04 июня 2015

Как уговорить дочку носить очки

Здравствуйте. Дочке 10 лет, у неё миопия (Близорукость), видит только вблизи, 20% с 100. Дома когда нужно одевает без проблем, но самое главное нужно одевать в школе на уроках, когда пишут на доске. Были у врача, чтобы заменить стекла в очках, так как эти уже не подходят и она ему сказала, что носить в школе не будет, переживает, что дети, особенно мальчики, будут смеяться. Врач отправил нас домой со словами: уговаривайте и приводите в конце лета, перед школой. Начинаю её уговаривать, она сразу вплач и отказывается наотрез носить очки в школе. Подскажите как ей доказать, что это она себя так настроила, что это ей нужно для её здоровья.
показать весь текст
buzella 04 июня 2015
покажите на своем примере, что носить очки это не просто не зазорно , адаже круто
купите себе просто с прозрачными стеклами
На улице обращайте внимание, сколько ходят людей в очках...

http://www.adme.ru/zhizn-dobro/malysh-stesnyalsya-...
автор Anel@ 04 июня 2015
Ответ дляbuzella
покажите на своем примере, что носить очки это не просто не зазорно , адаже круто
купите себе просто с прозрачными стеклами
На улице обращайте внимание, сколько ходят людей в очках...

http://www.adme.ru/zhizn-dobro/malysh-stesnyalsya-...
если бы это подействовало, у меня племяшка ходит в очках без комплексов, и даже был случай, когда моя ещё не испортила зрение, она одела её очки и сказала , что тоже хочет носить очки, я ей об этом сейчас говорю, а она упертая такая, сказала , что нет и всё
у нас вобще зрение упало очень быстро, во втором классе, в первом было 100 и 80, во втором уже 20%, много читает, запрещаем, прячется и читает, и еще очень сильно растёт, в 10 лет -уже 152см, самая высокая из девочек в классе
tolstokotova 04 июня 2015
Вам обязательно нужно аппаратное лечение. Это не только занятия на компьютере. Я 20 лет назад в 10-13 лет каждые три месяца проходила двухнедельный курс лечения: занятия со стеклами и линейкой, уколы витаминов группы В, прогревания и еще куча всего. Естественно никаких компьютеров тогда не было и в помине. Моя миопия не прогрессировала, зрение поднимали на 1-1,5 единицы. Свежая черника - это плацебо, представьте сколько ее нужно съесть, чтобы получить достаточное для больных глаз количество витаминов. По поводу очков: найдите все фотки актеров, певиц и прочих знаменитостей, которые нравятся дочери, в очках. Сейчас очки с обычными стеклами, действительно, в моде.
А вы купите какую-то оправу красивую + чтобы обязательно дочке нравилась и чтобы комфортные они ей во всем были. И можно еще показать фото знаменитых людей в очках которым они идут, что это наоборот модная фишка.