дЫнька• 05 июня 2015

Девочки, неужели так сложно выучить?

Совбез, совбес... Вы все обращаетесь в эти органы - так пишите уже их названия правильно! Или Вы действительно за выплатами в Совет Безопасности обращаетесь?
Радостина• 05 июня 2015
Ой сколько тут умных собралось
Томатико• 05 июня 2015
а еще ’с’. Это какое-то повальное шипение змей - ’я с Киева’, ’он с маленького города’, ’пришел со школы’, ’шли с магазина’, ’салат с капусты’, ’пошили юбку с фатина’.
Сфера влияния• 05 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка
как слышат, так и пишут

я уже давно не удивляюсь перлам типа ’жыву’, ’скуплялась’ и т.д.
умылася,подмылася...))
автор дЫнька • 05 июня 2015
Ответ дляТрахтибидох

Туда же девченки и дочька:-):-):-):-)
Я еще выше писала - деть и доца=)
Вся такая растыкая• 05 июня 2015
в совбес или совбез или даже собес сейчас никто не может обратиться. За выплатами обращаются в управление труда и социальной защиты населения (УТСЗН)
Утренняя зорька• 05 июня 2015
Ответ дляВареный лук
У нас учительница по подготовке к школе детям дала стишок учить, видимо собственного сочинения, где ’лиса ходит, пригиНается. Я ей в деликатной форме сказала, что вообще-то пригибает - не поверила.

По цепочке неучи обучают неучей.
Вареный лук• 05 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

Вы выйграли!
автор дЫнька • 05 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Это очень сложно, пусть уже собес, будьте снисходительны!
varvaranata• 05 июня 2015
Нарешті зібралися всі розумниці Кідстафа.
Вареный лук• 05 июня 2015
А еще меня свекровь спрашивает: ’Ты спАла?’ Куда я спАла, спадает температура, а я спалА.
автор дЫнька • 05 июня 2015
Ответ дляВареный лук
Зато внимательная, цените!
Вареный лук• 05 июня 2015
Ответ дляvarvaranata

Просто советская школа качественнее образование давала нежели современная.
Трактор Вика• 05 июня 2015
Да, учебный год только недавно закончился, а учителя уже истосковались! Тут бы для филологов-языковедов, или считающих себя такими, колонки бы для выставления оценок за грамматику, орфографию, синтаксис и пунктуацию завести! Пусть упражняются, чтобы квалификацию не терять.
Вся такая растыкая• 05 июня 2015
Ответ длядЫнька
ну да, скажи человеку, что ему нужно в УТС ЗН и он так никогда ничего и не получит, просто не найдёт)))
Чудо в декрете• 05 июня 2015
Ответ дляЗастряла
ой, перепутала - день рождениЕ))
так вас только окончание смущает?
Показушница• 05 июня 2015
Ага. А хозяйва, мозайка - так реально кто-то говорит? Про мошейников молчу
Творог для розжига• 05 июня 2015
А ’у меня у мужа’ вместо ’у моего мужа’
Пирожкиня• 05 июня 2015
Девочки в тему ...ищу мокасины....читаю обьявление :Продам макасини прощитались с размером новые не разу не одетие ...Копия оригинала
Показушница• 05 июня 2015
Ответ дляВареный лук
По-украински именно спАла )))
Трактор Вика• 05 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

неееет, в управление социальной защиты населения, уже без труда!
Вареный лук• 05 июня 2015
Ответ дляПоказушница
По-украински именно спАла )))

Так вроде весь остальное текст по-русски...
Вареный лук• 05 июня 2015
остальное = остальной
Вся такая растыкая• 05 июня 2015
Ответ дляТрактор Вика

буду знать
Пирожкиня• 05 июня 2015
а Как Вам такая заява :100% предоплата на пластиковую карту..это тоже скопировала из обьявления
автор дЫнька • 05 июня 2015
Ответ дляТрактор Вика

Поспорю http://darn.kievcity.gov.ua/content/upravlinnya-pr...
Сегодня я не я• 05 июня 2015
а как вам оплОчено, оплотила, уплочено? тоже сплошь и рядом
Трактор Вика• 05 июня 2015
Ответ длядЫнька

Управление труда без заработной платы - вот так правильнее!
Спорить не буду, знаю, что в названии нашего управления слово ’труда’ убрали, но по старинке его еще везде упоминают.
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 июня 2015
Ответ дляВареный лук

Это да, это практически 90% так говорят)))
разве,что с вашего окружения
Трактор Вика• 05 июня 2015
Ответ дляСегодня я не я

мне лучше пусть всегда будет ’оплОчено’, чем ’не оплАтила’
автор дЫнька • 05 июня 2015
Ответ дляТрактор Вика

Про зарплату комментировать не буду. Как бы теперь не называлось, все равно не совбез, согласитесь.