Нарисовалось• 04 июня 2015
Муравьи!!! ПОМОГИТЕ!!! фото прилагаю
Уже как-то раз писала тему, многие помогли, но с приход жары ситуация резко ухудшилась.
Переехали мы в квартиру осенью 2014 года, до этого она была наша год и ничего такого не замечали. Через месяц проживания появились муравьи сначала в туалете, потом ванной, потом кухне, становилось все хуже и хуже.
По советам девочек купила все яды, которые советовали - результат: дохли они возле яда, не донося его до своей свиноматки. Мазала эфирными маслами, запах выветривался, они вылазили. Живем мы на 8 этаже, с жека приходили травили их на тех этаже. С соседкой с 9 этажа говорить бесполезно, она старая, их видит редко, ей не мешают, травить санстанцией не хочет. Здесь советовали ловить свиноматку положив кусочек мяса. Я ложила мясо не спала до 3-4 ночи и да она вылазила, так я словила 3 штуки. На днях этот метод не сработал, матка не вышла, куда они прятались я не увидела.
Спустя месяцы совмесного проживания я уже не ору при их виде и давлю голыми руками и плачу, у меня уже сил нет, не могу больше так жить!!!!
Спеку хлеб, прячу в три пакета, остывал в зале, но и туда они добрались, прихожу через час, а там кодло в свежем хлебушке. Мясо оставить для разморозки нельзя, тут же там. Оказалось кроме мяса и хлеба жрут варенье, делала рогалики, сразу збежались на каплю варенья яблучного.
Для чая детского оставляла воду кипяченную, накрывала крышкой, уже прячу в холодильник. Чайник проверяю каждый раз, устала выливать покупную воду, просто вылавливаю и пью дальше.
Большего всего жалко дочку. Она у меня ночью пьет. Термос стоял на пуфике, утром смотрю вылазит из помпы(. Купила другой как кувшин. Ночью свечу телефоном, давлю тех что на носике и тогда наливаю в поильник. ТОлько что забирала пустой поильник с детской кроватки, один уже был на поильнике. Приспала дочку, хотела вылить горшок, а там уже кодло, дочка ела печенье и взялась за горшок липкими ручками.
Здела дочке какао, она чуть на дне оставила, прихожу на кухню мыть, наливаю воды с крана, а там... штук 20 плавает, видимо в само какао были. Одна надежда, что когда дочка пила с бутылочки то они всплывали и она много не сьела этих тварей.
Пока печатала это, на столе в зале уже 5 задавила. ПОМОГИТЕ, сил нет, я на кухне свет боюсь включать, они один раз на выключателе были, меня тогда наверное весь дом слышал. Квартира полупустая, уже все перевернула, их гнезда или в щелях или у соседки. НА ВАС ОДНА НАДЕЖДА, спасибо тем кто дочитал)
Нарисовалось
• 04 июня 2015
Ответ дляСовбез
Насчет желтка с борной кислотой. Тоже так тараканов травили в общаге. Они к нам больше не заглядывали, а у соседей лазили. Попробуйте, может и мурашек потравите. Только будьте очень осторожны. Мы когда травили, то один раз и сами траванулись, рыгали так, что капец всю ночь и весь следующий день. Так что в день Икс, ребенка куда-нибудь определите, чтобы дома его не было.
с ребенком проблема(, травить надо уже по всему дому. Буду пробовать когда муж в отпуск пойдет, сама могу не уследить
Нарисовалось
• 04 июня 2015
Ответ дляПокращена
Блин, у нас тоже эти мурашки, уже лет 7 не могу вывести.(((
а я 8 месяцев
Дюймовочка• 04 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
такие манюсенькие? мои максимум 2 мм в длину. У Вас скорее всего обычные уличные
у нас обычные тёмно-коричневые были,маленькие,сколько мм не скажу точно..
в детстве такие были на кухне,я их подкармливала - мама так и не узнала)
Нарисовалось
• 04 июня 2015
Ответ дляОченьценная
У нас тараканы от этого сбежали, но я ещё борный порошок рассыпала сухой
А от муравьев спасла ампула Пуля, развела водой и чуть сахара добавила. Через неделю муравьев небыло
а где ампулу купить?
olga_licherep• 04 июня 2015
Сама вот вот недавно своих соседей мурашек вывела,иу нас часный дом, и все так как же каки вас было, и черные дороги из мурашек, просто ужас, больше всего убивал ритуал прятанья и запечатывания всей еды в доме.купилп 2 недели назад на раскладке на ярмарке средство от муравьев. Шприц,внутри какая то маливая хрень. Честно, помазала капельками по плинтусам, и о чудо,даже не заметила как их нестало. Радуюсь хожу.
Оченьценная• 04 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
спасибо, вариант 1 и 2 попробую. Вариант 3 - надо всю жизнь делать пока соседи на лучших не поменяются. 4 - интересно конечно чем опасно, попробую. 5 - фигня, лучше как я положить кусок мяса они быстрее сбегуться и есть шанс что матка прийдет, если гнездо не далеко и она в щель пролезит
И борную кислоту просто посыпать можно, кроме шариков
Нарисовалось
• 04 июня 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Автор на фото плохо видно,они черные или рыжие?Знаю,что маленькие рыжие муравьи разводятся в трупах.У нас были очень давно из-за голубей,которые жили на чердаке и там же дохли.И вся эта живность ползла к нам в квартиру.Сейчас голубей нет и муравьи тоже исчезли.
вот, вот у нас такие полупразрачные рыжие, теоретически развелись в трупах голубей на техэтаже, там уже травили и убирали, остались у меня и у соседки. Самих гнезд у меня уже вроде нет. Жаль что голуби не летят в теплые края)
Перловая Кашка• 04 июня 2015
читала на просторах инета еще одно средство от домашних муравьев. Принести из лесу с муравейника штук 20 муравьев. и оставить их возле Ваших домашних прямо на полу или на полках где они живут. Лесные муравьи очень быстро выгоняют домашних и сами не приживаясь тоже уходят. Я не пробовала- но может и вправду помогает
Нарисовалось
• 04 июня 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
вам нужно в доме общем особенно в трубе обще вентилации вычистить трупов птиц( мы тоже всем домом травили. а оказалось , что в вентилацию залетали птицы сдохали -разлагались а муравьи ими питались , а потом типа на ’ десерт ’ шли по квартирно по всему дому).
и очень хорошо помог анти мураве в шприце (на рынках продают).
жек травил, трупы убрали
Нарисовалось
• 04 июня 2015
Ответ дляlheujq
Автор,есть книги Натальи Степановой. Там я читала заговор от муравьев.Если я не ошиблась автором.У нее уже вышло много книг с заговорами на все случаи жизни.Или вам нужно где-то найти заговор от муравьев или молитву такую и поверить всем сердцем. У меня все пальцы на руках были в бородавках,они болели,трескались...жутко,брррр...сделали как в ее книге говорилось.И невозможно поверить,бородавки исчезли,как и не было никогда.Извините,автор,может чуть не в тему.
у меня такой метод не пройдет, лет до 14 верила в такое, а сейчас знаю что это будет не искренне и не поможет. А бородавки вывела ферезолом он до 3-х грн тогда стоял. Когда отпала самая первая, остальные тоже пропали
Крем для арбуза• 04 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
обращалась, сказали заплатить за вызов, приедут потравят, но надо и соседке это делать, а она не хочет ни в какую, уже даже участкового просила поговорить с ней и старшего по дому - бесполезно.
?
денег предложите
Нарисовалось
• 04 июня 2015
Ответ дляСовбез
Предлагаете автору таракашек дома завести?
ой нет, спасибо, мои хоть мелкие и не так быстро бегают, а тараканов я очень боюсь. Последний раз видела таракана вживую на работе в 2009 году, после ремонта они пропали
Нарисовалось
• 04 июня 2015
Ответ дляОченьценная
Такое не пробовали? Я выше писала
такое не видела еще, но оно от тараканов
Оченьценная• 04 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
а где ампулу купить?
Спрашивайте там где разные отравы для тараканов-муравьев продают. Вот такая .
Некомильфо• 04 июня 2015
девочки, а вот эти способы с лимном и чесноком - они с тараканами помагают? может кто-то пробовал(
Дядя Жора• 04 июня 2015
я со своими тоже народными методами боролась, и борную кислоту, и маслом, и уксусом, и чем я этих гадов не кормила. Спасением оказались ловушки для муравьев Глобал (зеленые круглые пластмассовые , там внутри какая то отрава, они берут ее и несут в гнездо). И поддерживаю про штуку в шприце, родители так вывели. Отец измазал все плинтуса из такого шприца, тоже ушли
Оченьценная• 04 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
Да, но разбавлять кажется в инструкции нужно 1л воды, а я брала 0,5 и немного подсластить воду. Моей сестре тоже этот способ помог
Репетиторша• 04 июня 2015
В мами моєї були. Щезли, коли таракани з’явились. Тараканів потім вивели. З ними легше боротись.
Як останній варіант, коли вже зовсім нічого не допоможе включно з заговором, роздобути тараканів і підселити їх...сусідці, від якої лізуть.
4erepashka• 04 июня 2015
Мы с осени живём в доме,как только потеплело полезли муравьи из-под плинтусов.прям пробуривали себе ходы,много песка и штукатурки в местах выхода.не так как у Вас,но тоже печеньки с ними кушали...купила ЛОК средство из Амвэя.и стала все перемывать не разведенным средством:холодильник,шкафчики,ящички,столы,плитку....все за раз не смогла,растянулось на неделю(может больше))...Но!после каждой вымытого угла,их становилось все меньше!и плинтуса об работала не разведеным средством.И сейчас их нет!теперь мою полы добавляю чуток ЛОКА,для профилактики.Это средство довольно универсальное,и купить его можно и на рынке и у тут у тех кто занимается АМВЭЙ.Удачи!
Дядя Жора• 04 июня 2015
Ответ дляНекомильфо
мне не помогли, у меня вообще сложилось мнение что они чеснок даже любят)
Нарисовалось
• 04 июня 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Мне помогла идеальная чистота, что бы буквально нигде и капельки воды на поверхности не было - все чисто и сухо, все мясы, хлебы, сахары, крупы, меды, сухофрукты - всё, всё в герметичной упаковке или в холодильнике. Наши банки с крышками не помогают: стояла банка с медом - пролезли через крышку - емкости только полностью герметичные. Мусорный мешок на ночь завязываем! Еду кошачью убираем! В общем у меня такая паранойя началась, что не ленилась - месяца три всем этим честно занималась - все равно ночью не усну, мне кажется что они уже по мне лазить начинают.
У нас ареал был туалет-ванна-кухня, я по контуру каждого помещения провела карандашом каким-то китайским, купленным на базаре: по всем плинтусам, по потолкам, все выходы венткамер обвела, отодвигали плиту, кухню, ванну, правда, не отодвигали
Кстати, капитальный ремонт не помог, хоть и щели все заделывали и в растворы яд добавляли, они по канализационным трубам, из-под плитки и плинтусов вылазили, бррр. Слышала что они свеженький ремонт очень даже уважают.
И самое странное средство - заговор, где-то он и на Советчице есть, уж не знаю, что это и как это, но главное результат - у нас ИХ НЕТ! Тьху, тьху, тьху, как вспомню так вздрогну
Кстати, капитальный ремонт не помог, хоть и щели все заделывали и в растворы яд добавляли, они по канализационным трубам, из-под плитки и плинтусов вылазили, бррр. Слышала что они свеженький ремонт очень даже уважают. И самое странное средство - заговор, где-то он и на Советчице есть, уж не знаю, что это и как это, но главное результат - у нас ИХ НЕТ! Тьху, тьху, тьху, как вспомню так вздрогну
Вам помог заговор?? я уже начинаю верить в такое, на коленях перед ними стояла, можно и заговор пробовать
. Мне тоже кажется что они по мне лазят, после того как я включила свет на кухне и они с выключателя мне на руку перелезли. Уже давно все чисто как в больнице, но теперь и к чайнику лезут и в комнату где спим в детский термос, ведь больше нигде воды нет.
Нарисовалось
• 04 июня 2015
Ответ дляL-o-v-e
травили с Эпицентра средством, а потом родители дали с санстанции какую-то штуку - отлично - в щелки намазала и все, их не стало очень быстро.
Автор, маякните в лс, чтобы не забыть, - я утром найду и напишу название.
спасибо
Как нефиг делать• 04 июня 2015
Попробуйте максфорс, нам от тараканов мразу помог, там и от муравьев есть!
Оченьценная• 04 июня 2015
Ответ дляРепетиторша
У нас были и муравьи и тараканы((
вместе гуляли
Нарисовалось
• 04 июня 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Ой, я тоже из Винницы, где конкретнее такая гадость водится? У нас в конце 90-х были, так это капец, хлеб отламываешь, а там кублище, в бельё, ожидающее стирку, в ванной лезли - ужас, как вспомню, так и вздрогну. Но у нас пропали, как только матку нашли, больше не появлялись. Упаси Бог опять появятся, они хуже тараканов
Возле гранда на Квятека. Я уже 3 матки словила, две их них видела как селились, но тогда еще не знала почему их столько. На днях первый раз в стирке были. Дочка бывает е успевает на горшок и чуть на трусики попаает, каждый день стираю, а одни в корзинке не заметила на утро из щели в плитке лезли сантиметров 30, а потом в корзинку к тем трусикам и дальше по всей машинке стиральной
Нарисовалось
• 04 июня 2015
Ответ дляПерловая Кашка
в прошлом году вывела
отличное средство!!
спасибо, буду искать
ЯспАкойнаЯ• 05 июня 2015
Я гелем в шприце вывела, просто капнула в разные места по капочке и не стало, на рынке продается , где химия всякая. А появились они у меня когда котика завели, как только котика перевезли жить на дачу плюс помазала гелем и муравьев не стало само собой. У вас животных нет случайно?