Нарисовалось• 04 июня 2015
Муравьи!!! ПОМОГИТЕ!!! фото прилагаю
Уже как-то раз писала тему, многие помогли, но с приход жары ситуация резко ухудшилась.
Переехали мы в квартиру осенью 2014 года, до этого она была наша год и ничего такого не замечали. Через месяц проживания появились муравьи сначала в туалете, потом ванной, потом кухне, становилось все хуже и хуже.
По советам девочек купила все яды, которые советовали - результат: дохли они возле яда, не донося его до своей свиноматки. Мазала эфирными маслами, запах выветривался, они вылазили. Живем мы на 8 этаже, с жека приходили травили их на тех этаже. С соседкой с 9 этажа говорить бесполезно, она старая, их видит редко, ей не мешают, травить санстанцией не хочет. Здесь советовали ловить свиноматку положив кусочек мяса. Я ложила мясо не спала до 3-4 ночи и да она вылазила, так я словила 3 штуки. На днях этот метод не сработал, матка не вышла, куда они прятались я не увидела.
Спустя месяцы совмесного проживания я уже не ору при их виде и давлю голыми руками и плачу, у меня уже сил нет, не могу больше так жить!!!!
Спеку хлеб, прячу в три пакета, остывал в зале, но и туда они добрались, прихожу через час, а там кодло в свежем хлебушке. Мясо оставить для разморозки нельзя, тут же там. Оказалось кроме мяса и хлеба жрут варенье, делала рогалики, сразу збежались на каплю варенья яблучного.
Для чая детского оставляла воду кипяченную, накрывала крышкой, уже прячу в холодильник. Чайник проверяю каждый раз, устала выливать покупную воду, просто вылавливаю и пью дальше.
Большего всего жалко дочку. Она у меня ночью пьет. Термос стоял на пуфике, утром смотрю вылазит из помпы(. Купила другой как кувшин. Ночью свечу телефоном, давлю тех что на носике и тогда наливаю в поильник. ТОлько что забирала пустой поильник с детской кроватки, один уже был на поильнике. Приспала дочку, хотела вылить горшок, а там уже кодло, дочка ела печенье и взялась за горшок липкими ручками.
Здела дочке какао, она чуть на дне оставила, прихожу на кухню мыть, наливаю воды с крана, а там... штук 20 плавает, видимо в само какао были. Одна надежда, что когда дочка пила с бутылочки то они всплывали и она много не сьела этих тварей.
Пока печатала это, на столе в зале уже 5 задавила. ПОМОГИТЕ, сил нет, я на кухне свет боюсь включать, они один раз на выключателе были, меня тогда наверное весь дом слышал. Квартира полупустая, уже все перевернула, их гнезда или в щелях или у соседки. НА ВАС ОДНА НАДЕЖДА, спасибо тем кто дочитал)
Секс-Бомба• 05 июня 2015
по моим наблюдениям - только идеальнейшая чистота спасает.Сделаю генеральную уборку - неделя спокойствия, дальше лезут из вентиляционного люка.
Чем помазать вокруг вентиляции?
КошкинДом• 05 июня 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вот желток с борной кислотой - именно то что нужно! Мы так и тараканов вывели лет 15 назад.
борная опасна для человека, вдруг ребенок съест!, тфтфтф.
Твоя подруга• 05 июня 2015
Ответ дляАнтонина матушка
вот проблема в санэпидемстанцию обратитесь вам спецсредство продадут
Лично работала в СЭС, ничего не должны оттуда продавать, а давать БЕСПЛАТНО!!! Это госучереждение!!!
Буквально на днях вывела-COMBAT GEL в шприце-гель коричневого цвета, нанесла на пол под кухонным уголком и еще в нескольких местах полосками, чтобы муравьиная тропа была им выпачкана, они его доносят в себе до гнезда и травят своих сородичей.Через 1-3 дня их не станет.Удачи:)
Ватный Пупс• 05 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
надіюсь допоможе, вони вже певно десь біля мого стола в залі мають гніздо, вже штук 20 задавила і не бачу звідки лізуть гади
100% допоможе,рік з ними жила як виздихали всі то ще тиждень не могла повірити що їх немає
Вже пару років живу спокійно і забула що такі сусіди в мене були)
Вже пару років живу спокійно і забула що такі сусіди в мене були) КошкинДом• 05 июня 2015
Мы переехали в дом, в нем несколько лет никто не жил, в углу обнаружили муравейник((((( правда, муравьи не рыжие, а обычные садовые. Чем я только их не выводила!!!!! Помог шприц с гелем ’Муравьед’, зеленый с наклейкой, он и от квартирных муравьев поможет, недорогой, на рынке Героев Днепра на раскладках с семенами, удобрениями и тп покупала. Через пол-года снова пытались залезть в дом, немного помазала и пропали . Попробуйте.
Нарисовалось
• 05 июня 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Автор, сочувствую...
Слышала, что если они ходят дорожкой, то нужно несколько задавить и не убирать, они уйдут. Попробуйте на каждом пути их следования так сделать.
они когда резко делают новую дорожку и их много, это они матку селят, если просто бегают, то пищу ищут. Я уже не успеваю их убирать, у меня обои и плинтус все измазаны всем подрят, всякими маслами и ядами и вдоль их трупы умершие и задавленные. Сейчас по столу лазят уже больше 20 штук трупов и все равно лазят
КошкинДом• 05 июня 2015
Ответ дляЯна-777
ну матка то понятно))) но свино...
Странная вы, Яна, все так буквально воспринимаете...
ПешитеБесАшипок• 05 июня 2015
я дома у себя много лет назад выводила тараканов ловушками Raid до сих пор ни одного нет
а муравьи как-то на отдыхе в апартаментах появились, там целая тропа муравбиная, капец в общем. тоже пошла купила рейд от муравьев, обрызгала все, 2 раза пришлось обрабатывать, но потом все, пропали муравьи.
Секс-Бомба• 05 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
автор, эээээ... убирать в квартире не пробовали?
Нарисовалось
• 05 июня 2015
Ответ дляАтаманша
Нам помогло залить их гнезда подсолнечным маслом. Они его не любят.
знать бы где гнездо
Атаманша• 05 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
знать бы где гнездо
Тогда места и щели откуда они выходят.
Малявка-козявка• 05 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель
Вам просто с ними нужно поговорить и убедить уйти. P.s. Я не сумасшедшая.
Плюсуюс. Чего только не делали - они возвращались.( Потом пришлось договариваться. Ушли сами, где-то через неделю больше не было. Не шучу.
КошкинДом• 05 июня 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
а мне ловушки не помогли.
Нарисовалось
• 05 июня 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Чем помазать вокруг вентиляции?
маслом эвкалиптовым, пока воняет, они к нему не подходят
Нарисовалось
• 05 июня 2015
Ответ длястанта.
спасибо
Нарисовалось
• 05 июня 2015
Ответ дляКошкинДом
такие как у Вас лезут по сезонам и потом уходят. Родственники таких тоже быстро вывели
Нарисовалось
• 05 июня 2015
Ответ дляРозаЛюксен
в каком смысле убирать? по вашему у меня дома срач и куча остатков еды по столам? Если вы про обои, то их будет переклеивать после того как выведу, от одного из ядов остались желтые полосы, не вымывается
Почемучечка• 05 июня 2015
купите Глобал гель или Раптор от мурашек - они не вредные для человека. мураши уходят навсегда....
не вижу в этом проблему ....
Бабка-ежика• 05 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
придут, они от нее и лезут, у меня было три гнезда, я их нашла и убрала. С вернтеляции ни разу не лезли. они очень мелкие, вчера лезли из малюсельной щели в шве между плиткой на стене
гнездо может быть и под кафельной плиткой и под ламинатом/паркетом/линолеумом ....
у моей знакомой однажды,притом на моих глазах отвалилась кафельная плитка,а от туда рой тараканов(прусаков)всех размеров....это было лет 25 назад....притом что прусаки у нее не бегали по квартире.
на плитке не оказалось ни капли раствора и на стене тоже-все сожрали и *выпали*
ищите гнездо.
Нарисовалось
• 05 июня 2015
Ответ дляПочемучечка
не вижу в этом проблему ....
вы просто не сталкивались с ними, пробовала я эти гели не помогают
Нарисовалось
• 05 июня 2015
Ответ дляБабка-ежика
ищите гнездо.
в том и проблема, что они еще и у соседки она выводить не хочет свои гнезда. надо такое средство что бы они его к соседке носили и там всех потравили
Почемучечка• 05 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
как раз нам очень помогло и только эти средства, снимали квартиру а там и тараканы и мураши - все через 1-2 недели ушло, чистоту поддерживали, больше ’ГОСТЕЙ’ не было :))))
Почемучечка• 05 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
и еще карандаш на рынке белый брала, мелок.. но не помню что было написано
Нарисовалось
• 05 июня 2015
Ответ дляПочемучечка
а мои не уходят, новые приходят, чистоту поддерживаю так что уже находят каплю чая в комнате на поильнике ребенка
Нарисовалось
• 05 июня 2015
Ответ дляПочемучечка
а вот мелок боюсь брать, дочка будет трогать