04 апреля 2019

Мошенники! Фейковый сайт про продаже детских товаров arlekino.n4.biz

Девочки, хочу поделиться с вами информацией, чтобы не попались, как я. На сайте detskii-mir.n4.biz была акции до 10 апреля скидки на все 50 %. Я решила купить коляску Чиико Lite Way. Конечно, меня смутила такая низкая цена, мне показалось это сомнительным, поэтому решила заказать наложенным платежем, но девушка в трубке все равно захотела предоплату 300 грн.
Я решила рискнуть. Жажда халявы! Она мне скинула номер карты - Аваль 5168370839393758 Литвинована Яна Владимировна. Я оплатила. Девушка сказала, что сегодня же отправит и скинет номер декларации. У меня на душе было неспокойно, и я уже вечером решила проверить карту. Ведь переводила с карты Приват через Приват 24 и там банк не высвечивает. Уже сразу должно было насторожить, что карта не Привата, а другого банка. И что на сайте также было написано, что при 100% предоплате бесплатная доставка. Но я закрыла на это глаза((( Проверила карту на специальном сайте и мне выдало, что это Сбербанк золотая карта. И тут я уже точно поняла, что мне ничего не вышлют и меня обманули.
На следующий день на мои звонки она не отвечала. Я написала смс, что если не вернет деньги, я иду в полицию. До этого я обратилась в Сбербанк, они подтвердили, что это их карта, сказали, сначала идти в Полицию, а потом к ним с копией заявления. После моих угроз она удалила сайт, и тут же создала аналогичный новый на этой же платформе с идентичным содержимым - arlekino.n4.biz
Так самая наглость в том, что она не меняет номер +38(099)059-08-14 и снова его использует. Сегодня даже подняла, когда муж звонил со своего номера, хотя до этого не брала или сбрасывала. Завтра иду в Полицию. Дело не в деньгах, это маленькая сумма, но я не хочу, чтобы она продолжала обманывать и кидать людей. Распространяйте, пожалуйста, эту информацию!
Ксения28 04 апреля 2019
1
очень жаль,что попались. Пусть это будет самая большая Ваша потеря. Теперь будете проверять карты/фио/телефоны заранее, перед любой покупкой. В полицию сходите,напишите заяву,конечно, но они ничего не сделают. Но может хоть банк заблокирует ее карту, когда копию заявления им принесете.
Собака сутулая 05 апреля 2019
2
https://www.44.ua/vacancy/558998 она еще и на работу набирает в Киеве.Можно попросить подругу позвонить и пойти на собеседование.Таким образом узнаете где данная особа находится и полиция ее быстро прижучит
ogromadska 05 апреля 2019
3
Подскажите какой есть спец. сайт чтобы можно было карты проверять? Спасибо.
автор Anna1983 05 апреля 2019
4
Ответ дляogromadska
Подскажите какой есть спец. сайт чтобы можно было карты проверять? Спасибо.
https://www.bindb.com/bin-database.html. Только там перед поиском нужно дополнить картинку справа.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого