каждые 5 минут, главное, что бы люди не видели ваши сиськи
Кусочек Сыра 29 мая 2015
Ответ дляБерегу и стерегу

Вам бы на парт собрании выступать.

Предпочитаете дворовой сленг?
Могу специально для вас продублировать
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

еду я нормально воспринимаю, я не воспринимаю ваши растянутые сиськи на улице , вываливайте их дома .

Зачем Вам вообще их как-то воспринимать? Вы на все пялитесь, что не вписывается в Ваши рамки?
У кого такое было 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Зачем Вам вообще их как-то воспринимать? Вы на все пялитесь, что не вписывается в Ваши рамки?

не в мои рамки, а в рамки поведения в общественных местах. Но вам этого не понять. Ребенка под кустами тоже какать сажаете?
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

мне пофиг, кормите хоть каждые 5 минут, главное, что бы люди не видели ваши сиськи

Не видела, чтобы кто-то тыкал свои сиськи прохожим. Сидя в уголке - да. Можно не пялится всей семьей и не снимать на телефон.
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

не в мои рамки, а в рамки поведения в общественных местах. Но вам этого не понять. Ребенка под кустами тоже какать сажаете?

Это Ваши рамки. Нет нигде ни в каких рамках поведения в общественном месте запрета на кормление ребенка.
Я уже писала сто раз, у меня нет детей.
Берегу и стерегу 29 мая 2015
Ответ дляКусочек Сыра

Предпочитаете дворовой сленг?
Могу специально для вас продублировать

О конечно, обожаю дворовой сленг, прошу Вас продублируйте.
вентиляторная 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

мне пофиг, кормите хоть каждые 5 минут, главное, что бы люди не видели ваши сиськи

Вот с этим полностью согласна, вполне можно всегда прикрыться
У кого такое было 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Как именно страдают остальные от кормления чужого ребенка?

это вызывает отвращение. Это вам так радостно и умилительно, а для чужих людей ваши растянутые сиськи отратительные
Коко Шанель 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Как именно страдают остальные от кормления чужого ребенка?

Я страдаю на улице от несущихся без рабору орущих детей, врезающихся в меня, меня раздражют писькающие с чадами мамы посреди тротуара, мне не приятны голые части тела посреди магазинов... Вот входите и вы в мое положение...нахрен десяти входить в положение одной, не умеющей спланировать свой день...
Замыленная 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Зачем Вам вообще их как-то воспринимать? Вы на все пялитесь, что не вписывается в Ваши рамки?

действительно. и чему я удивляюсь, видя как такие вот бескомплексные мамаши радостно сажают своих чад посрать под кустами на газоне школы. им что детей домой вести? та не! это все наши рамки виноваты
Грабля 29 мая 2015
от, блин старые проститутки! . Автор не обращайте внимание, у них наверное ни детей ни мужиков нет вот и нервные...
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

это вызывает отвращение. Это вам так радостно и умилительно, а для чужих людей ваши растянутые сиськи отратительные

А люди с синдромом Дауна, без ноги, руки, с горбом не вызывают отвращение?
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляЗамыленная

действительно. и чему я удивляюсь, видя как такие вот бескомплексные мамаши радостно сажают своих чад посрать под кустами на газоне школы. им что детей домой вести? та не! это все наши рамки виноваты

Не вижу связи между кормлением и сраньем в кустах. Из одного не следует другого.
Берегу и стерегу 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

не в мои рамки, а в рамки поведения в общественных местах. Но вам этого не понять. Ребенка под кустами тоже какать сажаете?

Простите, а если Ваш ребенок будет плакать и кричать, что хочет какать и у него болит живот, Вы его куда в сумку свою посадите?
Кусочек Сыра 29 мая 2015
Ответ дляБерегу и стерегу

О конечно, обожаю дворовой сленг, прошу Вас продублируйте.

Да не вопрос.
Спешл фор ю.

Ваши спиногрызы- ваши траблы.

Надеюсь, ваши эстетические потребности удовлетворены.
ЗаведУющая 29 мая 2015
Крик детей меня б не удивил, а вот Маман занимающаяся тряпками, а не дерущимися и плачущими детьми очень...