sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Еда, Кулинария - Выпечка
noavatar
Primabalerina• 20 марта 2013

сочники на кефире


Эти сладкие пирожки с творожной начинкой – настоящая ностальгия по советской столовой, где за 10 копеек можно было ими объедаться вволю. Сделанные из бездрожжевого теста, замешанного на кефире, они имели сладкую творожную начинку. Совершенно не сложно повторить это и сейчас, с одной только разницей, что домашние сочники, или сочни, как их называют в России, гораздо вкуснее.
 
Думаете, их название происходит от сочной начинки? А вот и нет! Так по «Кулинарному словарю» Похлебкина называли изделия из раскатанного пласта кондитерского или простого теста, с выложенной на него начинкой и накрытые вторым краем, не защипывая. Поэтому и приготовить их можно не просто с творогом, а и с курагой и изюмом, вишнями, и даже с картошкой. Сочень на сметане еще вкуснее, чем кефирный.
Этот удачный рецепт можно использовать тогда, когда вы не хотите хоть немного облегчить рацион, но от выпечки отказываться совсем не хотите. Просто заменим сметану кефиром, а в творог добавим яблоки!
 
Ингредиенты:
 
Тесто: яйцо (1 шт), сахар (0,5 стакана), кефир ( 1 стакан), масло сливочное (или маргарин, 100 грамм), сода, мука (3 стакана).  
Начинка: белок 1 яйца, сахар ( 2 ложки), мука (1- ложки), 1 яблоко.
 
Способ приготовления
 
Миксером взбиваем яйцо и смешиваем с сахаром и содой. Добавляем кефир и соль, размягченное масло и все взбиваем. Постепенно вмешивайте муку – сколько возьмется, чтобы получилось мягкое тесто. Оставим его созревать в холодильнике, чтобы оно стало более упругое и эластичное.
 
Начинка: разминаем творог и смешиваем с сахаром, добавляем нарезанные мелкими кубиками яблоки и взбитый белок. Немного муки – и все тщательно перемешиваем. Тесто из морозильника раскатываем, вырезаем чашкой или стаканом кружки и лепим пирожки, смазываем взбитым яйцом и выпекаем. Аромат яблочных сочников уже я течение 10 минут заполняет кухню. Приятного аппетита!
10 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
автор Primabalerina • 20 марта 2013
1
вот такие
attached-photo


noavatar
mangala• 20 марта 2013
2
Ой ностальгия
Спасибо за рецепт, надо попробывать
noavatar
helgo4ka• 20 марта 2013
3
Спасибо за рецепт , обязательно попробуем!
noavatar
Иван Дулин• 21 марта 2013
4
а чем их так защипывать,чтобы открывались потом?
у вас такие красивые получились?
noavatar
subota_82• 22 марта 2013
5
A Сколько творога нужно?
noavatar
MaljukO• 11 сентября 2013
6
В ингридиентах творог не указан
noavatar
MaljukO• 11 сентября 2013
7
Сколько творога нужно?
anonim_217
Швабристка• 23 сентября 2013
8
Творог это начинка :) Где-то 300-400гр
noavatar
serenita• 02 октября 2013
9
Делала сочники по вашему рецепту, получились красивые, пышные, но вкусны только горячими, когда остыли - стали сухие.


noavatar
yuliagal• 05 ноября 2013
10
нужно будет и себе попробовать)))
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff