sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
noavatar
Alicca• 25 ноября 2014

Как ребенка научить говорить"Р"

Девочки, прошу поделитесь опытом и знаниями. Как ребенка научить говорить "Р". Ребенку 5,5лет. Я с ним занимаюсь. Логопед приходит занимается. Ну не выходит звук "Р" и хоть головой об стенку бейся. Стала замечать,что так как у него не получается, он стал произносить этот звук гортанью. Скажите, может есть какой-то нестандартный способ научить выговаривать этот звук? как учили вы своих детей?
показать весь текст
33 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
noavatar
автор Alicca • 27 ноября 2014
31
Спасибочки вам девочки за советы! я чуть успокоилась и решили с логопедом перейти на игровой метод обучения и проштудировать другие звуки, а потом вернуться к ’Р’.
ПыСы.Еще расскажу как нас научили говорить звук ’Л’ - нужно произносить звук ’АЛ’ и язычок задерживать между зубками.


noavatar
Evanna• 30 ноября 2014
32
Меняйте ЛОГОПЕДА! Вот честно. С такой же проблемой в 5 лет пошли к логопеду. До этого - НИКАК, ничего не помогало, как не занимались. Профессионалу было достаточно одного занятия - вышел ребенок из кабинета и говорит : ’Мама, РРРРР’!
noavatar
автор Alicca • 01 декабря 2014
33
Супер! как же хорошо когда находишь своего логопеда, врача, учителя,парикмахера......тогда все решается легко и просто и быстро
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff