sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Еда, Кулинария - Выпечка
noavatar
nika2013• 28 мая 2014

сказочный тортик под силу каждой

Для песочной формы : два с половиной стакана муки и сливочное масло 150 гр растираем,потом вливаем яйцо взбитое с сахаром.вообще песочное тесто делаю на " глазок" так чтобы было гладкое и послушное. Потом в разьемную форму и делаю форму по периметру. Выпекаю минут 15 при 180,смотрю чтобы края немного подрумянились.
Для начиночки внутрь делаю из того что есть! Сейчас расскажу об эконом варианте и так сказать праздничном.
Первый: что есть дома! Сметана,йогурт любой,молоко ,,сливки,для густоты массы немного творога:-)делаем так чтобы масса заполнила всю форму. Чтобы масса застыла отдельно замачиваю желатин 30 гр потом растворяю его на плите в молоке или сливках с сахаром,но не доводим до кипения.и вливаем в нашу массу.
Массу следовательно в песочную форму и на 2-3 часа в холодильник. Сверху украшаем всем чем душа пожелает! Забыла сказать,чтобы масса была однородной и таяла во рту взбиваю блендером:-)
Второй вариант: вместо творога сыр маскарпоне,сливки,йогурт классический,клубника в массу взбиваем блендером! Что не понятно спрашивайте- отвечу с удовольствием:-)
Получается нереально красиво:-) много похвалы от гостей и удовольствия от вкуса!
attached-photo
7 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
Theo• 28 мая 2014
1
спасибо!


noavatar
tushka123• 28 мая 2014
2
Мы такой торт делали давно,когда еще не было форм разъемных.То делали это кольцо из картона или плотной белой бумаги и скрепками скрепляли.Все отлично.Может и пригодиться кому-то этот наш ,,девайс,, из прошлого.
noavatar
Раиса_киев• 28 мая 2014
3
а сливки магазинные подойдут?
noavatar
автор nika2013 • 28 мая 2014
4
Ответ дляРаиса_киев
а сливки магазинные подойдут?
Конечно
noavatar
поваренок• 28 мая 2014
5
У нас это называется Флан или заливной пирог. Только тесто предпочитаю бисквитное.
noavatar
Раиса_киев• 29 мая 2014
6
Ответ дляnika2013
Конечно
спасибо за рецептик Представила уже как вкусно!
noavatar
tushka123• 29 мая 2014
7
Ответ дляповаренок
У нас это называется Флан или заливной пирог. Только тесто предпочитаю бисквитное.
А раньше мы называли его аквариум,дети так называли из-за того,что фрукты в слое желе,как рыбки в воде.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff