Ситуация касается знакомого. Он разведен с женой. Есть ребенок 8 лет. Знакомый хочет сделать загранпаспорт сыну в тайне от матери.
Ему одна фирма предложила эту услугу, сказали что нужно только будет привезти ребенка для фото. Я ему говорю, мол, это развод - без паспорта матери и заявления от него этого не сделают. Кто как считает? Или за деньги сейчас можно всё?
Санта Барбара• 04 июня 2015
за деньги в нашей стране можно все , только смысл , без разрешения матери на выезд с страны все равно не получиться , таможню он не потянет по деньгам
АлександраА• 04 июня 2015
В самых лояльных случаях - требуют простую копию паспортов обоих родителей и нотариально заверенное разрешение на изготовление паспорта от родителя, кто физически не присутствовал и не писал собственноручно заявление.
Гербалайф и Ко• 04 июня 2015
на данный момент можно,действительно все!!!
сестра делала тайком от бывшего мужа не давал вывезти ребенка 4 года, ни ему сделать ни вписать, вот такой он. Итог сделала, вывезла на пмж, сын с папой видится 3 раза в год, и еще она бывшему помогает...материально, тот теперьговорит я все верну, но пока не вернул ни копейки.
Гербалайф и Ко• 04 июня 2015
Ответ дляСанта Барбара
будет довереность, тоже липовая , но якобы с подписью мамы,аж бегом)))
Гербалайф и Ко• 04 июня 2015
Ответ дляFelixFox
хм.. да, ужас конечно, что творится в нашей стране. бардак одним словом! еще знаю, что нужно св-во о рождении ребенка
могут пойти на такой фокус,сказать что утеряно и им выдадут дубликат( вот с ним и полетят ( у моего мужа 2 св.ва, думали потеряли а потом нашли, оба действительны.)))
ну лучше не хитрить, может выйти боком всем.
Санта Барбара• 04 июня 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
да , аукнуться может лет через 20
Клептоманка• 04 июня 2015
Ответ дляposud.org
Паспорт еще ничего не значит, без рарешения родителей на выезд уехать все равно не получится.
100%
Работать надо• 04 июня 2015
Ответ дляFelixFox
да, свид-во о рождении я так поняла - получить легко без второго родителя. но с заграном мне кажется всё сложнее. сейчас многие боятся брать взятки
кто боится? как брали так и берут,только в больших размерах с учетом роста курса доллара.
Работать надо• 04 июня 2015
Ответ дляposud.org
ну так и разрешение липовое сделают.
Не служанка• 04 июня 2015
Это развод! Даже за деньги ’папа мама’ должны присудствовать) мы так на прошлой неделе делали, раньше можно было без одного родителя, сейчас никак..хотя если контора возьмет на себя юр ответственность...хотя всеравно... даже с доверенностью не берут ( пришлось отпрашиваться с работ и всем скопом туда ехать (к слову это было полторы недели назад) там написали заявление, пошли сфоткали малую и вчера забрала паспорт.
Ответ дляНе служанка
спасибо! а какой город?