Копирайтинг - написание уникальный статей для онлайн и оффлайн источников. Раньше это было искусство писать рекламные, продающие тексты, сейчас само понятие расширилось.
Веб-райтинг - новое, редко используемое слово )) По сути, как раз это и есть написание текстов для интернет-сайтов. Выделяю его отдельно, т.к. именно для веб-райтинга есть свои приемы и требования.
Рерайтинг - пересказ своими словами уже существующего текста так, чтобы в глазах робота поисковой системы он был уникальным, а для посетителей - интересным.
Постинг - написание постов, комментариев, отзывов. Это нужно для развития форумов и сайтов.
Лично я для новичков посоветовала бы биржу advego.ru, которая отличается от других подобных ресурсов тем, что можно самому брать заказы, а не ждать, когда тебя выберут исполнителем. Про другие ресурсы и биржи тоже есть информация ))
А дальше пути развития зависят от каждого конкретного человека, его навыков и как минимум наличия свободного времени.
Все в стартовом посте не опишешь, поэтому больше информации в обсуждении.
1
интересно почитать - тут наверное о каждой из нас понемногу написано))) Хотя от работы по ночам и совсем дешевой я уже и сама додумалась отказаться)))
А что означает:
Без публикации
Публикация на сайте заказчика
Рекламная публикация на сайте автора
Вирусная публикация на стороннем сайте
Как выбрать себе работу, начинать-то нужно с чего мелкого и дешевого, а я и этого не могу найти...
Девочки, помогите...
публ.на сайте - это, скорее всего, комменты или посты на форумах
ну и т.д.
Давайте свой ник, дам вам пробное задание.
Публикация на сайте заказчика - в заказе указан сайт, на котором нужно разместить текст выполненной работы
Рекламная публикация на сайте автора - у вас есть свой сайт или блог, на котором вы размещаете рекламу заказчика
Вирусная публикация на стороннем сайте - заказчик очерчивает требования, по которым вы находите любой сайт или форум и публикуете работу там (обычно это реклама чего-то или кого-то с размещением ссылок)
Ну это тоже полезно ))
Я весь первый месяц этим занималась, заработала аж 20 долл, зато разобралась во всем.
И пока второй вопрос,я только пытаюсь разбираться в адвего,аж 0,657 у.е. заработала за 4 дня,вот в карточке написано 50-100 символов,а не требуется ни отзыв ни коментарий писать в работе,что писать в карточке?
Не могу говорить о дальнейшем, но сейчас в наших отношениях помимо взаимного уважения и обожания появилась страсть, что, мне кажется, очень важно. Еще многое надо обдумать, обсудить и решить, но я очень рада, что решилась действовать и рассказала о своих настоящих чувствах.
Мне дочка сегодня говорит: "Мама, вот я бы хотела, чтоб у меня папа был такой, как М..., он любит нас, заботится- а мой папа такого не делает. А если у меня будет братик, то М... ему будет памперсы менять и попу мыть". Понимаю, что это слишком по-детски, но именно детские слова ценны своей непосредственностью- они чувствуют людей больше, чем мы, взрослые.
Также рассказала Ему о хорошем "мамском сайте", где анонимно получила множество дельных советов)))
Даже если не все получится так, как я хочу- я все-равно буду довольна, что попробовала.
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу