Лыжи со вспышкой• 04 июня 2015

Отвечать на другом языке это Хамство?

Вечер добрый!
Часто встречаю ситуацию, когда у нас в стране люди умышленно отвечают своему собеседнику на украинском языке, хотя изначально спросили их на русском. Хотя русский знают и понимают. Выглядит это немного странно. Это как американцу на его вопрос на английском отвечать умышленно на другом языке только не на английском. Выглядеть будет немного "по странному" мягко говоря. Реально выглядит как хамство, ибо если ко мне обращаются на укр, то и я из уважения к собеседнику отвечу на укр.
Или надо ему отвечать на китайском?
Как Вы считаете?
Потрындельница• 04 июня 2015
У вас маразм начался?

Женамужная• 04 июня 2015
Ответ дляПотрындельница
У вас маразм начался?

+ 100
Кожугетовый ансамбль• 04 июня 2015
Я считаю, что если мужчине в 22-35 нечем заняться и он сидит на бабском форуме, то стоит задуматься
Танюша• 04 июня 2015
Ну умысел то дело не доказуемое. Например в нашей группе половина девочек общается на русском вторая на Украинском. Вы не поверите - но все всех чудесно понимают
Вся такая растыкая• 04 июня 2015
отвечаю на своем родном языке, подстраиваться не собираюсь ни под кого
vasilinavasilevskay• 04 июня 2015
Вообще по правилам хорошего тона отвечать нужно так, как спросили, если владеешь языком. Но не вижу проблемы, если спрашивает украинец по-русски и ему отвечают по-украински. Я в Полтаве....Так тут даже семейные пары есть, где она по-русски, он по-украински. Всех всё устраивает. не устраивало бы...можно всегда попросить перейти на другой язык, если вы не понимаете собеседника, а собеседник может говорит на вашем
автор Лыжи со вспышкой • 04 июня 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль

Вы прям как Киселев ’Совпадение. Не думаю’

Тамбовский мел• 04 июня 2015
Странный вопрос Вы задаете! Здесь девочки из разных регионов Украины и отвечают на том языке, на котором говорят всегда и думают! Если я с юга и говорю на русском, то не значит, что собеседник с западной мне не приятен! Тем более украинский язык вообще-то наш родной и национальный!
Меня прет))• 04 июня 2015
не розумiю, що ви написали????
Ната Лия• 04 июня 2015
я живу сейчас в украиноязычном регионе, в большинстве переходят на русский при общении
Кошечка-муркошечка• 04 июня 2015
Ну, я російську мову в школі не вивчала, з грамотністю біда))))) розумію, звичайно, чудово, але помилок нароблю в правописі , то вважаю за краще вести діалог на кураїнській, виж також розумієте мене чудово))))
Уси Пуси• 04 июня 2015
якщо моя рідна мова українська, форум український, не бачу проблеми в тому, що відповідаю на ваш, автор, пост на своїй рідній мові.
Я-ваш шанс• 04 июня 2015
тю,та ви шо!
Ната Лия• 04 июня 2015
Ответ дляМеня прет))
не розумiю, що ви написали????

ПростоБелка• 04 июня 2015
Мне было бы все равно, как мне бы отвечали.
Главное, чтобы я понимала этот язык.
И внимание на это я почему-то не акцентирую...
автор Лыжи со вспышкой • 04 июня 2015
Ответ дляvasilinavasilevskay
Удалено администрацией...
Natessima• 04 июня 2015
вот вы странная:-) :-) :-) у меня есть заказчица с зу говорит и пишет на укр.языке.я на русском изначально оговорили что обеим так комфортно.понимаем друг друга прекрасно.проблемы не вижуу.периодически общаюсь с американцвми.там да на англ. пишу.ну не поймут они меня ни на русском ни на мове:-) :-) не парьтесь.
Гладиолус• 04 июня 2015
Считаю, ято прекрасно, если человек может общаться на обоих языках. Но если сложно и не хочется позориться, то пусть уж как получается.
Лама_мама• 04 июня 2015
У нас на работе не все коллеги говорят по-русски свободно, почему они мне должны мучаться-отвечать на русском. если я прекрасно понимаю украинский . Точно также я (к своему стыду) пока не готова свободно отвечать по-украински

Бесконечность-не предел• 04 июня 2015
Если ко мне обращаются на украинском, то отвечаю на русском. И не по потому что умышленно, а просто не очень хорошо знаю украинский, на суржике отвечать не хочу. А те кто отвечает на украинском может не знают русского, будет много грамматических ошибок. Не вижу проблем.
Поддакиваю иногДА• 04 июня 2015
Если Вы понимаете украинский, неужели не поймете ответа? Почему решили, что специально отвечают не на том языке, на котором был вопрос? Тем более, если сами можете говорить на украинском, почему задаете вопросы на русском? А вообще мне стало очень интересно, Вам что, больше нечем заняться, как разводить очередной срач????
Я-ваш шанс• 04 июня 2015
Ответ дляEd_Mon
Удалено администрацией...

с огромным удовольствием жалуюсь
Кожугетовый ансамбль• 04 июня 2015
Ответ дляНата Лия

Уважаемая Наталия, ни в коем случае не хочу обидеть) Раз уж Вы уехали из русскоязычного региона, Вас приютила БЦ, почему бы Вам хотя бы из уважения не попытаться выучить язык? Тем более, в языковой среде это быстрее и удобнее
Фифачка• 04 июня 2015
Сейчас конечно будет срач. Но почему вы считаете нормальным обращаться к американцу на английском, а вот к украинцу в его же стране на другом языке чем-то удивительным?
Интимная• 04 июня 2015
Ответ дляEd_Mon
Удалено администрацией...
заради такого барана як ви, я б перейшла на руській
vasilinavasilevskay• 04 июня 2015
Ответ дляEd_Mon
Удалено администрацией...

Ну вы же тоже понимаете украинский. В чём проблема? Могу понять ещё возмущение по поводу общения на украинском с россиянами, белоруссами, поляками, прибалтами. Они скорее всего украинский не поймут. А русский все знают. Но вы же не об этом?
Ростки жимолости• 04 июня 2015
Бред. Говорю на русском, если мне отвечают на украинском, так и продолжаем общаться, каждый на своем. Прекрасно друг друга понимаем. Если ко мне обращаются на украинском, отвечаю все равно на русском, и не потому, что не уважаю собеседника. Лучше я буду говорить нормально на русском, чем переводить каждое слово в уме на украинский и говорить с акцентом.
Ната Лия• 04 июня 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль

я его всю жизнь учила вообще-то:))
автор Лыжи со вспышкой • 04 июня 2015
Ответ дляТамбовский мел

Я не говорю что человек приятен или нет. Я знаю 5 языков и отвечаю по возможности на языке собеседника. Украинский язык такой же как и все, не больше не меньше.
Кожугетовый ансамбль• 04 июня 2015
Ответ дляНата Лия

я его всю жизнь учила вообще-то:))

но тем не менее, по Вашему предыдущему посту понятно, что Вы говорите на русском, хотя живете в украиноязычном регионе