04 июня 2015

Как уговорить дочку носить очки

Здравствуйте. Дочке 10 лет, у неё миопия (Близорукость), видит только вблизи, 20% с 100. Дома когда нужно одевает без проблем, но самое главное нужно одевать в школе на уроках, когда пишут на доске. Были у врача, чтобы заменить стекла в очках, так как эти уже не подходят и она ему сказала, что носить в школе не будет, переживает, что дети, особенно мальчики, будут смеяться. Врач отправил нас домой со словами: уговаривайте и приводите в конце лета, перед школой. Начинаю её уговаривать, она сразу вплач и отказывается наотрез носить очки в школе. Подскажите как ей доказать, что это она себя так настроила, что это ей нужно для её здоровья.
показать весь текст
Тенюшка 04 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
в 10 лет можно носить линзы?
У моего сына катастрофически падало зрение. Не смотря на все усилия, упражнения, аппараты, ночные линзы, нетрадиционные методики и т.д. В 10 лет одел линзы - за пять лет зрение упало на 0,5диоптрии! И это учитывая переходный возраст, скачок роста и т.д. Как я корю себя, что раньше не нашла этой информации... Одели бы раньше, может и не было бы у сына -8...
автор Anel@ 04 июня 2015
Ответ дляFresh
какие линзы, девочки, не советуйте фигни.
Автор, минус маленький, мой вам совет запишите на упражнения для глаз, узнайте если вы живете в городе. Раз очки приписали, значит надо одевать, она уже четко не видит, на доску будит жмурится и зрение будет падать, но не в коем случае не носить постоянно.для телевизора и школы.Меньше компа, больше гуляйте и пейте витамини. здоровья дочке.
спасибо, нам врачи сказали что упражнения на компьютерах нам не помогут и у нас в городе и в областной
RimBt 04 июня 2015
Ответ дляПлюшевыйМишутка
Вы окулист? Ношение очков не исключает упражнений для глаз и правильного образа жизни+ питания. Причём здесь ленивые

вот именно! окулисты только очки прописывают, потому что это выгодно индустриии бизнеса
TATIYANA 04 июня 2015
Ответ дляRimBt

скажите это тем, кто востановил себе зрение!

Скажу! Покажите кому конкретно сказать.)))
Solmira 04 июня 2015
Ответ дляFresh
какие линзы, девочки, не советуйте фигни.
Автор, минус маленький, мой вам совет запишите на упражнения для глаз, узнайте если вы живете в городе. Раз очки приписали, значит надо одевать, она уже четко не видит, на доску будит жмурится и зрение будет падать, но не в коем случае не носить постоянно.для телевизора и школы.Меньше компа, больше гуляйте и пейте витамини. здоровья дочке.

Проходила. У дочки был такой же минус. В первый раз упражнения на компе дали результат на -0.25 где-то лучше стало. Повела через год и никакого эффекта. Выбросила на ветер деньги.
Так что с таким успехом лучше гимнастику для глаз дома делать.
Капризулька 04 июня 2015
Надо уговаривать. Моя тоже в очках и одна в классе и одевает их только на уроке. Не одевайте линзы, в таком возрасте еще рано постоянно носить, надо чтобы глаз тренировался, у моей знакомой сильная паталогия с детсва, так врач ей сразу -5 очки выписала, чем сделала еще хуже.
Tanita Bell 04 июня 2015
Ответ дляFresh
какие линзы, девочки, не советуйте фигни.
Автор, минус маленький, мой вам совет запишите на упражнения для глаз, узнайте если вы живете в городе. Раз очки приписали, значит надо одевать, она уже четко не видит, на доску будит жмурится и зрение будет падать, но не в коем случае не носить постоянно.для телевизора и школы.Меньше компа, больше гуляйте и пейте витамини. здоровья дочке.

-1.25 и не носить очки постоянно? Очень плохой совет. А линзы лучше очков для коррекции по многим параметрам, проблема только в стоимости и гигиене.
RimBt 04 июня 2015
Ответ дляTATIYANA

Скажу! Покажите кому конкретно сказать.)))

у вас и аватар в очках
автор Anel@ 04 июня 2015
Ответ дляTATIYANA

Близорукость, к сожалению, не лечится, вот тем что Вы написали можно придерживать её рост и очки носить что б не было переутомляемости глаз, головных болей и резкого спада.

так же нам сказали уже 4 врачапро линзы из них никто не говорил, что можно. Сказали ждать 18 лет, чтобы сделать лазером операцию
Тенюшка 04 июня 2015
Ответ дляRimBt
Не надо ей очки. Вот мои родители мной совершенно не занимались, и теперь ношу очки постоянно. Нужно есть много черники или черничные препараты, но они дорогие , и каждый день делать упражнения для зрения! ведь впереди лето! это ж такой шанс восстановиться! летом нужно каждый день на природе, за городом, каждый день смотреть вдаль ! Эти врачи ничего хорошего не советуют, только очки прописывают для ленивых! У меня знакомая так дочке зрение востановила, жаль что мной никто не занимался!
Знали бы вы. сколько тонн черники ел круглогодично сын, сколько денег на препараты мы оставили в аптеках и на всякие БАДы, сколько упражнений и аппаратов перепробовано было...
Fresh 04 июня 2015
Ответ дляTanita Bell

-1.25 и не носить очки постоянно? Очень плохой совет. А линзы лучше очков для коррекции по многим параметрам, проблема только в стоимости и гигиене.
мой -3,75 и только на уроках и телевизор. Если носить постоянно, то с каждым разом тебе будут выписывать новые и новые.
TATIYANA 04 июня 2015
Ответ дляRimBt

у вас и аватар в очках

Я Ва больше скажу )))))))))) и папа, и брат, и муж))) и все занкомые окулисты)))) И дети с большой вероятностью будут их носить и что?)))))))
RimBt 04 июня 2015
Ответ дляТенюшка
Знали бы вы. сколько тонн черники ел круглогодично сын, сколько денег на препараты мы оставили в аптеках и на всякие БАДы, сколько упражнений и аппаратов перепробовано было...

и что? я же говорю вам, что моя знакомая востановила дочке зрение. Упражнения они делали НЕ НА КОМПЕ
TATIYANA 04 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

так же нам сказали уже 4 врачапро линзы из них никто не говорил, что можно. Сказали ждать 18 лет, чтобы сделать лазером операцию

Про аппаратное лечение не соглашусь - Вам надо их проходить, до 100% не вернуть, но придержать можно однозначно, мы этим 10 л. занимаемся, видно результаты. 2 р. в год ходить на аппаратное лечение.
nika05 04 июня 2015
А моя в 12 лет просит купить ей очки, хотя зрение нормальное. Притворяется, что плоховато видит. Наверное у нас в школе мода на очки.
RimBt 04 июня 2015
Ответ дляTATIYANA

Я Ва больше скажу )))))))))) и папа, и брат, и муж))) и все занкомые окулисты)))) И дети с большой вероятностью будут их носить и что?)))))))

НЕТ, я имела в виду что я не окулист. Да пожалуйста, живите как хотите, мне все равно. Не тому у нас учат окулистов, не тому. В горах люди хорошо видят, потому что смотрят вдаль. Неужели никто тут не читал Норбекова или других авторов?????
автор Anel@ 04 июня 2015
Ответ дляТенюшка
У моего сына катастрофически падало зрение. Не смотря на все усилия, упражнения, аппараты, ночные линзы, нетрадиционные методики и т.д. В 10 лет одел линзы - за пять лет зрение упало на 0,5диоптрии! И это учитывая переходный возраст, скачок роста и т.д. Как я корю себя, что раньше не нашла этой информации... Одели бы раньше, может и не было бы у сына -8...
а как вы подобрали линзы ? у него получалось их одевать и снимать?
Solmira 04 июня 2015
Ответ дляRimBt

НЕТ, я имела в виду что я не окулист. Да пожалуйста, живите как хотите, мне все равно. Не тому у нас учат окулистов, не тому. В горах люди хорошо видят, потому что смотрят вдаль. Неужели никто тут не читал Норбекова или других авторов?????

Читала, более того, занималась. И чернику покупала, которую он рекомендовал... и? Ничего)) Улучшение на 0,3 для меня не результат, когда надежда была исправить хотя ы на единицу.
Tanita Bell 04 июня 2015
Ответ дляFresh
мой -3,75 и только на уроках и телевизор. Если носить постоянно, то с каждым разом тебе будут выписывать новые и новые.

Поэтому и советуют коррекцию линзами. Они лучше корректируют, т.к. находятся непосредственно на роговице - сохраняется боковое зрение, нет проблем с тем с центровкой, как в очках. При этом врач оставляет определенный ’зазор’ в диоптриях, чтобы мышца глаза ’работала’.
nika05 04 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

так же нам сказали уже 4 врачапро линзы из них никто не говорил, что можно. Сказали ждать 18 лет, чтобы сделать лазером операцию

У меня тоже плохое зрение, были у знакомого окулиста - советовалисть по поводу операции - он сказал ’А Вы знаете почему все окулисты в очках ходят? Потому, что не рискуют операции делать’. Вывод напрашивается сам собой..
Тенюшка 04 июня 2015
По поводу линз - несколько лет покупали однодневки. Во-первых, самые тонкие, мягкие и дышашие. Во-вторых, во много раз уменьшается риск попадания инфекции (не надо возиться с растворами, контейнерами и т.д., ребёнок может схалтурить, плохо помыть руки, перед тем как снять). В-третьих, в случае попадание инородного тела в школе, на улице и т.д. - руки вытереть салфетками антисептиками, линзы достать и выбросить не проблема. Линзы длительного ношения выбрасывать жалко)))) В общем, для детей однодневки лучше. Один недостаток - дорого((( Ну ещё можно отнести к недостаткам то, что однодневки ооочень тонкие и их сложнее одевать, чем более длительного ношения. Долгое время я одевала линзы сыну сама - ну не получалось у него, потом приловчился.
Fresh 04 июня 2015
Ответ дляnika05

У меня тоже плохое зрение, были у знакомого окулиста - советовалисть по поводу операции - он сказал ’А Вы знаете почему все окулисты в очках ходят? Потому, что не рискуют операции делать’. Вывод напрашивается сам собой..
да я тоже б не рискнула делать сыну.
TATIYANA 04 июня 2015
Ответ дляRimBt

НЕТ, я имела в виду что я не окулист. Да пожалуйста, живите как хотите, мне все равно. Не тому у нас учат окулистов, не тому. В горах люди хорошо видят, потому что смотрят вдаль. Неужели никто тут не читал Норбекова или других авторов?????

В горах?! Я Вам конкретный пример приведу, у нас есть село недалеко, горное, как вы говорите, Сторона называется, так там 70% детей плоховидящих, и очень много с паталогией. Даже не знаю с чем связано. Это конкретный пример и с других горных сел дети приезжают с очень запущенным зрением, видимо вдаль смотрят - смотрят , а потом когда уже не совсем вовремя решаются подлечиться. Чем раньше сделана диагностика и принимаются меры по лечению, тем больше результат. Д-з у всех разный. Спазм аккомодации вполне можно снять теми методами что Вы написали, но не более.
Тенюшка 04 июня 2015
Ответ дляRimBt

и что? я же говорю вам, что моя знакомая востановила дочке зрение. Упражнения они делали НЕ НА КОМПЕ
На компе))) Насмешили))) В период активного падения зрения у нас комп ВООБЩЕ не включался.
По поводу восстановления благодаря упражнениям - есть такое понятие, как ’ложная’ близорукость, когда зрение нарушается из-за спазма глазной мышцы, при этом глазное яблоко НЕ деформировано. Вот тогда да - упражнения, упражнения и ещё раз упражнения. Только они. А если одевают очки и не делают упражнения. то зрение продолжает падать, но не из-за очков, а из-за того, что не устранена проблема - спазм. Вот отсюда ’миф’ про вред очков.
Тенюшка 04 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
а как вы подобрали линзы ? у него получалось их одевать и снимать?
Подбирал врач, подробнее про линзы написала пост 51.
nadine 04 июня 2015
Ответ дляТенюшка
На компе))) Насмешили))) В период активного падения зрения у нас комп ВООБЩЕ не включался.
По поводу восстановления благодаря упражнениям - есть такое понятие, как ’ложная’ близорукость, когда зрение нарушается из-за спазма глазной мышцы, при этом глазное яблоко НЕ деформировано. Вот тогда да - упражнения, упражнения и ещё раз упражнения. Только они. А если одевают очки и не делают упражнения. то зрение продолжает падать, но не из-за очков, а из-за того, что не устранена проблема - спазм. Вот отсюда ’миф’ про вред очков.

ой, кстати, в начале года у моей старшей вот такое было, зрение упало, врач смотрели сказал все то же что и вы - у нас это возникло из-за того что сильное напряжение было, только перешла в 5-й класс, много учебы, бывали дни что не успевала даже погулять..
автор Anel@ 04 июня 2015
Девочки прочитала о линзах, они нам не подойдут, их постоянно нужно носить, а очки ей нужно одевать только для дали, это доска в школе и дома телевизор, и всё
Тенюшка 04 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

так же нам сказали уже 4 врачапро линзы из них никто не говорил, что можно. Сказали ждать 18 лет, чтобы сделать лазером операцию
Знаете, вам уже в посте 50 про врача написали, так вот нам один хороший врач сказал то же самое, только про японцев))) Что если бы эта операция была такая простая и безопасная, то неужели бы такая развитая и прогрессивная нация с таким уровнем медицины ходила бы в очках, ведь среди японцев очень много людей с плохим зрением.
Хотя моя двоюродная сестра сделала операцию более 10 лет назад (было -8;-10). Один глаз идеально, второй -1. До сих пор никаких нареканий.
Если решитесь на операцию, ещё пару советов на будущее - лучше всё-таки дождаться окончания роста (а это не всегда в 18 лет происходит), полной нормализации цикла у девушки и помнить. что операция не останавливает падение зрения, т.е. если зрение падает - оно и будет дальше падать. Операцию делают тогда, когда зрение перестаёт падать.

З.Ы. Если вдруг вам какой-то умник предложит сделать склеропластику для остановки падения зрения, Боже упаси Вас пойти на это. Даже не вздумайте! Во всём цивилизованном мире отказались из-за низкой результативности, большого кол-ва побочек и просто огромного кол-ва отдалённых негативных последствий. и только у нас продолжают на этом зарабатывать деньги((((
Тенюшка 04 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Девочки прочитала о линзах, они нам не подойдут, их постоянно нужно носить, а очки ей нужно одевать только для дали, это доска в школе и дома телевизор, и всё
Очки и линзы - это РАЗНОЕ! В том то и дело, что они дают возможность нормально видеть всё и везде. Там совсем-совсем другой принцип.
Tanita Bell 04 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Девочки прочитала о линзах, они нам не подойдут, их постоянно нужно носить, а очки ей нужно одевать только для дали, это доска в школе и дома телевизор, и всё

Я не врач и утверждать не могу. Но когда я была на приеме у окулиста я мявкнула ей про ’даль и близь, и мне для близи, а не для дали’, она мне популярно объяснила, чего стоят эти ’выражения’. Если у человека 100% зрение и он видит хорошо таблицу проверки зрения - эт опрекрасно, мы все за него очень рады. А если этот же человек начнет носок вязать? Это уже ’близь’? Вроде да. А очки ему при этом нужно одевать? Нет! А почему? Потому что у глаза есть аккомодация. Глаз ’подстраивается’.