Карусель-весель• 04 июня 2015
Есть тут юристы?
нужен совет и ваша консультация
Коробка с карандашандрами• 04 июня 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Вам автор пишет,что откуда деньги на квартиру уже не важно. Они купили квартиру в браке. Развод был. Имущественные претензии к мужу были или нет? Вот что спрашивать нужно. А не кто умнее был во время викторины.
Вы правильно заметили, автор пишет МНЕ, а не Вам. Что, зачем я спрашиваю - Вас не касается. И Вам объяснять, почему я спросила то-то и то-то я не буду, раз Вы не знаете, что имеет значение, а что - нет. У человека очень спорная ситуация, очень и копать в суде будут до момента, кто и как получил средства на квартиру.
Утка_в_тапках• 04 июня 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
это Вы так считаете, а меня учить не надо, если я спросила, значит, знаю то, что не знаете Вы. Занимайтесь своим делом и не суйте свой нос в чужую консультацию - Вам все равно не дано понять, ПОЧЕМУ я спрашиваю
чужая консультация!!!!! Насмешили. Я к вам в офис пришла? Или деньги мешаю зарабатывать? Откройте свою кантору и дерзайте! Юрист.
Коробка с карандашандрами• 04 июня 2015
Ответ дляМайская киска
на кого? вы участвовали в приватизации?
автор вообще не была там прописана, насколько я поняла
Майская киска• 04 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель
хм........на него вроде бы ж
эх, так вам вообще может ничего не светить...
Коробка с карандашандрами• 04 июня 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Научитесь грамотно излагать свои мысли и идите......лесом, ’специалист’.
Карусель-весель
• 04 июня 2015
Ответ дляМайская киска
почему? насчет приватизации надо уточнять
, помню оформляли еще в браке ее
Майская киска• 04 июня 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
да прописка сейчас ничего не значит
Утка_в_тапках• 04 июня 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Судя по вапшим ответам и поведению,не трудно догадаться кто вы. Есть тут на форуме ’ супер юрист’
Коробка с карандашандрами• 04 июня 2015
Ответ дляМайская киска
да прописка сейчас ничего не значит
меня вот больше интересует, а где дети прописаны были все это время? Тут если дети были прописаны в этой квартире, можно что-то для них частично получить
Утка_в_тапках• 04 июня 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Майская киска• 04 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель
, помню оформляли еще в браке ее
ну если вы совладелец по приватизации, то да, а если нет, все намного проблематичней
Карусель-весель
• 04 июня 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
1 ребенок со мной у моих родителей, второй у него в его родит.квартире
Коробка с карандашандрами• 04 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель
тогда Ваши шансы уже не 50/50, а 30/70
Майская киска• 04 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель
если вы совладелец данной квартиры (по приватизации) тогда 50на50, если нет , тогда вам вообще ничего не перепадет. так как нажитое в браке, но приватизированное одним из супругов, является его личной частной собственностью. Исходя из этого, второй супруг не будет иметь права на долю в этом имуществе.
Карусель-весель
• 04 июня 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
тогда Ваши шансы уже не 50/50, а 30/70
30 мои?
Коробка с карандашандрами• 04 июня 2015
А вот теперь вернемся к передаче, о которой я спрашивала в самом начале. Автор, при таких раскладах (не в Вашу пользу, заметьте), Вам и Вашему адвокату надо делать упор на то, что своими действиями, а именно -ведение хозяйства, воспитание детей в период, когда муж занимался игрой в викторину, Вы способствовали всеми своими действиями его выиграшу
Карусель-весель
• 04 июня 2015
Ответ дляМайская киска
надо поднять документы, вот это будет вообще кошмар
Карусель-весель
• 04 июня 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
да и ооочень призрачные
а почему? что это дает?
Майская киска• 04 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель
поднимайте, ищите, но как показывает практика подобная ситуация не в вашу пользу...
Коробка с карандашандрами• 04 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель
а почему? что это дает?
это дает то, что написала Вам Майская киска - квартира Вам не достанется, если была приватизация на мужа, это раз (это один момент), и если не докажете, что приложили максимум усилий для выиграша средств, которые потом вложили в приобретение квартиры (если купили квартиру уже приватизированную, это второй момент)
Коробка с карандашандрами• 04 июня 2015
То есть, автор, если Вы подняли документы на квартиру и там оказывается, что приватизация была после покупки квартиры и она только на мужа (если бы на Вас, Вы бы помнили), то квартира Вам не достанется по причинам, которые выше описала Майская киска.
Если квартира приобреталась приватизированной, то тогда можно побороться, поискав весомые причины, способствовавшие выиграшу мужа в викторине с Вашей стороны
Майская киска• 04 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель
да уж...и факт 2-х детей не играет роли?
да хоть пятеро, не играет.
Коробка с карандашандрами• 04 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель
права детей не ущемлены
Коробка с карандашандрами• 04 июня 2015
и да, автор, если Вы прав на квартиру не имеете, то совершенно неважно, с каких денег муж платит алименты - с аренды квартиры или с каких-то других доходов.....
Карусель-весель
• 04 июня 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
точно сами приватизировали, после покупки, год назад
Коробка с карандашандрами• 04 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель
тогда убедитесь в том, кто участвовал в приватизации - если только муж, то Ваша затея не выгорит, если оба - тогда стоит
Карусель-весель
• 05 июня 2015
Приватизирована на него, он 1 владелец. Девочки есть варианты?
Кидстаффовна• 10 июня 2015
Да....автор,перестраховались вы канешна......,поприписывали детей не там....не там!!!!!!!!ищите выходы, ато квартира тютю!!!!!!!!!!!!!!!