29 мая 2015

Вот такая я отмороженная мамаша

Ситуация такая:
У нас под домом большой секонд. Я ничего не имею против, но я стесняюсь туда ходить, боюсь встретить знакомых... В общем сегодня я туда пошла. И пошла туда с двумя своими малыми (4 и 2,5 лет). Ну я ведь знаю, что с ними двумя ходить никуда нельзя! Ну ведь знаю же!!!!
Провели мы в магазине 30 минут. Вижу уже, что у малых начинается "экстаз" - уже таскают друг друга по полу, визг, писк. Секонд у нас большой очень, пока я капалась в одном углу, они в противоположном сцепились, попадали, начался дикий вопль. Я кидаюсь к ним, мои тремпели падают, я собираю вещи, а потом добегаю до малых. Притаскиваю их к себе в угол, настроение на нуле, я понимаю, что примерочную они уже не выдержат, начинаю обратно развешивать вещи, малая в это время продолжает подвывать и жаловаться. Не знаю....вот сейчас анализирую....конечно я наверно должна была заняться успокоением ребенка, а не вещами, но я просто хотела уже побыстрее их вывести из магазина. И тут ко мне подходит продавец с детского отдела и говорит, что девочки разобрали целый стеллаж детского и предлагает подождать 5 минут. Заманчиво. Конечно решаю ждать, тем более сегодня скидка 50% на все. Вынесли вещи, много приличного и тут старший заваливает со стула младшую. Пожарная сирена отдыхает! С середины зала вопль: "Как же вы задрали! Ну почему я должна слушать этот нескончаемый истеризм? Не можете успокоить своих детей - сидите с ними в клетке и не выходите в люди!". Это были две женщины лет 45. Одна орала, вторая подгавкивала. Ну естественно мне уже точно не до вещей. Я начинаю в охапку собирать детей. А они пришли ближе и в голос начинают говорить между собой, но с расчетом, что их слышит весь магазин и конечно главная цель - я. "..... Отмороженные мамаши с психически больными детьми.... Или мне отсюда в неврологию ехать после этих припадков?.... Меня всегда поражали отморозки...". Продавец детского отдела ей уже сказала, что ее разговор более неприятен, чем детский плач.
В общем вышла я оттуда поджавши хвост.
Отмороженная мамаша. Наверно так и есть. Наверно нормальный человек что-то бы ответил, чтоб эта змеюка заткнулась! А я даже дважды сказала "извините".
Но мне было так стыдно, что я в секонде.... Мне было стыдно за себя, что дети такое устроили.... При этом я так надеялась им что-то откопать....
В общем, девочки, смотрите за своими малышами. Я реально понимаю, что детский плач (а тем более ультразвук моей малой) не самая приятная музыка. Но после этого похода чувствую себя реально больной и истощенной. Той самой отмороженной мамашей, которая не закрыла рот ни своему ребенку, ни змеюке, которая самоутверждалась за мой счет.
Выговорилась.
показать весь текст
Берегу и стерегу 29 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это еще ничего, а я видела в торговом центре села женщина и кормила грудью малыша, прям на лавочке посреди торгового центра. Все идут и смотрят, вот это НЕ НОРМАЛЬНО.

ОМГ. А что в этом такого не нормального?
Коко Шанель 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Прикрыться от кого? Там тут грудь можно разглядеть, если сильно всматриваться, ее голова закрывает.
А зачем всматриваться?

Ну а если кому-то минет на улице захочется, ну а ху..и, голова то закрывает...
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляКоко Шанель

Ну а если кому-то минет на улице захочется, ну а ху..и, голова то закрывает...

Ну если минет это единственная пища для женщины:))))
Коко Шанель 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Ну если минет это единственная пища для женщины:))))

Нет, это удовольствие для обоих и гордость яжежена...
автор дЫнька 29 мая 2015
Ответ дляПоумничка
’Как же вы задрали! Ну почему я должна слушать этот нескончаемый истеризм? Не можете успокоить своих детей - сидите с ними в клетке и не выходите в люди!’.

___
согласна. не так резко конечнр, но зерно правды есть. знаете что дети неуправляемы - ходите без них. или воспиттывайте нормально, что б не дрались в общественных местах
и не надо ля-ля про ’онижедети’.а вы = родители.

Ну я же нигде не написала про ’онижедети’!!!! Люди, я наоборот грызу себя!
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляБерегу и стерегу

ОМГ. А что в этом такого не нормального?

Тоже самое, что и в инвалидах. На них НЕПРИЯТНО смотреть. Поэтому и не оборудуют для них ничего, пусть дома сидят.
Алгеро 29 мая 2015
Автор, скажите себе: ’Я себя прощаю!’. И теток, за одно, простите. И закрывайте тему. Ничего страшного не произошло.
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

гугл вам в помощь. , ищите .

Задолбали уже, вообще уже всякие нормы приличия потеряли, сначала шарятся по кустам с мужиками, потом сиськи вываливают везде, детей срать сажают под каждым кустом.
Такое впечатление, что у людей регресс настал, все свои животные инстинкты напоказ.

Да нечего искать, такого попросту нет.
Рожки-да-ножки 29 мая 2015
полностью согласна с теми двумя женщинами
Замыленная 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

кормите где угодно, но , что бы люди этого не видела. с какого я должна смотреть на улице на эти обвисшие сисяндры чужих теток

яжематери этого никак не поймут. наблюдала уже не один спор на эту тему
Пупуговка 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

а можно покормить дома или обязательно в торговом центре?
можно конечно. Когда живёшь через дорогу от ТЦ, а не добираешься туда и назад по часу. Не смотрите, отвернитесь, мама вряд ли себя комфортно чувствует кормя малыша в общественном месте. Хотя я наоборот всегда подглядываю за таким процессом, меня он умиляет, сейчас очень редко кто способен кормить грудью, мне нравятся такие мамочки и их чмокающие детки. Да и спокойный ребеночек намного приятнее в магазине, чем орущий голодный.
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляКоко Шанель

Нет, это удовольствие для обоих и гордость яжежена...

Еда для ребенка - сексуальное удовольствие?
А я думаю, что на фудкортах так людей всегда полно, сексуальное удовольствие получают.
Берегу и стерегу 29 мая 2015
Ответ длядЫнька

Ну я же нигде не написала про ’онижедети’!!!! Люди, я наоборот грызу себя!

Милая автор, вот видно, что Вы хороший человек, не надо себя грызть. Это уже случилось, все забыли, и живите счастливо дальше
Рожки-да-ножки 29 мая 2015
Ответ дляMiraggio
Автор, даже вы признаете сами, что дети вели себя не лучшим образом, и выражения выбираете соответствующие - ’орали’, ’подвывала’, так вы мама, и то вам резало слух, а почему вы думаете, что для окружающих это было музыкой? Тетки вам просто вслух сказали то, что многие думали про себя, но вас ведь не смущало, что кто-то о вас плохо думает, почему вдруг смутило, что кто-то плохо сказал?)))
очень корректно сказали
Miraggio 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Это и есть ханжество, потому что в кормлении ничего интимного нет. Так же как в фудкортах.

Вы вообще не поняли о чем я. Дело не в интимности как таковой, дело в том, что в обществе что либо принято или не принято. В шортах не пускают мужчин в ресторан не потому, что в их коленях есть что-то интимное, а потому что таков социальный договор, это ’неприлично’. А если всерьез решил идти против социальных договоров - будь готов испытать их нарушение и на себе.
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляЗамыленная

яжематери этого никак не поймут. наблюдала уже не один спор на эту тему

Я вообще не яжемать, но мне непонятно, почему еда ребенка сравнивается с минетом, а не с общепитом.
Взрослым можно есть в ТЦ, а детям нет?
У кого такое было 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Да нечего искать, такого попросту нет.

это для вас нет, а для нормальных людей есть правила поведения в общественных местах, этика называется, хотя, кому я рассказываю.
Коко Шанель 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Еда для ребенка - сексуальное удовольствие?
А я думаю, что на фудкортах так людей всегда полно, сексуальное удовольствие получают.

Та ну нееее...что естественно то не безобразно, раз не хочет мамаша прикрываться... то будем все ср..ь,сс..ь, орать, кто-где хочет...Все в сад. У каждого свои главные потребности. Ну доставлят мне удовольствия гуляя по парку или магазинам наблюдать зачастую очень не модельные данные...
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляMiraggio

Вы вообще не поняли о чем я. Дело не в интимности как таковой, дело в том, что в обществе что либо принято или не принято. В шортах не пускают мужчин в ресторан не потому, что в их коленях есть что-то интимное, а потому что таков социальный договор, это ’неприлично’. А если всерьез решил идти против социальных договоров - будь готов испытать их нарушение и на себе.

http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/news/199...

Это не социальный договор. Вот Вы думаете, почему у нас инвалидов так мало на улице, просто потому что их мало? Может это социальный договор, пусть не выходят, а то люди смотрят и расстраиваются?
У кого такое было 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Я вообще не яжемать, но мне непонятно, почему еда ребенка сравнивается с минетом, а не с общепитом.
Взрослым можно есть в ТЦ, а детям нет?

общепит это общественное питание. Взрослые в ТЦ едят с тарелки, а не сиськи сосут друг у друга
Стильная штучка 29 мая 2015
Девочки ну реально кто мешает прикрыть свою грудь ? Ведь если мама прикрывает от всеобщего обозрения свою грудь то и вопросов таких не возникает . Неужели так сложно прикрыться ? ну вот не понимаю ...
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

общепит это общественное питание. Взрослые в ТЦ едят с тарелки, а не сиськи сосут друг у друга

Если бы грудной ребенок мог есть с тарелки - он бы это делал.
Берегу и стерегу 29 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну а ко мне какие претензии?
Я должна открыть специальные комнаты для кормления?
Я просто выразила свое мнение, что мне эта ситуация была не приятна.
Такого маленького ребенка нужно дома оставлять. Потому что помимо этого он еще визжал на весь торговый центр, и мама не получила удовольствия от покупок, и ребенок не очень был рад этому.

Вы просто должны были получать удовольствие от своих покупок, а не разглядывать кормящую мать.
Маруська Му 29 мая 2015
Ответ длядЫнька

Да все я это понимаю, о чем сразу и написала. Но вот занесло..... И вот теперь это чувство злости на саму себя, что нарушила это правило и что не закрыла рот змеючке

А вот я не понимаю мам, которые берут детей в секонд. Наблюдала не раз, как дитё роется в этих вещах, тянет секондовские игрушки в рот. Брррррр....
У кого такое было 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Если бы грудной ребенок мог есть с тарелки - он бы это делал.

вот пока он этого не делает, кормите его сиськой дома
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляСтильная штучка
Девочки ну реально кто мешает прикрыть свою грудь ? Ведь если мама прикрывает от всеобщего обозрения свою грудь то и вопросов таких не возникает . Неужели так сложно прикрыться ? ну вот не понимаю ...

А разницы реально никакой, прикрытую грудь будут точно так же осуждать. Потому что ’надо сидеть дома и не пытаться жить общественной жизнью’.
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

вот пока он этого не делает, кормите его сиськой дома

Почему? Он какой-то не такой человек, как Вы? Вам можно есть вне дома, а ему нет?
Замыленная 29 мая 2015
Ответ дляMiraggio

Вы вообще не поняли о чем я. Дело не в интимности как таковой, дело в том, что в обществе что либо принято или не принято. В шортах не пускают мужчин в ресторан не потому, что в их коленях есть что-то интимное, а потому что таков социальный договор, это ’неприлично’. А если всерьез решил идти против социальных договоров - будь готов испытать их нарушение и на себе.

да, она не понимает. она все на секс переводит. а то что и член и сиськи принято прикрывать- никак понять не хочет. если мама кормит и прикрыла, я даже внимание не обращу, но когда вся венозная сисяндра растянутого размера вывалена и ребенок закрывает головкой сосок- какого я должна на это смотреть или закрывать сыну глаза? пеленку видать сложно взять.
У кого такое было 29 мая 2015
Ответ дляСтильная штучка
Девочки ну реально кто мешает прикрыть свою грудь ? Ведь если мама прикрывает от всеобщего обозрения свою грудь то и вопросов таких не возникает . Неужели так сложно прикрыться ? ну вот не понимаю ...

нет, они не хотят прикрываться, они хотят вывалить сиськи на всеобщее обозрение и доказывать, что это правильно
Miraggio 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/news/199...

Это не социальный договор. Вот Вы думаете, почему у нас инвалидов так мало на улице, просто потому что их мало? Может это социальный договор, пусть не выходят, а то люди смотрят и расстраиваются?

При чем тут инвалиды? С вами бесполезно говорить, я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Инвалидов на улицах мало, потому что у нас об этом не заботится государство, им банально тяжело у нас, не говоря уже о низкой культуре общества, если бывали заграницей - видели, что там все совершенно по-другому. На этом предлагаю завершить наш диалог, не получается у нас что-то.