sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Работа, Карьера - Работа
noavatar
Sunny_Anny• 02 февраля 2013

Работа на дому, копирайтинг и не только. Давайте делиться опытом.

В связи с тем, что все больше мам в декрете (и не только их) задумываются о работе на дому, предлагаю делиться опытом и вместе искать ответы на возникающие вопросы в области копирайтинга и смежных занятий.

Копирайтинг - написание уникальный статей для онлайн и оффлайн источников. Раньше это было искусство писать рекламные, продающие тексты, сейчас само понятие расширилось.

Веб-райтинг - новое, редко используемое слово )) По сути, как раз это и есть написание текстов для интернет-сайтов. Выделяю его отдельно, т.к. именно для веб-райтинга есть свои приемы и требования.

Рерайтинг - пересказ своими словами уже существующего текста так, чтобы в глазах робота поисковой системы он был уникальным, а для посетителей - интересным.

Постинг - написание постов, комментариев, отзывов. Это нужно для развития форумов и сайтов.

Лично я для новичков посоветовала бы биржу advego.ru, которая отличается от других подобных ресурсов тем, что можно самому брать заказы, а не ждать, когда тебя выберут исполнителем. Про другие ресурсы и биржи тоже есть информация ))

А дальше пути развития зависят от каждого конкретного человека, его навыков и как минимум наличия свободного времени.

Все в стартовом посте не опишешь, поэтому больше информации в обсуждении.

показать весь текст
heart 1
28122 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 253
  • 254
  • 255
  • 256
  • 257
  • …
  • 938
noavatar
Pocupatel• 29 июня 2013
7621
ой, я уже как-то пробовала, тут кто-то давал. там такая муть выходит, переделывать потом дольше. у меня сейчас пошла такая тенденция: три раза в месяц пресс-релизы эти размножать, 2 раза про подарки оригианльные (уже 120 одинаковых текстов), и еще дофига рерайта. а копирайтинга в итоге кот наплакал( ну вроде обещались начальство исправить ситуацию.ждем-с
noavatar
Pocupatel• 29 июня 2013
7622
мне иногда кажется, что я дурную работу делаю за копейки. но пока держусь. может, и не дооцениваю себя. не знаю уже. у меня кризис=)))
noavatar
автор Sunny_Anny • 29 июня 2013
7623
Ответ дляPocupatel
фото
кошмар
noavatar
Pocupatel• 29 июня 2013
7624
недооцениваю*
noavatar
автор Sunny_Anny • 29 июня 2013
7625
Ответ дляPocupatel
фото
попробуй с Кариной поработать. Или ты пробовала?
Мне вот денежку надо срочно, большие проекты хоть и делаются, но за 2-3 не успею сдать. А тут описания техники кропаю не задумываясь ))
Правда, я не часто беру, в мае одну работу, в июне вот тоже только взяла. Для разнообразия.
Но зато не скучно ))
noavatar
Pocupatel• 29 июня 2013
7626
Нет, я не пробовала. я как-то боюсь браться за несколько пректов. вдруг по основному не буду успевать. или возьмксь, а меня шеф своей работой нагрузит. у меня воспаленное чуство ответчтвенности. не могу подвести никого. ну вот правда летом, говорят, работы мень будет, может и ’помыкаюсь-потыкаюсь’ кудась. вот Lalla78 написала. вдруг возьмут=))) я как-то пробовала еще парнише тексты переводить с русского на украинский. так прикольно=) но он платил мизер, толкьо время отнималось. я быстро ушла. а так сцу я за два дела браться. тормоз, мля
noavatar
Pocupatel• 29 июня 2013
7627
я уже просила всех не обращать внимание на мои опечатки?)) не могу писать без них ну никак на форуме и в скайпе. нет вреамени перепроверять=)))
noavatar
катафея• 29 июня 2013
7628
Ответ дляPocupatel
фото
Люблю тексты с очепятками) сразу видно, что живой человек пишет. а не робот-копирайтер, без сердца и чувств.
noavatar
Black Umbrella• 29 июня 2013
7629
Ответ дляPocupatel
фото
Саш, а ты проверяешь свои тексты на оригинальность по отношению к своим же? \почему-то мне кажется, что я это уже спрашивала\
noavatar
Pocupatel• 29 июня 2013
7630
Ответ длякатафея
фото
ахаха=)) да, я не робот=)) ну в работе конечно никаких опечаток=)))
noavatar
Black Umbrella• 29 июня 2013
7631
Фу, блин, уникальность!!! 17-я абрикоска была лишней.
noavatar
Pocupatel• 29 июня 2013
7632
Ответ дляBlack Umbrella
фото
ну как-то было дело, решила проверить. но так как-то оно не совсем как в плагиатусе. ну вот типа если два текста проверить, то они на 15-25% совпадают, если мне не изменяет память. щас пойду проверю=)
noavatar
Pocupatel• 29 июня 2013
7633
о, вот щас два проверила:
Количество слов в шингле - 1. Процент схожести - 25.82%
Количество слов в шингле - 2. Процент схожести - 8.76%
Количество слов в шингле - 3. Процент схожести - 3.23%
Количество слов в шингле - 4. Процент схожести - 1.16%
noavatar
Pocupatel• 29 июня 2013
7634
Ответ дляBlack Umbrella
фото
оо, я тоже по абрикоскам съежаю=)) у нас тут такая калировка ммм
noavatar
Pocupatel• 29 июня 2013
7635
вот еще два:
Количество слов в шингле - 1. Процент схожести - 14.21%
Количество слов в шингле - 2. Процент схожести - 4.95%
Количество слов в шингле - 3. Процент схожести - 2.19%
Количество слов в шингле - 4. Процент схожести - 0.43%

кому интересно побаловться, на этом сайте можно проверить http://utext.rikuz.com/
noavatar
марианна-1984• 29 июня 2013
7636
Ответ дляPocupatel
фото
Я килограмм уже стоптала)))
noavatar
Pocupatel• 29 июня 2013
7637
Девочки, возобновляю набор копирайтеров на постоянной основе. подробности в личку. кто хочет попробовать во второй раз - милости прошу. обещаю строго не судить. но нужны грамотные люди! условия и прочее в личку. пс. обдумайте сразу-сможеет ли писать до 10 тысяч в день без задержек и оправданий (для начала от 6 тысяч)
noavatar
Lalla78• 29 июня 2013
7638
Девочки, спасибо всем кто откликнулся на мое предложение, пока вопрос о работе открытый!
noavatar
Batomik• 29 июня 2013
7639
Ответ дляLalla78
фото
о, мой малый этот мультик по Пикселю смотрит.
noavatar
автор Sunny_Anny • 29 июня 2013
7640
А у нас нету Пикселя (((
noavatar
Pocupatel• 29 июня 2013
7641
странно. у вас спутник наверное? пиксель сейчас вроде уже везде есть. французский мульт. правда неплох
noavatar
Batomik• 29 июня 2013
7642
Ответ дляSunny_Anny
фото
у нас тв вообще используется только малым.
Пиксель на Т2.
noavatar
Batomik• 29 июня 2013
7643
Ответ дляPocupatel
фото
ага, хоть без разных вечно вопящих или убивающих друг-друга дитёфф.
noavatar
Pocupatel• 29 июня 2013
7644
Ответ дляBatomik
фото
=))))
noavatar
Lalla78• 29 июня 2013
7645
Ответ дляSunny_Anny
фото
Нашла скачала, правда 400 страниц многовато но судя по отзывам бомбовая вещица, поищу где продают такую книжульку.

Она уже 3 первая Кота Как не съесть собаку, вторая Каплунова Коммерческое предложение, но вот заказывать где лучше еще не поняла.

Девочки, кто с Украины заказывал не подскажете?
noavatar
Lalla78• 29 июня 2013
7646
знаки препинания отдыхают :(, сорри жара...

Почему бы не сделать функцию редактирования?
noavatar
Batomik• 29 июня 2013
7647
Ответ дляLalla78
фото
мозг плавится((
noavatar
автор Sunny_Anny • 29 июня 2013
7648
Ответ дляPocupatel
фото
ага, спутник

поэтому мы сидим на Карусели
noavatar
автор Sunny_Anny • 29 июня 2013
7649
Ответ дляBatomik
фото
Хочу Т2.. и нам даже вроде положена скидка, но леньки заниматься. А за полную цену жаба давит, раз скидка положена ))
noavatar
автор Sunny_Anny • 29 июня 2013
7650
Ответ дляLalla78
фото
Хочется именно в бумажном варианте? Я уже отвыкла от таких книг ан бумаге, хотя удобнее, конечно.

У Прайсов много инфы по структуре и орагнизации самого сайта, тоже интересно.
|« «» »|
  • 253
  • 254
  • 255
  • 256
  • 257
  • …
  • 938
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff