Нарисовалось• 04 июня 2015
Муравьи!!! ПОМОГИТЕ!!! фото прилагаю
Уже как-то раз писала тему, многие помогли, но с приход жары ситуация резко ухудшилась.
Переехали мы в квартиру осенью 2014 года, до этого она была наша год и ничего такого не замечали. Через месяц проживания появились муравьи сначала в туалете, потом ванной, потом кухне, становилось все хуже и хуже.
По советам девочек купила все яды, которые советовали - результат: дохли они возле яда, не донося его до своей свиноматки. Мазала эфирными маслами, запах выветривался, они вылазили. Живем мы на 8 этаже, с жека приходили травили их на тех этаже. С соседкой с 9 этажа говорить бесполезно, она старая, их видит редко, ей не мешают, травить санстанцией не хочет. Здесь советовали ловить свиноматку положив кусочек мяса. Я ложила мясо не спала до 3-4 ночи и да она вылазила, так я словила 3 штуки. На днях этот метод не сработал, матка не вышла, куда они прятались я не увидела.
Спустя месяцы совмесного проживания я уже не ору при их виде и давлю голыми руками и плачу, у меня уже сил нет, не могу больше так жить!!!!
Спеку хлеб, прячу в три пакета, остывал в зале, но и туда они добрались, прихожу через час, а там кодло в свежем хлебушке. Мясо оставить для разморозки нельзя, тут же там. Оказалось кроме мяса и хлеба жрут варенье, делала рогалики, сразу збежались на каплю варенья яблучного.
Для чая детского оставляла воду кипяченную, накрывала крышкой, уже прячу в холодильник. Чайник проверяю каждый раз, устала выливать покупную воду, просто вылавливаю и пью дальше.
Большего всего жалко дочку. Она у меня ночью пьет. Термос стоял на пуфике, утром смотрю вылазит из помпы(. Купила другой как кувшин. Ночью свечу телефоном, давлю тех что на носике и тогда наливаю в поильник. ТОлько что забирала пустой поильник с детской кроватки, один уже был на поильнике. Приспала дочку, хотела вылить горшок, а там уже кодло, дочка ела печенье и взялась за горшок липкими ручками.
Здела дочке какао, она чуть на дне оставила, прихожу на кухню мыть, наливаю воды с крана, а там... штук 20 плавает, видимо в само какао были. Одна надежда, что когда дочка пила с бутылочки то они всплывали и она много не сьела этих тварей.
Пока печатала это, на столе в зале уже 5 задавила. ПОМОГИТЕ, сил нет, я на кухне свет боюсь включать, они один раз на выключателе были, меня тогда наверное весь дом слышал. Квартира полупустая, уже все перевернула, их гнезда или в щелях или у соседки. НА ВАС ОДНА НАДЕЖДА, спасибо тем кто дочитал)
Антонина матушка• 04 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
обращалась, сказали заплатить за вызов, приедут потравят, но надо и соседке это делать, а она не хочет ни в какую, уже даже участкового просила поговорить с ней и старшего по дому - бесполезно.
обратитесь санэпидем другого района, неважно что там соседка, главное что от вас уйдут, надо их спец средством смазать около вентиляции в ванной, кухне и туалете, и пусть соседка хоть табун разводит, к вам они не придут
Нарисовалось
• 04 июня 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Наверное пока на 9 этаже их не выведут Вам с ними бороться бесполезно.
надо яд такой что бы они его к матке доносили не умирая сразу
Нарисовалось
• 04 июня 2015
Ответ дляАнтонина матушка
придут, они от нее и лезут, у меня было три гнезда, я их нашла и убрала. С вернтеляции ни разу не лезли. они очень мелкие, вчера лезли из малюсельной щели в шве между плиткой на стене
Нарисовалось
• 04 июня 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
долго варите яйца. и вареный желток смешат с борной кислотой. шарики этой смеси разложите по местам где захаживат. Не оставляйте еду (еду животных в доступе для муравьев)
а борная кислота их сразу не убивает? где ее купить можно?
дЫнька• 04 июня 2015
У меня такие же дома были. Помогает отлично!!! рейд от муравьев!!! Все убрала из кухни и по всем ящикам прошлась и по вентиляции и т.д. где их видела. И это делала прошлой осенью. Сейчас если пришли и залезли в ящик обработаный сразу сдохли. Только он воняет сильно, лучше обработать и уйти из дома и чтобы детей рядом не было. Сейчас спустя время запаха нет, но эффект остался.
Ответ дляАнтонина матушка
Они будут от соседей перелазить. У меня у родителей была такая же ситуация, санстанция во дворе дома, было придут потравят , хватало на три дня, дальше опять от соседей бегут. Только заделывать все щели, причём не косметически, а капитально.
Антонина матушка• 04 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
и щель эту тоже смазать))
Запыхалась• 04 июня 2015
вот прям щас сижу пишу а мимо караван пробегает по обоям. я даже рада, а то я одна дома а с ними веселей,не так страшно. в еду не лазят, так просто по стенкам бегают. я просто сейчас делаю скрабирование медовое тела и они видать на сладенькое сбегают в ванную, там в основном тусят. такие прикольные-бегают по швам между плиточек :)
дЫнька• 04 июня 2015
Не заморачитвайтесь с этими народными средствами, это все фигня!!! Я пробовала! Ерунда полная!!!
Милашка-оторвашка• 04 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
Вот желток с борной кислотой - именно то что нужно! Мы так и тараканов вывели лет 15 назад.
Нарисовалось
• 04 июня 2015
Ответ дляgerka87
У нас бабулька на рынке регент продает. Хотите куплю вам? Вы из какого города?
пробовала, не помогло. Винница
Нарисовалось
• 04 июня 2015
Ответ дляОтполированный Артем
солью посыпайте не будет проверено, от куда лезут , а лучше силиконом все щели замажте
не получиться, они лезут из под плинтуса на потолке, щелях в плитке, из под розеток, между швов обоев
Нарисовалось
• 04 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая
девочки, нам помог УКСУС+САХАр В БЛЮДЦЕ
и что они ели это? моя к сахару не лезут
Нарисовалось
• 04 июня 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
блин,у меня такая же проблема,лазят везде даже по ноуту,ничего не помогает,то меньше то больше их становиться
давайте бороться вместе)
Сиреневенькая• 04 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
не знаю. Они просто сдохли или ушли
Нарисовалось
• 04 июня 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Средство ’РубитЗидан’
такое не пробовала, поищу, спасибо
лаМпочка• 04 июня 2015
1 способ. Одно из самых эффективных средств в борьбе с муравьями – это приманка с борной кислотой. Для этого желток яйца, сваренного «вкрутую», смешивают с чем-то сладким, например, медом или сахаром. Некоторые добавляют варенье. В эту смесь добавляют 20 г борной кислоты. Далее нужно сделать из смеси небольшие шарики и разложить их в «подозрительных» местах. Через сутки вы увидите множество мертвых насекомых. В качестве отравляющего вещества в этом рецепте также используется бура. Метод хорош тем, что муравьи передают отраву друг другу, и в итоге истребляется все муравьиное гнездо и сама самка.
2. способ. Эффективным средством может быть и такое «лакомство» для муравьев как дрожжи с сахаром. Такой состав вызывает брожение, а занесенный в гнездо, делает непригодными запасы корма для личинок.
3 способ. Муравьев отпугиваю некоторые резкие запахи, например, запах чеснока, мяты, камфары, поэтому если вас не смущает этот аромат, протрите несколькими зубчиками чеснока все плинтуса. Если насекомые живут не у вас в доме, а только ходят кормиться, то метод вполне эффективен при регулярном использовании.
4 способ. Кофейная гуща опасна для муравьев. Сама по себе она их не привлекает, а вот смешанная со сладким соком, вареньем или сахарным сиропом может заинтересовать. Это народное средство помогает эффективно избавиться от муравьев.
5 способ. Ловушка из скотча. Двусторонним скотчем обклеивают картон или тарелку по периметру, а в середину помещают сладкое. Недостаток этого метода в том, что так будет истреблена только небольшая часть муравьев
Я только за!• 04 июня 2015
У нас они лезли из розеток от соседей. А еще любили селиться и плодиться в поддонах и блюдечках под вазонами с комнатными цветами. Только тряпкой и ловила и всё кодло в канализацию сливала.
Запыхалась• 04 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
а к меду? у меня мед любят прям слышно как чавкают
Бабайко• 04 июня 2015
покупаете сахар и делаете стежку к квартире соседки из этого сахара, пусть нажрутся уже!
Нарисовалось
• 04 июня 2015
Ответ дляпышка_мышка
блин, как посмотрела фото старую квартиру вспомнила. чем мы только не травили, но уехали оттуда не поборов их. сожалею
я уже тоже думала о переезде, уже цены мониторила, но жалко мы здесь все для себя делали, я в соседнем подьезде выросла, скучать буду. Школа. садики, площадки, все есть рядом
Ответ длялаМпочка
Первый способ с борной кислотой и нам помог от муравьев
Ответ дляНарисовалось
читала що в них є періоди коли вони затихають. Раптор є і гель і спрей, вони дохнуть коло нього, а потім оминають, гублять стежку і все(
я їх спреєм валю)), вони мені з вікон з вулиці пробивають штукатурку так лізуть на літо до квартири, то я по всім вікнам проходжусь спреєм, ще по підлозі де є щілини від стін, і саме головне це кухня під мийкою і єам де вентиляція, я за раз майже півбалона випшик. Але потім маю спькій на пару місяців.
Мама Карло• 04 июня 2015
Насчет желтка с борной кислотой. Тоже так тараканов травили в общаге. Они к нам больше не заглядывали, а у соседей лазили. Попробуйте, может и мурашек потравите. Только будьте очень осторожны. Мы когда травили, то один раз и сами траванулись, рыгали так, что капец всю ночь и весь следующий день. Так что в день Икс, ребенка куда-нибудь определите, чтобы дома его не было.
Нарисовалось
• 04 июня 2015
Ответ дляСнежнакомка
помню мою бабушка народным средством вывела их, разбрасывая по кухне веточки помидор(обычное растение помидоры, веточки, стебельки выделяют запах и муравьи пропали)
запахи их не берут, опять от соседки прилезут, как только ветки засохнут(
Милашка-оторвашка• 04 июня 2015
Ответ дляЗапыхалась

Нарисовалось
• 04 июня 2015
Ответ дляГага Газу
аналогичная проблема, карандаш Машенька на неделю хватает....а так хлеб и т.д в холодильнике или судки с плотными крышками
я холодильник открываю и каждый раз сразу смотрю на края что бы туда не залезли, часто попадаються на резинке холодильника
Антонина матушка• 04 июня 2015
Ответ длякотэрия
а у меня положительный опыт и победа с муравьями без капитального ремонта, если все их тропы смазать спецсредством они уйдут, у нас так и не объявились, лет 7 уже прошло