sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние животные
noavatar
Татьяна-Задорожняя• 22 января 2023

Как содержать лягушку дома

Как содержать лягушку дома
Лягушки – это земноводные животные (амфибии). Их в мире большое разнообразие - известно более 400 видов лягушек.
Если вы хотите экзотическое домашнее животное, то не проходите мимо них.
Эти неприхотливые и забавные создания завоюют вашу симпатию - за ними интересно наблюдать. А квартировать она будет у вас много лет – при должном уходе живет до 15 лет, а бывает и дольше.

Жилище питомице

Особенности ее жилища будут зависеть от того, в какой среде она обитает:
• сухопутные;
• водные;
• земноводные.

Поэтому заранее определитесь, какую вы хотите себе завести и поинтересуйтесь какой размер будет уже у взрослой особи.

Для сухопутной подойдет террариум размером 60х50х50 см, а на дно поместите сухой субстрат. Для нее понадобится вода, которую можно поместить в невысокую емкость, чтоб питомица смогла попить. Если такого нет, то в субстрате сделайте углубление и туда поставьте емкость с водой. Для декора используйте растения и камни. И предусмотрите внутри ей «укрытие», в которое она сможет спрятаться, если испугается. Он может быть деревянным, керамическим или из пластика – размером в 2-3 раза больше нее.

Для водной нужен классический аквариум объемом около 60л, оборудованный аналогично аквариуму для рыб – с системой фильтров. Дно можно декорировать – камнями, ракушками, растениями. Температура воды комнатная 22-25 градусов, поэтому обогрев не нужен.
Крыша аквариума выполнена из сетки с размерами ячеек намного меньше размеров головы амфибии, чтоб она не смогла через них вылезти (или застрять).

А для земноводной понадобится водоем в террариуме. Идеально, когда он поделен на две части – вода и суша. Для воды нужен фильтр. Не забудьте про «укрытия» для питомицы – одно в водоеме и одно на суше. А декор такой же, как в предыдущих двух.

Обязательное для всех видов:
• освещение - витамин D они получают с кормом, но не будет лишним поддержание светового дня 10-12 часов помощью люминесцентной лампы;
• поддержание чистоты - они остро реагируют на загрязнения (особенно воды), поэтому регулярно меняйте воду и субстрат;
• корм приобретайте в зоомагазинах.

Придерживайтесь правил по уходу, и она вас будет радовать много лет своим присутствием.

Чем кормить

В основном они едят «живой» корм: насекомые, черви, маленькая рыбка, креветки. В природе они едят водоросли. Но не откажутся от крошек свежего хлеба.
Давать им корм нужно 2 раза в сутки.


Как вы убедились – ничего сложного в их содержании нет.
А теперь решайте, какой вид лягушки вам больше подходит, и смело заводите дома это экзотическое существо.
4 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
lenchik maha• 22 января 2023
1
Вы сегодня здесь зарегились для столь важного совета?
noavatar
Мопс.• 22 января 2023
2
Так а где взять лягушку? Я бы взяла квакш ))
noavatar
DarkBlueSea• 22 января 2023
3
Ответ дляlenchik maha
Вы сегодня здесь зарегились для столь важного совета?
Думаю, это у них отвлекающий маневр - пару тем ни о чем, а потом бац! тема чтобы зрадоньку здесь разогнать
noavatar
lenchik maha• 22 января 2023
4
Ответ дляDarkBlueSea
Думаю, это у них отвлекающий маневр - пару тем ни о чем, а потом бац! тема чтобы зрадоньку здесь разогнать
Я не думаю, а уверенна в этом
heart 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff