01 апреля 2013

урезали зарплату

представляете мне начальница сняла процент премии. была зарплата 1670, стала 1470.
мне она ничего не сказала. а бухгалтер шепнула, что она сказала, что я очень часто отпрашиваюсь.
хотя реально я не чаще отпрашиваюсь чем другие.
так неприятно.
я работаю уже 1 год и 3 месяца. гос.служба. устроилась сюда по знакомству. но с первого дня чувствую к себе неприязнь начальницы. у меня такой характер, что я не умею как говорится "лизать" никому. делаю себе свою работу и все.  колектив очень дружный 7 чел., но ее очень коробит именно то, что мы между собой хорошо ладим, и что ее заместитель с нами общается на равне. она бы очень хотела, чтобы мы все были как крысы, и чтобы доносили ей один на другого.
это я так просто написала, чтобы пожаловаться кому-то. и так сейчас не сладко живется, 200 грн на дороге не валяются.......
Я супер-пупер 01 апреля 2013
приказом премия прповедена? я имею ввиду депримия?
автор ВундерКИНГ 01 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
приказом премия прповедена? я имею ввиду депримия?
в смысле? не поняла вас
получается, что у нас у всех есть каких-то 2 премии, они назначаются по желанию начальника, тоесть за заслуги на работе.
вот мне одну 10 процентную убрали. не заслужила(
автор ВундерКИНГ 01 апреля 2013
может надо поддобриться как-то? научите меня знающие люди
40каградусная 01 апреля 2013
я б начальнице высказала свое ФЕ, как можно урезать 200грн с такой зарплаты
40каградусная 01 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
может надо поддобриться как-то? научите меня знающие люди
Скажите, что уволитесь, если такое еще раз повториться.
Марфушечка душечка 01 апреля 2013
Ответ для40каградусная
Скажите, что уволитесь, если такое еще раз повториться.
это глупо! Начальница только этого и ждёт.
Фекла Персиковна 01 апреля 2013
Ответ для40каградусная
Скажите, что уволитесь, если такое еще раз повториться.
нашли что советовать))) пусть увольняется, миллион других придёт на её место
Фекла Персиковна 01 апреля 2013
Чтоб не урезали премий - нужно ходить на работу, не отпрашиваться и по больничных не ходить, у нас тоже есть на работе женщина 27 лет. постоянно с малым по больни чным сидит, потом удивляется почему ей не дают полугодовые, годовые премии и т.д.
Я супер-пупер 01 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
в смысле? не поняла вас
получается, что у нас у всех есть каких-то 2 премии, они назначаются по желанию начальника, тоесть за заслуги на работе.
вот мне одну 10 процентную убрали. не заслужила(
правильно. теперь должен быть приказ, что мол такой-то такой оставить 35 ане 45% премии. Это законно. Тем более у вас госслужба.
Я супер-пупер 01 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Чтоб не урезали премий - нужно ходить на работу, не отпрашиваться и по больничных не ходить, у нас тоже есть на работе женщина 27 лет. постоянно с малым по больни чным сидит, потом удивляется почему ей не дают полугодовые, годовые премии и т.д.
а Вас или детей нет или работы.
автор ВундерКИНГ 01 апреля 2013
Ответ для40каградусная
Скажите, что уволитесь, если такое еще раз повториться.
она не растроится...
у нас кадры меняются очень часто, особенно водителя. зарплата низкая, отношение скотское....
это не город, а пгт, работы нет. такая работа считается очень крутой.
моя зарплата это конечно не самый главный источник дохода, но все равно.
такой вариант типа высказать свое фе у меня не пройдет. во-первых, она намного старше меня, во-вторых, ей фиолетово, в третьих, это все почерк нашей власти.
за мое время работы здесь(1,3 года) 3 человека она уволила ’за згодою сторін’.
Волшебная палочка 01 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Чтоб не урезали премий - нужно ходить на работу, не отпрашиваться и по больничных не ходить, у нас тоже есть на работе женщина 27 лет. постоянно с малым по больни чным сидит, потом удивляется почему ей не дают полугодовые, годовые премии и т.д.
то есть она виновата в том, что ребенок часто болеет?
Фекла Персиковна 01 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
а Вас или детей нет или работы.
И работа есть и ребёнок, но я планирую время так, чтобы не подставлять никого - в эту субботу тоже работала, хотя 5-ти дневка. так как попросил начальник. Сейчас если хочешь работать и зарабатывать, то нужно искать выходы, если малой заболел - -может и бабушка посидеть, все другие проблемы решаю в не рабочее время.
40каградусная 01 апреля 2013
Блин ну на хрен такая работа, это ж копейки.
Фекла Персиковна 01 апреля 2013
Ответ дляBurning_Ice
то есть она виновата в том, что ребенок часто болеет?
виновата в том, что не умеет управлдять временем. А вообще, для частоболеющих нужно искать работу государственную.
автор ВундерКИНГ 01 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Чтоб не урезали премий - нужно ходить на работу, не отпрашиваться и по больничных не ходить, у нас тоже есть на работе женщина 27 лет. постоянно с малым по больни чным сидит, потом удивляется почему ей не дают полугодовые, годовые премии и т.д.
у меня есть с кем ребенка оставить. я практически не отпрашиваюсь, чтобы сидеть дома с больным ребенком, бабушка сидит. больничные у нас никто не берет, просто все отпрашиваются.
да и я не часто отпрашиваюсь, точно не чаще других. и то только если что-то екстренное.
мне кажется причина в другом, может просто хочет меня выжить???
но она еще не знает, что я скоро сама уйду в декретный отпуск, через месяца 3-4.
главное дожить до него.
Волшебная палочка 01 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
виновата в том, что не умеет управлдять временем. А вообще, для частоболеющих нужно искать работу государственную.
Это не Вам решать кому и где искать работу. И не Вам решать где и в чем чья то вина.
Фекла Персиковна 01 апреля 2013
Ответ дляBurning_Ice
Это не Вам решать кому и где искать работу. И не Вам решать где и в чем чья то вина.
идите себе мимо, Вы видно из тех, кто любит ничвего не делать, а как за зарплатой -- так первые в очереди, таких не любят на работе
Я супер-пупер 01 апреля 2013
Ответ для40каградусная
Блин ну на хрен такая работа, это ж копейки.
блин, ну нахрен такие коменты оставлять..
Фрекен бок 01 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
И работа есть и ребёнок, но я планирую время так, чтобы не подставлять никого - в эту субботу тоже работала, хотя 5-ти дневка. так как попросил начальник. Сейчас если хочешь работать и зарабатывать, то нужно искать выходы, если малой заболел - -может и бабушка посидеть, все другие проблемы решаю в не рабочее время.
Это все прекрасно,но так можно планировать и бабушек ,и нянь,если зарплата позволяет. А тут и так копье,так начальница решила найти источник оптимизации расходов. Она эти деньги из собственного кармана выплачивает? Если есть фонд премирования,то однозначно,’у одного убавить-а другому прибавить’,и не факт,что это ’другой’ заслужил. А может и себя,умницу,порадовала. Нужно быть человечным в любой ситуации,может эта работница потом спасением будет в сложной ситуации,а она заранее человеку желание работать отбивает.
Волшебная палочка 01 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
у меня есть с кем ребенка оставить. я практически не отпрашиваюсь, чтобы сидеть дома с больным ребенком, бабушка сидит. больничные у нас никто не берет, просто все отпрашиваются.
да и я не часто отпрашиваюсь, точно не чаще других. и то только если что-то екстренное.
мне кажется причина в другом, может просто хочет меня выжить???
но она еще не знает, что я скоро сама уйду в декретный отпуск, через месяца 3-4.
главное дожить до него.
Если у Вас премия проведена официально и есть соответствующие документы, спросите у бухгалтерии.
автор ВундерКИНГ 01 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
И работа есть и ребёнок, но я планирую время так, чтобы не подставлять никого - в эту субботу тоже работала, хотя 5-ти дневка. так как попросил начальник. Сейчас если хочешь работать и зарабатывать, то нужно искать выходы, если малой заболел - -может и бабушка посидеть, все другие проблемы решаю в не рабочее время.
так я же говорю, что ребенок либо в садике, либо с бабушкой. я не сижу дома с больным ребенком. очень редко бывает такое. и отпрашиваюсь только если надо в больницу или по других екстренных делах.
ЯспАкойнаЯ 01 апреля 2013
Выхода четыре:
Научится лизать, ну хотя бы подлизывать и работать как все
Скандалить и получать работы все больше, а зарплату все меньше
Уйти в другой отдел (но прийдется найчится подлизывать хотя бы начальнику отдела кадров)
Уволится
Волшебная палочка 01 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
идите себе мимо, Вы видно из тех, кто любит ничвего не делать, а как за зарплатой -- так первые в очереди, таких не любят на работе
Вам надо Вы и идите
Я супер-пупер 01 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
виновата в том, что не умеет управлдять временем. А вообще, для частоболеющих нужно искать работу государственную.
вы бред говорите.
’Виновата в том. что не спланировала время болезни своего ребёнка’
автор ВундерКИНГ 01 апреля 2013
Ответ дляФрекен бок
Это все прекрасно,но так можно планировать и бабушек ,и нянь,если зарплата позволяет. А тут и так копье,так начальница решила найти источник оптимизации расходов. Она эти деньги из собственного кармана выплачивает? Если есть фонд премирования,то однозначно,’у одного убавить-а другому прибавить’,и не факт,что это ’другой’ заслужил. А может и себя,умницу,порадовала. Нужно быть человечным в любой ситуации,может эта работница потом спасением будет в сложной ситуации,а она заранее человеку желание работать отбивает.
вы правы. именно так у нас все и делается.........
Я супер-пупер 01 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
у меня есть с кем ребенка оставить. я практически не отпрашиваюсь, чтобы сидеть дома с больным ребенком, бабушка сидит. больничные у нас никто не берет, просто все отпрашиваются.
да и я не часто отпрашиваюсь, точно не чаще других. и то только если что-то екстренное.
мне кажется причина в другом, может просто хочет меня выжить???
но она еще не знает, что я скоро сама уйду в декретный отпуск, через месяца 3-4.
главное дожить до него.
ТАК ТЕМБОЛЕЕ)
нафиг она вам нужна, и подлизывать не вздумайте1
автор ВундерКИНГ 01 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Выхода четыре:
Научится лизать, ну хотя бы подлизывать и работать как все
Скандалить и получать работы все больше, а зарплату все меньше
Уйти в другой отдел (но прийдется найчится подлизывать хотя бы начальнику отдела кадров)
Уволится
еще есть пятый - уйти в декрет
ЯспАкойнаЯ 01 апреля 2013
Ой, простите - Вам в декрет...так забейте на нее болт и на ее премию тоже, здоровый ребенок Важнее 200 гривен! или если деньги очень надо, поплачьтесь, поговорите начистоту и попросите...
автор ВундерКИНГ 01 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
ТАК ТЕМБОЛЕЕ)
нафиг она вам нужна, и подлизывать не вздумайте1
просто главное, чтоб никаких форс мажоров она не устроила! а может..
мне нужно бдить