Черговий по кухні• Изменено вчера в 12:01

Отношения с невесткой

Вопрос к свекровям. Я только ею стала. И невестка сразу стала холодно-напыщенной. Но , ладно, может устала. Рано делать выводы.
Как вы общаетесь, кто проявляет инициативу позвонить, узнать, как дела?
забиякина• вчера в 13:24
Ответ дляПапобус
Ну да, общайтесь с сыном. Говорю, как невестка и свекровь. При чем, я люблю свою свекровь. Может поэтому и люблю) она не названивает мне, я ей. Набираем, чтобы поздравить друг друга с др, а в остальном она с сыном общается по телефону. Он же ее сын, не я. Для моей мамы тоже любимый зять, но набираются раз в 10 лет. Зачем задалбывать звонками, если люди не любители висеть на телефоне
Я тоже зятю звоню максимально редко, отношения отличные. Свекровь звонками задалбливает

забиякина• вчера в 13:27
Ответ дляНаБалКоніХодять
та не те щоб вона геть погана, але я швидка в мене такий самий чоловік. а в неї інший темп, ну раз сину ок, значить ок.
Вона може бути повільною тому що у Вас вдома, я теж повільна у когось, особливо на чужій кухні, на своїй енерджайзєр
Ms. Iphone• вчера в 13:29
Ответ дляНаБалКоніХодять
повинна хоч трохи приєднуватися бо вона живе з сином і я не зобов’язана її годувати. хоч кажу поки готую і мовчу
ви вище написали, шо син та його дружина з одного міста....а чого це тоді вони тільки до вас завалюються на вихідні? Невістка до батьків своїх нє, не хоче? Чого?
Задираю носа• вчера в 13:29
Ответ дляНаБалКоніХодять
А син приєднується?
НаБалКоніХодять• вчера в 13:31
Ответ дляMs. Iphone
батьки як почалась війна лишили її тут, забравши тільки меншу сестру. після того практично не спілкуються живуть закордоном.
Ля-ля-ля• вчера в 13:36
Ответ дляЗадираю носа
А син приєднується?
Ні, він же вдома, свекруня його жаліє
А вона в гостях
Ms. Iphone• вчера в 13:36
Ответ дляНаБалКоніХодять
тоді розумію ваше обурення. могла б хочаб вечерю допомагати готувати...типу ’марьіванна, шо помогти? давайте я картоплі начищу, та де капуста лежить - салат нарубаю, а мяско я не дуже вмію готувати, то вибачайте’
Поумничка• вчера в 13:39
Ответ дляЧерговий по кухні
Раньше могла ей написать, спросить , как они. Она с радостью отвечала. Сегодня увиделись пррвый раз после свадьбы, она только поздоровалась, и как в рот воды набрала
То вона ж ще не була дружиною і хотіла бути вічливою і хорошою) а тепер вже не треба притворятися. Не треба їй взагалі писати, навіщо це, не зрозумію, вона не ваша донька. Я б не хотіла щоб мені писали)
забиякина• вчера в 13:41
Ответ дляНаБалКоніХодять
драстє, самі їдуть. я ж писала тут в них друзі. живуть за 400 км
Приготовте в день приезда. На следующие дни на завтраки колбаса, сыр, творог, яйца, консервы, кто что хочет сам себе и выбирает, завтраки не готовьте. В холодильнике оставте кусок сырого мяса, покажите где крупы или картофель, и пусть сами готовят. У меня свекровь так делала, она просто в субботу работала, а мы в пятницу приезжали, какая то еда оставалась на следующий день, что то я готовила, вообще без пртблем. Они могут доставку заказать, если не хотят готовить.
А часто приезжают? Если каждые выходные и готовите только Вы, то это жесть, я сама не люблю готовить

забиякина• вчера в 13:44
Ответ дляКараПузовна
Она изначально не по этому делу,а вы хотите чтобы на чужой кухне готовила?
Хотя бы предложить помощь, это нормально. Странно, что человек который сам не любит готовить этого не понимает. Если что я теща и свекрухой мне не быть.
забиякина• вчера в 13:45
Ответ дляДайте згадаю
Вы можете и не делать этого.Завтрак сварганил и поехали по своим делам.Пусть сами копошаться
Зачем варганить завтрак, мьжно сказать Чувствуйте себя как дома
забиякина• вчера в 13:50
Ответ дляЛя-ля-ля
А кто должен готовить, если она приехала в гости? Вы ебобо?
Или типова свекруха?
Если они каждые выходные там, то невестка тоже должна. Я так понимаю они не раз в полгода приезжают
Баба на горошині• вчера в 13:52
А зачем звонить?
Ля-ля-ля• вчера в 13:54
Ответ длязабиякина
Думаю, ей проще не приезжать, чем готовить
Она и дома не готовит, писали
забиякина• вчера в 13:55
Ответ дляЛя-ля-ля
Я уже представляю, как я зятя привожу маме с папой, чтоб он им сантехнику поправил или банки на даче закрыл)
А сантехнику нужно ежедневно 3 раза в день поправлять? Вы сравниваете член с пальцем
Секс-Бомба• вчера в 13:56
Ответ дляЧерговий по кухні
То есть, общаться только с сыном? Я далеко живу , очень далеко. Общение будет только телефонное
Звоните своему сыну, зачем вам звонить невестке? Можно у сына спросить как у них дела
Секс-Бомба• вчера в 13:58
Ответ дляЧерговий по кухні
Сыну пишу по мере аозможности кзнать как дела, он в ЗСУ
Ну а невестку зачем звонками задалбывать?
забиякина• вчера в 13:58
Ответ дляНе служанка
Я стала насыщенной и отпала вся лицемерная родня. Теперь не надо их приглашатт, ходить к ним для галочки. Это крутой лайфхак.
Когда Ваш сын вырастет готовы отпасть?
забиякина• вчера в 14:00
Ответ дляКараПузовна
Почему,сын с невесткой могут.Но почему претензии только к невестке
Может потому что там сын зарабатывает? Или он еще и готовить должен при неработающей жене?

Ля-ля-ля• вчера в 14:07
Ответ длязабиякина
А почему готовить должна именно невестка, если готовка это каждый день? Вы не подакуели там?
Лгин• вчера в 14:07
Ответ дляНаБалКоніХодять
ну яка компенсація, я в сина гроші на їжу ще просити буду, просто не люблю готувати. але сподіваюсь вони будуть рідше їздити.
Просто готовьте в обычном режиме, как себе готовите.
У меня сын, как приезжает, сжирает все готовое. Невестка скромнее, кстати. И тоже не готовит.
Ничего, сын, если его попросить, приготовит сам и себе, и супруге и нам заодно.
Ля-ля-ля• вчера в 14:07
Ответ длязабиякина
Могут доставками питаться
забиякина• вчера в 14:11
Ответ дляЛя-ля-ля
Я не свекровь. Когда в семье работают оба, то и готовят оба, когда мужчина полностью обеспечивает семью, то невестка готовит или заказывает. А так чтобы один и работал и готовил... Вы не подакуели там?
КараПузовна• вчера в 14:12
Ответ длязабиякина
А вам завидно?
Может он страшный и иначе с ним она не будет
Ля-ля-ля• вчера в 14:12
Ответ длязабиякина
Я нет
А невестка молодец
забиякина• вчера в 14:14
Ответ дляЛя-ля-ля
Могут доставками питаться
Ну так не развалится невестка если раз в неделю свекрухе поможет или проявит инициативу и закажет еду на всех. Но ей удобно дурочкой прикидываться и считать что свекрухе за счастье все выходные у плиты стоять. Я если не люблю готовить, то понимаю что и другим это в напряг
Ля-ля-ля• вчера в 14:14
Ответ длязабиякина
Короче,сами пусть разбираются
Одна манда не может открыть рот и сказать,что ей не нравится, а другие развели уже демагогию и срач
забиякина• вчера в 14:19
Ответ дляЛя-ля-ля
Короче,сами пусть разбираются
Вот здесь да, тоже не понимаю зачем убиваться два дня на кухне и молчать при этом. Холодильник есть, доступ к нему разрешен, в чем проблема? Есть тип людей, которые делают и возмущаются, но продолжают делать, чтобы то ли быть жертвой, то ли ордена себе вешают, не понять мне этого мазохизма.
Бабка-ежика• вчера в 14:29
Ответ дляБайрактара
А три раза садиться к столу , не предложив помощь с готовкой, вам бы было норм? И это ж не один день
Звісно, що норм. У вас всі гості готують, прибирають і перуть?
забиякина• вчера в 14:35
Ответ дляБабка-ежика
А у Вас гості кожні вихідні по два дні? Вони не гості, вони рідня, тому впахують усі)