ВундерКИНГ• 01 апреля 2013
урезали зарплату
представляете мне начальница сняла процент премии. была зарплата 1670, стала 1470.
мне она ничего не сказала. а бухгалтер шепнула, что она сказала, что я очень часто отпрашиваюсь.
хотя реально я не чаще отпрашиваюсь чем другие.
так неприятно.
я работаю уже 1 год и 3 месяца. гос.служба. устроилась сюда по знакомству. но с первого дня чувствую к себе неприязнь начальницы. у меня такой характер, что я не умею как говорится "лизать" никому. делаю себе свою работу и все. колектив очень дружный 7 чел., но ее очень коробит именно то, что мы между собой хорошо ладим, и что ее заместитель с нами общается на равне. она бы очень хотела, чтобы мы все были как крысы, и чтобы доносили ей один на другого.
это я так просто написала, чтобы пожаловаться кому-то. и так сейчас не сладко живется, 200 грн на дороге не валяются.......
так неприятно.
Волшебная палочка• 01 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
просто главное, чтоб никаких форс мажоров она не устроила! а может..
мне нужно бдить
она знает что вы в декрет уходить будете?
ВундерКИНГ
• 01 апреля 2013
Ответ дляBurning_Ice
пока нет. еще рано я думаю кому-то знать. да и не видно
Вам скорее всего сняли постанову(точно не помню номер) за ’заслуги’. У нас она платится по письменному запросу начальника отдела. Если Вы не угодили ему или начальнику госс. структуры, то увы получить невозможно. У меня на работе есть избранные, которым платят, некоторым если повезет и такие, которым не получить никогда
Волшебная палочка• 01 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
почему тогда не оформите все официально? чего боитесь?
Леди Г• 01 апреля 2013
о,привет,коллегам по ’несчастью’...
у меня все точь в точь,только зарплата минимальная...
Могу сказать,что выхода у Вас 2 - либо работать дальше в таких условиях или уволиться.Правда есть третий
у меня как раз он и получился - уйти в декрет.
У нас такая текучка!!!!!!!!!!!!! молодые приходят и сразу в декрет.Работают только уже по старше,у кого дети выросли.
у меня как раз он и получился - уйти в декрет. У нас такая текучка!!!!!!!!!!!!! молодые приходят и сразу в декрет.Работают только уже по старше,у кого дети выросли.
40каградусная• 01 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
у меня есть с кем ребенка оставить. я практически не отпрашиваюсь, чтобы сидеть дома с больным ребенком, бабушка сидит. больничные у нас никто не берет, просто все отпрашиваются.
да и я не часто отпрашиваюсь, точно не чаще других. и то только если что-то екстренное.
мне кажется причина в другом, может просто хочет меня выжить???
но она еще не знает, что я скоро сама уйду в декретный отпуск, через месяца 3-4.
главное дожить до него.
Поздравляю
Не хотела вас обидеть, просто считаю что всегда можно найти роботу лучше. Многие, годами работают, даже не просматривая вакансии и не делая никаких попыток что-то изменит.
Дежурный по кухне• 01 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
нашли что советовать)))
пусть увольняется, миллион других придёт на её место
та да, на такую зарплату аж 2 миллиона
Дежурный по кухне• 01 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
главное дожить до него.
доживете, даже если и захочет, то уволить вас беременную не смогут, это противозаконно
ВундерКИНГ
• 01 апреля 2013
Ответ для40каградусная
Поздравляю
я только 1,3 года работаю, но не планировала здесь на долго задерживаться. просто надо было с чего-то начать, это первая работа.
ВундерКИНГ
• 01 апреля 2013
Ответ дляBurning_Ice
в смысле? что официально?
Волшебная палочка• 01 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
в смысле? что официально?
Декрет. Если правильно поняла, на работе об этом еще никто не знает?
Брюльтик• 01 апреля 2013
Что вы от нас хотите, жалости? Вы же понимаете, что это джунгли. Вы не добьетесь своего, пока ее не сожрете. Или учитесь бороться, т.е. подставлять ее и т.д., чтобы она понимала, кто Вы или чтобы ее начальство поняло, что Вы лучше, или терпите. К сожалению, сейчас кругом враги.
Брюльтик• 01 апреля 2013
Расскажите нам, что Вы слделали, чтобы сменить работу, зарплату и т.д. Начните уже любить себя. Это действительно те деньги, которые унижают достоинство и я думаю можно найти другую работу. а пока есть такие создания .которые согласны работать за эти деньги и к вам так же будут отнситься. Очень удобно иметь такого безропотного сотрудника за такие деньги. Ну что он сделает - максимум пожалуется на форуме.
Что бы Вы посоветовали своему ребенку, если бы (представим) он вырос и оказался в такой ситуации?
ВундерКИНГ
• 02 апреля 2013
Ответ дляBurning_Ice
ну так еще рано оформлять
ВундерКИНГ
• 02 апреля 2013
Ответ дляБрюльтик
о чем вы здесь пишете?
я же уже написала, что пошла на работу, чтоб дома не сидеть, это первая в моей жизни официальная работа.
но оставаться здесь на всю жизнь я не собираюсь. время покажет...