Мира всем• 04 июня 2015

Поделитесь провереным рецептом для шугаринга

Один раз уже варила пасту, но потеряла рецепт, всмысле дозировку, поделитесь плз, те, кто делает.
На небольшую порцию, ну там 10 или 8 ложек сахара.
Задолбулька• 04 июня 2015
ага...щас вам иак кто-то и даст рецепт за спасибо

автор Мира всем • 04 июня 2015
Ответ дляЗадолбулька

ну это ж не такой большой секрет
Olya Gruzin• 04 июня 2015
и таки дам рецепт)))
Сама делаю всегда. В воскресенье как раз варила.
Взять емкость с толстым дном. Я брала металлический судочек.
6 ст.ложек сахара,можно с горкой залить 2 ст.ложками теплой воды. все перемешать.
Поставить на медленный огонь. Все время помешивать. Сахар должен раствориться и стать еле золотистого цвета. На это уходит около 3-4 минут.
После снять с огня не переставая помешивать и добавить 2 ч.ложки лимонной кислоты. Все перемешивать пока не будет однородная масса без кристаликов.Можно снова поставить на огонь на минуточку, что б кислота растворилась.
После оставить остывать. и когда остынет-можно работать с ней.
Olya Gruzin• 04 июня 2015
Ответ дляМира всем

ну это ж не такой большой секрет

для кого то секрет. Я свой пока нашла столько кг сахара угробила))))
nadin.911• 04 июня 2015
Ответ дляOlya Gruzin
и таки дам рецепт)))
а хранить ее можно?
Olya Gruzin• 04 июня 2015
Ответ дляnadin.911
а хранить ее можно?

я храню в том же судочке. просто крышкой закрыла и все. Когда нужно то подогреваю и жду пока немного остынет.
Спасатель Малибу• 04 июня 2015
Ответ дляOlya Gruzin
и таки дам рецепт)))

Скажите а боль при шугаринге есть, мне эпилятором например оооочень больно, поэтому я его забросила и пользуюсь бритвой

автор Мира всем • 04 июня 2015
Ответ дляOlya Gruzin
и таки дам рецепт)))
вот часто пишут, что переварила пасту, а как понять, что она переварена, она тогда нетягучая?
Olya Gruzin• 04 июня 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

не то что б боль, а немного не приятно. Но это завист у кого какой порог боли. Я подмышки после шугаринга могу и эпилятором подбрить когда пасты нет-уже не больно. Главное делать все процедуры после критических дней. Обезжирить кожу и тальк не забудьте.
Спасатель Малибу• 04 июня 2015
Ответ дляOlya Gruzin

спасибо вам большое
Olya Gruzin• 04 июня 2015
Ответ дляМира всем

вы когда варите пасту поставьте рядом чашечку холодной воды. И когда видите что золотится цвет -берете капаете пасту в воду. если сразу делается шариком который можно разминать значит готова, если растекается то еще нужно варить, а если застыла как дубовая то переварили.
Olya Gruzin• 04 июня 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

спасибо вам большое

да не за что. Мне не жалко. Главное наловчиться)))
автор Мира всем • 04 июня 2015
Ответ дляOlya Gruzin

спасибо огромное
Olya Gruzin• 04 июня 2015
Ответ дляМира всем

спасибо огромное

не за что))
Задолбулька• 04 июня 2015
спасибо зе рецепт! а это рецепт пасты для бикини подходит? или только ноги,руки....
Гопница-Советчица• 05 июня 2015
Ответ дляOlya Gruzin

не за что))
а сколько варить шугаринг нужно?
Царь-Матушка• 03 июля 2015
Самое лучшее средство для удаления волос это риванол.. http://rivanol.com.ua. Сама избавилась от волос и всем его теперь советую http://rivanol.com.ua