Мэри Попкинс• 01 апреля 2013
Муж плохо влияет на ребенка. Как бороться?
Устала бороться. Лейтмотив у мужа: все люди - сволочи, чужих надо опасаться и пр. с фанатизмом. Как защитить ребенка от такого влияния? Поможет ли то, что постоянно твержу ребенку противоположную оценку жизни и людей?
Кто сталкивался с таким? Как боретесь?..
Мэри Попкинс
• 01 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
То же самое, устала уже....
Пытаюсь объяснить, что в таком духе нельзя воспитывать ребенка, - бесполезно :((((
Без комплексов• 01 апреля 2013
Забить!Может муж в чем-то и прав,но Вам стоит акцентировать внимание на хороших поступках окружающих и ребенок сам потянется к хорошему и может и папу научит.
Железный коготь• 01 апреля 2013
Ответ дляПослушная
раньше нужно было думать. бачили оченьки що брали(
согласна... Пока деток не было, любовь, все вроде ничего, а потом открываются все прелести и разногласия....
Мэри Попкинс
• 01 апреля 2013
Ответ дляПослушная
Да, это так. Но хочется услышать советов все таки...
Мэри Попкинс
• 01 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
муж правильно говорит, к реальной жизни надо быть готовым сразу!
А не станет ли это моральной травмой для ребенка?!!!!
Радуга-дуга• 01 апреля 2013
Ответ дляМэри Попкинс
нет, не станет
Мэри Попкинс
• 01 апреля 2013
Просто уже получается нечто похожее на зомбирование, поэтому переживаю :(
Настя Снежок Воля• 01 апреля 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Моральной травмой станет, если неподготовленный ребёнок, который видит мир только в розовом цвете, столкнётся с плохими людьми. Лучше пораньше объяснить, что жизнь не сказка и люди бывают плохими. Правильно муж делает, что объясняет ребёнку реалии жизни.
Мэри Попкинс
• 01 апреля 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Возможно, я что-то неправильно понимаю или недостаточно пояснила ситуацию. Для мужа ВСЕ плохие, ждать зла надо от ВСЕХ, люди всегда стремятся делать плохо, им надо противостоять и прочее-прочее-прочее... Полный мрак. Пример: с чужими нельзя разговаривать (и ребенок перестал знакомиться с детьми и отвечать врачу...).
Пушистый Пельмень• 01 апреля 2013
Я бы посоветовала отправить мужа к психологу. Видимо у него в детстве у самого была сильная травма на этой почве. А уж психолог объяснит как правиьно общаться с ребенком. Или же пойдите на курсы какие для молодых родителей. Там тоже могут направить мужа в нужное русло. Учить настоящей жизни это одно, но учить ребенка всех бояться....
Черепаха Тортила• 01 апреля 2013
Ответ дляМэри Попкинс
За то ваш ребенок точно не познакомиться на улице или в сети с каким-то извращенцем! С детьми и врачами еще успеет познакомиться, некоторые дети будут обижать в школе, а врачи... ну про врачей ваш муж тоже прав :)