Белый Лосик• 05 июня 2015

Ваше отношение к истеричным детям

что вам приходит на ум, когда Вы видите истеричного ребенка? многие сразу советуют обратиться к неврологу/психиатру.
У меня дочка 4-х лет. Проблемы с речью. сего привыкла добиваться криком. На занятиях с психолого есть вербальное общение, дома - только крик. Вот по совету психолога сейчас общаемся с дочкой по принципу "я тебя не понимаю", ты должна сказать, чего хочешь. И вот сегодня на площадке захотела на качельку, там катались девочки-подростки. Она мне показывает, что хочет она туда. говорю: "попроси девочек". Они уже хотели уступить, но я настояла на том, что дочка должна попросить. И тут понеслось такоеееееееееееее, что просто ужас. Я развернулась и ушла. Она кричала-кричала, но пошла со мной. Залезла на руки , обняла и поцеловала. Дальше играли прекрасно.
Я вот думаю, что сегодня этот ужас еле пережила, а еще соседка со своим советом обратиться к специалистам с истериками...... - вообще выбило меня из колеи. Вот умаю, я во второй раз такое не переживу. Боюсь, чтобы к ребенку во дворе не приклеился ярлык.
Заранее спасибо за ответы и советы.
Веселая моль• 05 июня 2015
послушаю...

Дуболом• 05 июня 2015
поскольку мой ребенок с рождения имел некие неврологические проблемы к таким детям я отношусь спокойно и с пониманием. Но наверняка найдутся и на вашей площадке ’самые умные’ (те, у которых дети спокойные и они искренне уверенны, что это их заслуга). Советую Вам не обращать на таких внимание, ведь главное - это ваш ребенок и его развитие и здоровье.
Tatius_ka• 05 июня 2015
Соседке тактично сказать: Спасибо, тетя Маша, у специалиста наблюдаемся. Кстати, спец хороший. Елси нужны контакты - обращайтесь!
Ярлык? Думаю будет... ну а шо робити?
Только те, кто не сталкивался с серьезными проблемами считает, что ребенка можно утихомирить лупашением по жопе и походом (одним!) к спецу, который отсыпет волшебных таблеток. Не помогает? Значит мама-=дура.... Увы(((
ПростоБелка• 05 июня 2015
У меня был сын-истерик, еще тот. Перерос лет в 10, правда в склочный и спорный характер. так что не факт что стало лучше. Но без обид, ужасно раздражают детские истерики...
lady_friend• 05 июня 2015
Таких советчиков на каждом углу.
Если Вы считаете что поведение Вашего ребёнка выходит за рамки нормального, заметьте истерика и крик это тоже одна из сторон нормального поведения и не только у детей, Вы можете обратиться к специалисту что бы получить помощь или развеять свои сомнения.
А что по этому поводу думают другие ( не специалисты) Вас не должно волновать.

Я стараюсь терпимо относиться к любым ситуациям, если психи Вашего ребёнка не угрожают окружающим и лично мне и моим детям, я никак не реагирую
автор Белый Лосик • 05 июня 2015
Ответ дляДуболом

у нас после прививки в 1,2 пропала речь вообще. Три года походов по врачам ничего не дали, а вот в мае поставили диагноз ранний детский аутизм. абсолютно не согласна.
Паспортный стол• 05 июня 2015
Да,отношусь к таким детям с опаской,стараюсь,что бы мой ребенок с ними не контактировал.
СМСница• 05 июня 2015
Вы всегда категоричны с ребенком? Иногда тоже нужно уступать и им. Идти на компромисс. Ничего не думаю, когда вижу. У самой ребенок и бывает разное. Меньше всего Вас должно волновать, что думает соседка. Все детки разные..если бы каждый смотрел за собой, было бы намного больше пользы.
Дуболом• 05 июня 2015
Ответ дляБелый Лосик

не согласны с чем?

автор Белый Лосик • 05 июня 2015
Ответ дляПаспортный стол

почему?
lady_friend• 05 июня 2015
Ответ дляДуболом

Согласна, что родители которые не сталкиваются с теми или иными проблемами в силу характера, темперамента .... своих детей искренне верят что такое поведение следствие их безупречного воспитания и с ними ничего подобного никогда не может случиться
Светка-пипетка• 05 июня 2015
у меня есть знакомая с реально неуправляемым ребенком. так вот она как-то мне призналась, что когда она видет ЧУЖОГО истерищего ребенка, на нее нападает чувство радости, что на месте той мамы не она.
Tatius_ka• 05 июня 2015
Ответ дляlady_friend

+100
автор Белый Лосик • 05 июня 2015
Ответ дляДуболом

не согласны с чем?

с диагнозом. ребенок все понимает, прекрасно ладит с детками, ходит в сад, знает цифры, буквы (правда, не все), обслуживает сама себя.
Дуболом• 05 июня 2015
Ответ дляlady_friend

да ладно сами верят, они еще и пытаются доказать это другим людям (которые столкнулись с данной проблемой и перелопатили кучу информации по этому вопросу)
автор Белый Лосик • 05 июня 2015
Ответ дляСветка-пипетка

может, это от отчаяния?
Паспортный стол• 05 июня 2015
Ответ дляБелый Лосик

почему?
потому что это явное отклонение психики и я не знаю что от этого ребенка можно ожидать,не уверенна в его адекватности? да и если мой ребенок начнет копировать такое ненормальное поведение?Слава Богу у нас ни на площадке ни в детском саду таких проблемных детей нет.бывает по улице встречаем и я прошу своего посмотреть со стороны-как не нормально выглядит такое со стороны и вот так орять и психовать не допустимо.
kykysja• 05 июня 2015
Очень переживала с первой дочкой))) были частые истерики, паданье на землю и т.д. Тоже очень плохо говорила...Где-то до 5лет истерики становились все реже, речь все лучше)) занимались с логопедом- дефектологом очень долго, отличный специалист)))
слава Богу уже в 3ем классе, отличница)))

меньшей сейчас 3,5года начался период истерик, правда говорит хорошо, но требует свое до последнего, отношусь абсолютно спокойно. Стараюсь стоять на своем, не идти на поводу. Случаются конечно истерики, вот недавно не разрешила ей семки есть со шкуркой(хотя умеет лузать и предлагала сама ей пощелкать), истерика на весь район))) орала капец, развернулись ушли домой. Дома просила прощение и говорила больше так не будет))) и так в принципе каждый раз))) первая доча меня закалила и я практически не нервничаю по этому поводу))

один доктор мне как-то сказал, если ребенок за день хоть немного не поплакал(по любому поводу) это ненормально, так малыши делают себе разрядку как бы...
Светка-пипетка• 05 июня 2015
Ответ дляБелый Лосик

может, это от отчаяния?
Да, как раз из-за отчаяния!

автор Белый Лосик • 05 июня 2015
Ответ дляlady_friend

а меня, наверное, Бог наказал. Когда еще нам года не было, мы озвучивали всех животных, а в 1,1 малая говорила ’Мама дай пить’. И мне как бы было непонятно, почему другие детки такого не могут. Вот теперь другие детки с мамами общаются, а моя только криком всего добивается.
Гладковыбритый шишун• 05 июня 2015
Я к детским истерикам отношусь с пониманием, но без особого умиления.
Честно признаюсь - наблюдать за этим не особо приятно. Скорее всего в душе каждый в этом может сознаться.
Когда истерят малыши- ну такое дело, у всех бывают периоды.
Когда детки постарше (4-6 лет), стараюсь поменьше с такими общаться - мало ли, вдруг еще и агрессия присутсвует.
Считаю, что в ряде случаев истерики - это проблема воспитания (есть такие знакомые), но нередко - корни медицинские.
В обоих случаях очень сочувствую мамам таких деток - им же это регулярно выслушивать и дется некуда.
Светка-пипетка• 05 июня 2015
Ответ дляПаспортный стол

При чем тут недопустимость, елси у ребенка проблемы? Мама должна сказать о недопустимости, но акцентировать внимание что быть может ребенок болен
автор Белый Лосик • 05 июня 2015
Ответ дляПаспортный стол

дай Бог здоровья Вашему ребенку и Вам. очень жаль, что Вы так думаете.
Дуболом• 05 июня 2015
Ответ дляБелый Лосик

Так я ж Вам вроде диагнозов не ставила. Я писала о своем ребенке, что у нас были проблемы по неврологии после родовой травмы, поэтому мы столкнулись с таким вот истеричным криком на собственном опыте. Поэтому к истерикам посторонних детей я отношусь с пониманием.
Паспортный стол• 05 июня 2015
Ответ дляСветка-пипетка

естественно если это люди с синдромом дауна или дцп,то именно так я это и рассказываю.А к истеричным отношусь именно так как описала выше.
автор Белый Лосик • 05 июня 2015
Ответ дляkykysja

с какого Вы города? мне бы контакты дефектолога... Спасибо)
Tatius_ka• 05 июня 2015
Ответ дляБелый Лосик

Ох-хо-хо.... как бы всем мамам ’особенных’ детей понимать за что это.... ( Сил Вам и веры, что все наладиться! Но пахать-пахать-пахать. И еще - выше Вы говорили про диагноз. Елси не согласны - как минимум еще у одного спеца побывайте
Паспортный стол• 05 июня 2015
Ответ дляБелый Лосик

Я никогда и никому де делаю замечания,это не ое дело пускай родители как хотят так и воспитывают,но отношусь именно так.
автор Белый Лосик • 05 июня 2015
Ответ дляДуболом

простите, наверное, не Вам ответила)))
lady_friend• 05 июня 2015
Ответ дляБелый Лосик

не знаю что Вам ответить, я не верю в Бога и уж тем более в мифические наказания.
Многие дети так себя ведут...
Посмотрите по этой ссылке книгу - как говорить что бы дети случали и как слушать что бы говорили...
там можно скачать в ПДФ и почитать.
http://flibusta.net/a/30830