Паравозик• 31 марта 2013

Куда идти работать после декрета?

Скоро заканчивается декрет и надо искать работу,я отучилась в колежде на геофизика ,в универ поступила но не училась так как забеременела и не хватало денег что бы оплатить учебу .Теперь голову ломаю куда в Донецке можно пойти работать.С моей профессией я нагиф никому тут не нада ,да и за 3 года уже почти ничего не помню по геофизике .Подскажите,может кто что посоветует !
ВсеЧетко• 31 марта 2013
продавцом возьмут

Marivanna_Dnepr• 31 марта 2013
А душа к чему лежит? Может сменить профессию на ту, которую можно освоить на курсах? Парикмахер, например.
Сейчас менеджеров по продажам не хватает. Но работа непростая, конечно, не всем подойдет.
doc83• 31 марта 2013
Ответ дляMarivanna_Dnepr
менеджер по продажам должен иметь высшее образование разве что, торговым представителем
Виниловая пластинка• 31 марта 2013
Пойдите на бухгалтерские курсы,потом сможете работать помощником бухгалтера.Узнайте,возможно после декрета можно в центр занятости обратиться(я точно не знаю,можно ли),они вас на курсы бесплатно направят и хоть какую работу предложат.На первое время для опыта надо на маленькую з/п поработать
автор AlinkaRodionova • 31 марта 2013
душа пока не знает чего хочет.Думала что-то по бухгалтерии ,секретарь что ли.типа того.Парикмахеры и маникюрщицы не мое
автор AlinkaRodionova • 31 марта 2013
Подскажите,как устроится секретарем ?Что надо знать или куда идти поучится?
darly• 31 марта 2013
Ответ дляAlinkaRodionova
Станьте в ЦЗ, через время Вам предложат курсы на выбор (бесплатные) выберете себе специальность по душе и будите работать.

Голубая устрица• 31 марта 2013
Я думала куда пойду после декрета,еще до беременности,и тому не шла в него,пока не стала уверена,что мое большое кресло,меня дождется
Marivanna_Dnepr• 31 марта 2013
Ответ дляdoc83
Может где-то и должен. Но далеко не везде.
Продажники в дефиците, и если человек будет приносить деньги, заберут с любым образованием.
Marivanna_Dnepr• 31 марта 2013
Ответ дляAlinkaRodionova
посмотрите требования к секретарям в вакансиях на ворк.юа. это и будет то, чем надо поучиться)

Это же смотря какая компания. Если с международным рынком работает, английский понадобится. Если местные - не понадобится.
Вишнёвая Леди• 31 марта 2013
попытайтесь поискать в торговле - я работала в спорт.магазине, получала 2000-3500 с графиком 2/2. с удовольствием бы вернулась после декрета, но переехала в другой город - придется увольняться
автор AlinkaRodionova • 31 марта 2013
в общем надо сначала с учебой решить вопрос
ju4op• 01 апреля 2013
сама такая. Тоже из Донецка. иУчилась в Донну.толку от вышки?
автор AlinkaRodionova • 01 апреля 2013
Ответ дляju4op
мало кто на работу хочет брать без вышки
Японский Городовой• 16 апреля 2013
Ответ дляAlinkaRodionova
Я секретарь. ничего не надо. Надо уметь общаться с людьми,инициативность, каких то определенных навыков не надо. Хотя все самое нужное проявляется уже на рабочем месте. Я вот например когда сюда пришла работать, знала только бух семерку, а тут уже вводили восьмерку и они абсолютно разные, училась по ходу дела, давала свои комменты, что мне надо для моего участка работы, для удобства. А предыдущая работа до секретаря была: менеджер по продаже услуг, работа с физ лицами и с юр лицами. Эта разная работа.