Помогите советом - ребенок в 1,1 не хочет есть прикорм только ГВ. Готовлю супчики (вкусные) диетические, пюрешки, отварную рыбку, творожные запеканочки ,молочные кашки, съедает буквально пару ложек и всё - мотает головой и показывает на грудь. После любого "перекуса" все заедает грудью!!!! С груди не слезает сутками!!!!!
показать весь текст
Ответ дляIshtar
как-то обошлось без истерик, плакал 10-15 мин- засыпал на папе, потом оптяь просыпался... на второй день было немного легче, через три дня я вернулась в постель ( у нас СС) в общем прокатило... но пытался еще долго настаивать .. я не велась, часто гуляли на улице и тд
Вы молодчинка, я хочу чтобы у мы тоже так отучились
И у меня проблема с прикормом. 1,2 ребенку. Старший ел хорошо прикорм,но в связи с аллергией не все могла дать. А младший вредничает) Прикорм вводила по всем правилам. Но при введении овощей проявилась по всей вероятности недостаточность поджелудочной, если больше 2 ложек супа овощного - многократная рвота. Поэтому овощи исключила. Мясо есть отказался, тоже рвота, даже проглотить не успел.На молочные аллергия. Ест сейчас кашу мультизлаковую, фруктовые пюре, банан, печенье, ну и ГВ, но не часто. Все что не сладкое категорически не ест. И понимаю, что сама виновата, но в силу обстоятельств не вышло по-другому. И еще интереса к пище нет особого. Что делаю. Пытаюсь заинтересовать едой. Кладу ему на столик немного творога, кашки, картошки и позволяю пробовать самому если захочет, не заставляю, ибо бесполезно. А еще за компанию со старшим ребенком (2 года разница) кушает, ложку пюре одному и ложку второму. Сегодня шарики из пюре картофельного делала, немного пробовал= прогресс) А потом с ложки хотела дать,снова рвотные позывы, не проглотил даже. ГВ планирую свернуть когда получится мясо в рацион ввести.
Как знакомо. Но у нас такое было до 1,4 года наверное из-за зубов одних за другими. Потом 16 шт вылезло, успокоился и начал нормально есть. Но все равно в полтора еще любит пососать. Еще попробуйте сменить меню, может ему то не нравится? Или пора переводить на более старшую пищу, не пюре, а крупную еду, в общем терпения вам в этих экспериментах!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу