Не куру• 06 июня 2015

Сложная ситуация в семье. Я наверное очень плохой человек.

Постараюсь в двух словах. С моим отцом у меня сложные отношения, он меня не поддерживает -я его. Он женится, потом опять женится, теперь вот опять женился где-то год назад... Ну я стараюсь поддерживать отношения, но сугубо ради того, что он мой папа. К слову, у него бизнес, он никогда ничем мне не помогал, НО я принципиально не хочу этой помощи. Он все равно рассказывает всем, что он мне помогает. Год назад у меня произошла ситуация, в которой меня никто ( кроме некоторых друзей не поддержал). Ни сёстры, ни папа, НИКТО!Я была один на один с собой. И это конечно очень поменяло меня. С тех пор,я общаюсь только с теми людьми которые были со мной в том момент и естественно с отцом я созваниваюсь ( очень редко, но я это делаю). МЕНЯ ЭТО УСТРАИВАЕТ! И так сегодня утром звонит папа ( скорее всего поругался со своей новой избранницей) и говорит, что я плохая дочь, так как он хочет мне помочь, а я отказываюсь. Я сказала, что у меня всё есть и мне ничего не нужно. Что вообще у меня муж бессовестный за год ни разу не позвонил ( муж к слову на войне и он это прекрасно знает). НУ ОН ( ПАПА) НА МЕНЯ ОБИДУ НЕ ДЕРЖИТ! Девочки, И вот как же он умудряется ещё жертвой прикинуться???Ещё я во всём виновата? Я плохая. И теперь я реально загрузла с самого утра и думаю что я реально не права, я плохая, у меня стало мало друзей... Кто меня поймёт, буду благодарна за поддержку.
Чёрти Шо• 06 июня 2015
Автор понимаю, поддерживаю. Папе Обьясните без претензии, а только своих чувствах.

КрытыхРынков• 06 июня 2015
В жопочку пусть идёт такой папаша.

Автор, у вас ещё и комплексы на этой почве появятся

Я бы просто прекратила такое общение, вам оно ничего хорошего не даёт.
автор Не куру • 06 июня 2015
Ответ дляКрытыхРынков
В жопочку пусть идёт такой папаша.

да я знаю, но наши родители ( мои и мужа) живут в одном селе и мы всё равно пересекаемся периодически.
автор Не куру • 06 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
та вот поругалися, я потом спокойно набрала его и говорю, что так нельзя у него приоритет -женщины , у меня моя семья, а он говорит, что хоть бы позвонила и поинтересовалась как он. И ещё. вот я как не приеду его дома никогда нет.
Покорительная• 06 июня 2015
не хотела бы себе такую дочь. фу
автор Не куру • 06 июня 2015
Ответ дляПокорительная
не хотела бы себе такую дочь. фу
ну такая как есть, а теперь пожалуйста обоснуйте, где именно я не права? спасибо , мне важно сейчас ваше мнение.
КрытыхРынков• 06 июня 2015
Ответ дляНе куру

Вот и отлично. Просто здоровайтесь при встрече, этого достаточно.

Это вампир какой-то, самоутверждается за счёт того, что вас обвиняет.

Чебурастик• 06 июня 2015
Очень часто сейчас встречаются мужичонки, которые думают только о своих яйцах..Грубовато..Но правда жизни. Автор, держитесь, дежурными словами перекидывайтесь с папой. А где Ваша мама?
Булку Дай• 06 июня 2015
Мудак ваш папа. Хотел бы общаться так и звонил бы первый, и возможность помочь нашел.
А на такие концерты поменьше обращайте внимания.
Аноним Первый• 06 июня 2015
Какие-то обиды у Вас не понятные , переливание пустого в порожнее и без результата. Или у Вас времени много свободного, или цели в жизни нет
Покорительная• 06 июня 2015
да потому что неблагодарная. вам предлагали помощь - отказались. кто вам виноват? но потом вдруг оказывается что отец вас не ’поддержал’. ему что бегать за вами надо и уговаривать принять помощь? при этом считаете его женщин и его бизнес. а сами вы отцу чем помогли???? что для отца хорошего сделали?
Булку Дай• 06 июня 2015
Ответ дляПокорительная

Все равноценно тому, что отец сделал ей. Или папаша всю жизнь будет жить в свое удовольствие, а дочка ему по гроб жизни должна?
Ревнивая жена• 06 июня 2015
Автор! если вас в ваших отношениях (вернее в их отсутствии ) все устраивает-не парьтесь , живите своей жизнью! но, лично я бы с отцом поговорила - без упреков, чтоб просто выяснить чего он хочет. помогать ? общаться ? - пусть поможет, примите помощь! может ему это нужно чтоб загладить вину и поставить галочку что он хороший отец. поступайте так чтоб потом не жалели когда его не станет.
Покорительная• 06 июня 2015
Ответ дляБулку Дай

папаша предлагал помощь неоднократно а его посылали.а дочка судя по всему ничего не должна и ничего не сделала в своей жизни
Жерица ночи• 06 июня 2015
Ой это человек такой. У меня дед оставил бабушку с младенцем - моим отцом, можно сказать на вокзале. Всю жизнь б...вал, женился официально 3 раза, растил чужих детей, учил их, покупал им квартиры. Но на старости остался один и теперь все выносит музг моему отцу...
автор Не куру • 06 июня 2015
Ответ дляЧебурастик
мама недалеко от меня, с ней все нормально-общаемся ( они в разводе давно)
Булку Дай• 06 июня 2015
Ответ дляПокорительная

Покажите где вы увидели что отец ей помогает.
Я из текста поняла, что он не предлагает, а автор и не просит.
Покорительная• 06 июня 2015
Ответ дляБулку Дай

а где вы увидели что я сказала что он ей помогает????
SWN• 06 июня 2015
Берите все что предлагает, если он все равно трубит что вам дает,а знакомым говорите обратное.
Самоотреченностью Вы таким, как он ничего не покажите и не докажите!
Потом еще и будете досматривать его...уже такую ситуацию видела у подруги.
Булку Дай• 06 июня 2015
Ответ дляПокорительная

Неправильно выразилась.
Что он предлагал ей помощь, а автор отказывалась.
Я так поняла, что от помощи она отказалась только в последнем разговоре. А раньше предложений помочь не было
SWN• 06 июня 2015
Своей гордостью Вы ничего не докажете, проверено.Будьте наглее.
автор Не куру • 06 июня 2015
Ответ дляПокорительная
помощь предложил спустя год..когда у меня действительно уже всё (ТТТ) хорошо., до этого его и слышно не было((
УлыбАчка• 06 июня 2015
Ваш отец живет по принципу - ’лучшая защита - это на падение’
потому он на вас на падает, он чувствует свою вину, он думал что помощью загладит перед вами свою вину, а вы помощь не принимаете, потому он бесится, так как не знает, как еще можно загладить свою вину...
Покорительная• 06 июня 2015
Ответ дляНе куру

так а чем вы отцу помогаете???
автор Не куру • 06 июня 2015
Ответ дляПокорительная

так а чем вы отцу помогаете???
рассказываю. после развода родителей, все остались на стороне мамы, только я одна с отцом и кроме огородов, коров и упрёков я ничего на протяжении 7 лет не видела и не слышала. Потом меня спасло замужество.
Кубик Рубика• 06 июня 2015
Ответ дляНе куру

не обращайте внимания! По теме. У нас такой свекр. Он не умеет налаживать общение. Сам виноват, мы приходим, он даже из комнаты не выходит, мы с мамой целый день. А он обижается, что по его мнению редко приходим. И не наслаждается даже этим. А потом пытается нас подкупить. Один раз сдуру заняли у него 10 000, не хватало на машину за 200 000 )))
так теперь весь город знает, что он купил нам машину, а мы ему даже не звоним, хотя эту сумму вернули ему через 2 недели!
Честно, теперь и я свела общение к минимуму. Он хочет любви и уважения? Ну так и мы хотим.
Отношения это двухсторонний процесс. Вы свое вкладывали. В ответ пустота. Отношения сошли на нет. Это не Ваша вина.
автор Не куру • 06 июня 2015
Ответ дляКубик Рубика

спасибо примерно таки я вижу ситуацию. Но меня одно пугает, мне уже безразлично всё это, я стараюсь сама себя упрекнуть, но даже и это не получается. Мне его не жаль...
Птица секретарь• 06 июня 2015
Понимаю Вас Автор, тоже что-то подобное наблюдаю в своей семье....
А еще брат, которому я всегда помогала (т.к.сначала была бедный студен, потом не очень много зарабатывал)....недавно за 10 грн чуть не подавился...вот так....
связь с родственниками надо держать на большом растоянии
автор Не куру • 06 июня 2015
Ответ дляSWN
я так привыкла. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!
автор Не куру • 06 июня 2015
Ответ дляАноним Первый
ну вот результата два-вообще не общаться ( меня\ не совсем устраивает, это ж всётаки папа) и хорошо общаться ( у нас это не получается)