Синди Кроуфорд• 05 июня 2015
Что необходимо взять с собой на отдых в Египте?
Девочки, поделитесь секретами, что нужно взять на отдых в Египет. Нас трое - двое взрослых и ребенок 11 лет. Летим туда впервые, ничего не знаю что да как...Буду благодарна, если вы поделитесь своим опытом.
МошеЙница• 05 июня 2015
Медикаменты, крем от загара, купальник одежда, Панама, хорошее настроение.
Сижу на стуле• 05 июня 2015
аптечку и градусник не забудьте,купальник,крем от загара.Улыбку и хорошее настроение,удачного отдыха!
аптечку, крема для загара и после - МНОГО, кепки, панамки. Если у вас норм отель денег вам много не понадобиться. Если захотите на экскурсии разве что поездить.
В норм отелях есть фумигаторы, так что средства от комаров ва не нужны. А вот псилобальзам купите - классное средство от укусом рыб, медуз, насекомых.
В рот не ложи• 05 июня 2015
Мелкую валюту, орбиты или другие жвачки , сухарики типа флинт. Это для чаевых, они очень любят такие штуки , у них оно все плохого качества. Ну а так все,что и обычно на море.
Бауди на ауди• 05 июня 2015
Ответ дляValia 78
Средство от комаров:до и после укусов.
Первый раз слышу, что в Египте - в отелях есть проблема с комарами
Солнечный день• 05 июня 2015
Ласты и маски на всех !!!!! Там прекрасное море с множеством обитателей. Мы с мужем первый раз не особо ныряли, я теперь жалею. Второй раз ездили в спец заповедник (море ,кораллы) специально посмотреть подводный мир. Это просто сказка !!!! При этом мы не погружались с аквалангами,я боюсь, просто плавали по верху в масках и смотрели, что там происходит. Ласты, маску и трубку себе я покупала уже в отеле.
И еще возьмите спец. обувь для воды - очень много кораллов, все ходят порезанные.
Фиктивная• 05 июня 2015
От диареи средство! Хотя мне так ни одно и не помогло, пила горстями - просто реакция организма на воду!
Фумигатор я брала.
И средство солнцезащитное с фактором не менее 30.
Фумигатор я брала.
Фиктивная• 05 июня 2015
Ещё брали с собой водку и сигареты и меняли у них на сувениры! Они от нашего тащатся просто!!!
Железобетон• 05 июня 2015
Нам не хватало семечек и рыбы сушёной к пиву.во второй раз набрали с собой.а также шоколад ,пиченьки,конфетки,
Солнечный день• 05 июня 2015
Бывает,что в отелях не хватает обычного черного чая в пакетиках. Для меня это была проблемка. Я его пью по 100 раз на день независимо от погоды.
Дают зеленый,травяные,фруктовые и т.д. Можно взять с собой не много на всякий случай.
Солнечный день• 05 июня 2015
Можно шоколадки взять с собой. Там есть в магазинчиках,но намного дороже ,чем у нас.
Солнечный день• 05 июня 2015
По прилету, в аэропорту вас могут развести на деньги - типа помочь заполнить визу или что-то там еще, уже не помню. Всех сгоняют в платную очередь. Вы платную очередь обходите стороной, берите бланки и заполняйте их сами. Если у ребенка нет своего паспорта, а просто вклеено фото в ваш паспорт- просите ДВЕ !!!! печати прибытия, на себя и ребенка. У меня поставили 1 печать и ручкой написали цифру 2(типа 2 человека), потом были очень большие проблемы на израильской границе из-за этой печати,мы просто чудом ее прошли. (Ездили на экскурсию в Иерусалим на 1 день).
Вообще почитайте отзывы своего отеля на TopHotels. Там много полезной информации и не только про отель.
Солнечный день• 05 июня 2015
На пляже и в ресторане не оставляйте без присмотра дорогие вещи ,гаджеты и т.д. Бывают случаи воровства. В номере кладите все ценное в сейф ,иначе крайнего потом не найдете. Не жалейте денег на сейф, если он платный.
Тушь для2го класса• 05 июня 2015
Ответ дляСолнечный день
В Египте все эти штуки дешевле, чем у нас. Особенно тапки.
Тушь для2го класса• 05 июня 2015
Лекарства обязательно возьмите. И не дай бог вам там попить местной водички, только бутылированную.
Солнце коварное в Египте, вроде и не чувствуешь его даже часов в 12, а потом с ожегами валяешься до отъезда. На солнце там можно находится максимум до 11 часов, даже под лежаком с зонтиком.
Тушь для2го класса• 05 июня 2015
Ответ дляБауди на ауди
Может совсем в дешевых и не травят хз.
Лично я в Египет меньше, чем в пятерку не езжу, раз попала в четверку - тихий ужас, даже в сравнение с турецкой двойкой.
Солнечный день• 05 июня 2015
Про воду.
Даже зубы в Египте следует чистить с водой из бутылки, а пить - сырую лучше вообще не пить, пейте все,что угодно, только не сырую воду.
В еде старайтесь избегать салатов с майонезом.
Про пляж.
На пляже многие босиком стараются не ходить - бывают случаи укусов насекомыми.
При плавании с ластами и масками у нас обгорели ИКРЫ !!!
Про пляж.