Заместитель Анонима• 31 марта 2013
Рвота у ребенка. Подскажите.
Добрый день)
Девочки, подскажите! У дочери 3 года 11 мес. была рвота.
Была она сегодня у родителей, ела суп, какао с домашнего молока, потом пила сок яблочный домашний. Приехала домой, в машине как раз уснула. ЕЕ занесли, она поспала, проснулась вялая. И началась рвота. За один раз вырвала все. больше не повторялось (надеюсь что и не повториться). Поила ее боржоми без газов. На ацетон не проверяла.
Сейчас уже лучше. Активная))
Скажите, к какому врачу завтра ехать? Это может поджелудочная? может узи надо делать....
у нее в январе такое было, только после тго как вареников пару сьела....
Сейчас уже лучше. Активная))
Леди Г• 31 марта 2013
к гастроэнтерологу сходите, расскажите о вашем питании, сдадите кал на капрограмму и узи, а там дальше врач если нужно назначит лечение
Панни Моника• 31 марта 2013
если ела и пила перед отъездом её могло укачать...наблюдайте, если рвота повториться дайте атоксил или Полисорб 1 дес ложку на пол чашки воды...выводит всю гадость...
Белоснежко• 31 марта 2013
ага Вы попейте молочка домашнего. потом это запейте соком яблочным...такое любого стошнит. Папа как-то взял малую в село и напоил домашним молоком, три дня малая рвала и понос был. Скорее всего у ребенка Вашего ничего серьезного, просто все вперемешку вот оно и забурлило
Заместитель Анонима
• 31 марта 2013
Ответ дляЕлена С.
может укачало просто?
не знаю... никогда не укачивало..
уснула в машине.. так и занесли сонную домой..
Леди Г• 31 марта 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
а что капрограмма покажет?
Копрограмма представляет собой анализ кала с расширенныи набором показателей. Она позволяет оценить функциональную деятельность желудка, кишечника, печени и поджелудочной железы, выявить наличие воспалительных процессов и дисбактериоза. Этот анализ дает возможность изучить эффективность пищеварительных процессов организма, оценить скорость прохождения пищи по желудочно-кишечному тракту. В медицине используется не только для диагностики заболеваний, но и для контроля за результатами лечения.
Заместитель Анонима
• 31 марта 2013
Ответ дляdarya.vilkova
спасибо) уже лучше ей)
Заместитель Анонима
• 31 марта 2013
Ответ дляblond1999
спасибо большое) поняла)
Sunny_Anny• 31 марта 2013
у меня старшую до 4 лет вообще не укачивало.. а потом резко так началось... но сейчас уже проходит потихоньку (скоро 10).. так что понаблюдайте.
ТАЗератти• 31 марта 2013
Сок,молоко,конечно ее вырвало. Тем более молоко жирное домашнее. Знаем мы таких бабушек, которые дают ребенку все и сразу что попросят, а потом рвота.
Заместитель Анонима
• 31 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
будем наблюдать...
Таракашечка• 31 марта 2013
Врачи не рекомендуют смешивать молоко и сок, плюс не советуют кормить ребенка перед поездкой, чтобы не укачало.
Заместитель Анонима
• 31 марта 2013
Ответ дляPavelolka
Неприятный вопрос задам. Вырвало чем? Пища была переваренная? Если нет, загляните к гастроэнтерологу.
не могу сказать, что она была не переварена. частично...
Утренняя зорька• 31 марта 2013
Если пища непереваренная выщла, то к гастроэнтерологу. Я бы еще дала своему ребенку креон. Но к врачу сходите!!!
Снегурочко• 31 марта 2013
Могла поджелудочная не выдержать. У меня у ребенка такое было несколько раз от сырной запеканки и творога домашнего, жирность слишком большая. Доктор выписывала креон несколько дней и диету чтоб восстановиться. Ходили к своему педиатру.
Елена андреевна• 31 марта 2013
Правильно делаете что даете пить боржоми. Можно еще дать смекту или атоксил. Вероятнее всего что ребенок съел много не сочетаемой пищи и она не усвоилась должным образом. У меня старший ребенок также вырывает пищу если начинает активно играть или же укачивается (но анализы в норме - жалоб также нет - правда после 4-х лет такие случаи стали очень редки). Проследите за ребенком - если будут какие либо сомнения, обратитесь к педиатру (он даст направления на анализы) или же потребуется консультация гастроентеролога.
Заместитель Анонима
• 31 марта 2013
Девочки, спасибо всем за ответы!
ЕЙ уже лучше) Рвоты нету.
Пою боржоми, и дала еще панкреатина 1/3 таблетки.
Родителям своим ’тырлей’ дала. Буду наблюдать за ней. И пойдем к врачу.
Вот на прошлой недели сдавали анализы общ кровь и моча - результаты хорошие, все в норме.
а тут такое..
СПАСИБО
ЕЙ уже лучше) Рвоты нету.
а тут такое..
СПАСИБО
Вы,конечно извините,но дать ребёнку жирное домашнее молоко,а потом ещё ябл.сок-по моему и взрослово может стошнить!!Просто дом.молоко-оч.жирное и тяжолое для детс.желудка,а смесь-молоко+ябл.сок,да и наверняка,зная бабушек,были ещё вкусности)))Просто,у ребёночка-стал желудочек!!Пока-ничего страшного,попоите ромашкой,не давайте жирной,тяж.пищи.И,если вдруг-едете к бабушке или предстоит застолье(когда смотри-не смотри,а ребёнок какую-то каку всё-равно съест),то Энтеросгель-Ваш друг(противно,но полезно и выводит всю дрянь),да и ещё Фосфалюгель(по моему так называется,однор.порошок-в случае если уже началась тошнота,рвота).Не болейте!)
Заместитель Анонима
• 31 марта 2013
Ответ дляКекс
согласна с вами...
Мао_Мяо• 01 апреля 2013
нам педиатр какао пить запретила, а у вас просто все смешалось, какао плюс сок яблочный плюс поездка в машине