Не куру• 06 июня 2015
Сложная ситуация в семье. Я наверное очень плохой человек.
Постараюсь в двух словах. С моим отцом у меня сложные отношения, он меня не поддерживает -я его. Он женится, потом опять женится, теперь вот опять женился где-то год назад... Ну я стараюсь поддерживать отношения, но сугубо ради того, что он мой папа. К слову, у него бизнес, он никогда ничем мне не помогал, НО я принципиально не хочу этой помощи. Он все равно рассказывает всем, что он мне помогает. Год назад у меня произошла ситуация, в которой меня никто ( кроме некоторых друзей не поддержал). Ни сёстры, ни папа, НИКТО!Я была один на один с собой. И это конечно очень поменяло меня. С тех пор,я общаюсь только с теми людьми которые были со мной в том момент и естественно с отцом я созваниваюсь ( очень редко, но я это делаю). МЕНЯ ЭТО УСТРАИВАЕТ! И так сегодня утром звонит папа ( скорее всего поругался со своей новой избранницей) и говорит, что я плохая дочь, так как он хочет мне помочь, а я отказываюсь. Я сказала, что у меня всё есть и мне ничего не нужно. Что вообще у меня муж бессовестный за год ни разу не позвонил ( муж к слову на войне и он это прекрасно знает). НУ ОН ( ПАПА) НА МЕНЯ ОБИДУ НЕ ДЕРЖИТ! Девочки, И вот как же он умудряется ещё жертвой прикинуться???Ещё я во всём виновата? Я плохая. И теперь я реально загрузла с самого утра и думаю что я реально не права, я плохая, у меня стало мало друзей... Кто меня поймёт, буду благодарна за поддержку.
Не куру
• 06 июня 2015
Ответ дляSWN
Это он должен вам, Вы сейчас гордая жертва.
Ну надо капельку хитрее вам становиться мудреее, наглее, иначе тяжко будет.
та ничего он мне не должен, зачем? я за всю жизнь у него попросила 50 гривен ( лет 10 назад) он ответил, не смеши, 50 гривен?? и не дал....
Не куру
• 06 июня 2015
Ответ дляSWN
Общайтесь, дает,берите, и говорите маловато будет....
Глядишь его попустит и корона упадет.
та с него нечего взять...до меня всё вытягивают..
Не куру
• 06 июня 2015
Ответ дляSWN
так Вы говорите предлагает же?
если я вам скажу что именно мне он предложил-вы не поверите, но суть не в этом даже, мне даже стыдно это озвучить..
Не куру
• 06 июня 2015
Ответ дляПтица секретарь
Понимаю Вас Автор, тоже что-то подобное наблюдаю в своей семье....
А еще брат, которому я всегда помогала (т.к.сначала была бедный студен, потом не очень много зарабатывал)....недавно за 10 грн чуть не подавился...вот так....
связь с родственниками надо держать на большом растоянии
у меня уже просто мечта-переехать далеко-далеко, что он смог оправдаться что я далеко живу и не могу приезжать((
100%• 06 июня 2015
у меня такое же - даже немного хуже но с мамой - у нее жених на 11 лет младше, почти ровесник моего мужа.
Я тоже всегда во всем виновата, я ужастная дочь, мне 30 лет. она всю жизнь мне посвятила и все мне дала а я неблагодарная ( дальше одни маты) хотя всю жизнь жила для себя и в поисках нового мужчины.. меня в детсте недолюбили и отсюда есть комплексы. Что с этим делать не знаю даже - тяжело когда это близкие люди....
Еще ревнует меня к своему ухажеру, говорит что Я ЕЙ завидую....( у меня отличная семья хороший муж и двое детей) ну чему завидовать....
Как же это тяжело
Задолбулька• 06 июня 2015
Ответ дляНе куру
ну такая как есть, а теперь пожалуйста обоснуйте, где именно я не права? спасибо , мне важно сейчас ваше мнение.
вы опять насочиняли? через день сочиняете темы про семью. то у вас дедушка ваш милый насильник, теперь папа , со множеством жен, а вы все время выступаете жертовой , всего сами добившейся) и мужа на войне приплели. Вы оттачиваете свой талант писателя? нет у вас таланта.. очень много драматических эффектов. нет у вас чувства меры.
Кубик Рубика• 06 июня 2015
Ответ дляНе куру
спасибо примерно таки я вижу ситуацию. Но меня одно пугает, мне уже безразлично всё это, я стараюсь сама себя упрекнуть, но даже и это не получается. Мне его не жаль...
Это не страшно. Вам не в чем себя упрекать вот и все. К слову, муж мой с отцом не общается очень давно. Я пыталась сама наладить и поддержать. Но реально он к нам приходит 1 раз в год на день рождения внучки и все время, находясь рядом ноет, как он нас любит, а мы ему не даем внучку. При том, что мама (ну жена его) к нам приезжает 2 раза в неделю )))) и ей общения вполне хватает.
Не куру
• 06 июня 2015
Ответ дляПокорительная
папаша предлагал помощь неоднократно а его посылали.а дочка судя по всему ничего не должна и ничего не сделала в своей жизни
папа дал мне жизнь и образование, за которое я сама себе почти доплатила.
Покорительная• 06 июня 2015
Ответ дляНе куру
вот именно. отец дал самое главное. а вам все мало
Не куру
• 06 июня 2015
Ответ дляПокорительная
да потому что неблагодарная. вам предлагали помощь - отказались. кто вам виноват? но потом вдруг оказывается что отец вас не ’поддержал’. ему что бегать за вами надо и уговаривать принять помощь? при этом считаете его женщин и его бизнес. а сами вы отцу чем помогли???? что для отца хорошего сделали?
прочтите внимательно, я помогала когда он остался один, целых 7 лет и тогда я не жила вообще для себя. просто для него
Не куру
• 06 июня 2015
Ответ дляПокорительная
т мне как раз не мало, мне этого предостаточно лишь бы меня никто не трогал.
Покорительная• 06 июня 2015
Ответ дляНе куру
ну не хотите чтоб вас трогали - живите в лесу
Не куру
• 06 июня 2015
Ответ дляПокорительная
живу под лесом. И ответьте, пожалуйста на вопрос, который я вам задала.
Покорительная• 06 июня 2015
Ответ дляНе куру
отвечаю - вы неблогадарная. и мне жаль вашего отца. вам на него плевать. лучше вообще не иметь детей чем неблагодарных
Не куру
• 06 июня 2015
Ответ дляПокорительная
да, вы правы, мне практически на него наплевать. Вот когда нужна была поддержка-никого не было, а я ой какая неблагодарная, так много требую, просто внимания и поддержку. ой , да, я неблагодарная
Покорительная• 06 июня 2015
Ответ дляНе куру
да. именно неблагодарная. только и повторяете вам, вам, вам. ни о ком кроме себя не думаете.
Не куру
• 06 июня 2015
Ответ дляПокорительная
нет, у меня ещё есть хорошие, добрые друзья, которым я нахожу время помочь. А тему создала, наверное от того, что меня это тревожит, где я понимаю, что я не права. Вот так.
Не куру
• 06 июня 2015
Ответ дляКубик Рубика
спасибо
Не куру
• 06 июня 2015
Ответ дляПокорительная
п.с. если вы думаете, что вообще ничтожество, позволю это опровергнуть. Нас у папы 4! и когда 2 месяца назад он заболел я просто привезла ему кучу лекарств, так сказать долг свой выполняю периодически, тольк к сожалению он даже это не оценивает.
КрытыхРынков• 06 июня 2015
Ответ дляПокорительная
Сперматозоид он дал, бедняга, пЭрЭтрудЫвся.
Нужно ему ’долг’ возвращать теперь всю жизнь.
Не куру
• 06 июня 2015
Ответ дляКрытыхРынков
и мама ох натерпелась, теперь сама как в сказке, радуется каждому дню, в свои 65 чувствует себя 25-леткой)
Покорительная• 06 июня 2015
Ответ дляКрытыхРынков
конечно нет. надо об него ноги вытирать
КрытыхРынков• 06 июня 2015
Ответ дляПокорительная
конечно нет. надо об него ноги вытирать
Я не увидела ’вытирания ног’. Я увидела просто нежелание общаться с чужим по сути и безразличным человеком. Вполне естественное.
У автора есть право на свою нормальную жизнь без вот таких ’визитёров’ в неё.
Кубик Рубика• 06 июня 2015
А мой папа живет отдельно с моих двух лет. И я ему ничего не должна, и не мучаюсь никак )))
И никакие лекарства ему не повезу. Т.к. даже знать об этом ничего не планирую.
Однозначная• 06 июня 2015
Автор, простите. Но я на вашей стороне. С папой конечно в дым ссориться не надо, но манипулировать собой тоже не давайте. Вы ни в чем не виноваты в этой ситуации. Его слова - чистое манипулирование. Мы можем позволять такое своим родным, но вы должны понимать, что происходит. Вы ни в чем не виноваты.
Покорительная• 06 июня 2015
Ответ дляКрытыхРынков
ничего. у автора будут свои дети и они на страсти лет так же поступят. тогда она и поймет все
КрытыхРынков• 06 июня 2015
Ответ дляПокорительная
А с чего им так поступать?
У автора есть объективные причины исключить этого человека из своей жизни, а о будущих причинах будущих детей автора несколько преждевременно рассуждать, не так ли?