sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Непознанное
noavatar
Ива Купальская• 26 февраля 2022

О наших темах, в каком районе города что "бахает"!

Со странички киевского журналиста Сергея Сыроватки (https://www.facebook.com/rabotenka) прям верхнее.
Цитирую:

"Мы ведь все уже видели эти посты в Фейсбуке типа "любимые подписчики, напишите как прошла ночь?". И в комментариях несется что-то типа "Сырец, бахало три раза громко" или "Борщаговка, бахало под утро отдаленно где-то на Софиевке".
Мы привыкли делиться таким, это интересно писать и читать. Но делать так нельзя.
Так делать нельзя ни в коем случае.
Когда вы пишите "бахало-бухало" и указываете микрорайон, чаще всего вы даете ориентировочное расположение нашей противовоздушной обороны. Это такие пушки, направленные в небо. Они сбивают ракеты, которые летят в центр Киева, или истребители, которые несут смерть нашим солдатам и нашим семьям.
Прочитав ленту комментариев о том, где "бахало", врагам легко понять расположение нашей ПВО. Воины ЗСУ конечно не глупы, и постоянно меняют расположение техники. Но наивно рассказывая о впечатлениях от ночи, мы можем им навредить.
Эти дни требуют от нас новых знаний и привычек. Пусть одной из них будет аккуратность в социальных сетях."
5 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
автор Ива Купальская • 26 февраля 2022
1
attached-photo


noavatar
Nililens• 26 февраля 2022
2
Вже годину пишу! В кожні другі темі. Нічого не розказуйте.
Ці дні вирішальні! Ворога переможемо.
Інформацію не дамо.
noavatar
Nililens• 26 февраля 2022
3
Дівчата як я вийду з тем. Нагадуйте ви! Пишіть в кожні темі. Нагадуймо тим хто новий заходить. Не розказуємо нічого.
Можем писати тільки де загарбник на наших територіях.
noavatar
автор Ива Купальская • 26 февраля 2022
4
И еще от этого же журналиста:
’1: Долгий и протяжный свист означает мину.
От мины спасает любое углубление! Только не нужно бежать, осмотрись и падай в ближайшую ямку. Не бойся прямого попадания, свист прямой ты не услышишь, ищи углубление и падай. Не бойся реакции окружающих, если ошибся, не один здравомыслящий тебя не осудит. И да, у тебя 2-5 секунд.
2. Гаубичный снаряд
Звучит почти так же, но времени меньше, нет ямки, падай где стоишь! Потом если что отряхнешься.
3. Град.
В хорошую погоду град слышно из далека, звучит как шуршание, шшш..., у вас есть 14 секунд, не паникуйте, это масса времени! В укрытие! Град не пробивает что-то на вылет, опять же спасет любая ямка!
4. Танк.
Тут как повезет. Выстрел танка слышно вместе с попаданием. Но! Перезарядка от 4сек! Первый не попал, рвите когти и поглубже.
5. Смерч.
Звук как подлетает истребитель, он не втыкается куда-то, эта сволота открывается метрах в 10-20 над землей и закидывает кассетными сверху вниз. Две вещи которые возможно вам спасут жизнь, бьет ее заряд метров на пять максимум, и главное лежать.
Важно!
После обстрела есть не разорвавшиеся снаряды.
Не трогать!!!
Ни в коем случае, саперы разберутся!
И еще -
после обстрела осмотрись, может рядом раненый, крикни ’все живы?!’ Услышишь отзыв- подойди глянь, все ли в порядке.....
Помни,
сегодня спасешь ты, а завтра - тебя.’
noavatar
Леска• 26 февраля 2022
5
Болтун находка для шпиона
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff