Безберлоги.ру• 06 июня 2015
Назначение алиментов при большой зарплате - зайдите в тему кто в курсе
Девочки меня интересует реальная судебная практика, кто знает - если у отца ребенка высокая официальная зарплата, то каким образом происходит определение судом размера алиментов (при условии что родители не смогли договориться о каких-то конкретных суммах)?
И как это обычно происходит? Мать подает на алименты - что она пишет в заявлении? Конкретную сумму? Процент от его зарплаты? Нужно ли как-то эту сумму подтверждать? Что именно суд принимает во внимание? Есть где-то пошаговая процедура, какие нужны документы?
Для облегчения задачи, давайте наверное предположим, что у отца официальная зарплата 50000 - какую сумму алиментов может реально взыскать мать ребенка с него и что ей для этого нужно сделать? Возраст ребенка - 7 лет. Место - Киев.
Мира всем• 06 июня 2015
по практике взыскивают 1/4 часть. для всего остального - вам к адвокату....
Безберлоги.ру
• 06 июня 2015
Ответ дляМира всем
даже если у него 50000 зп - все равно взыскивают 1\4?
Безберлоги.ру
• 06 июня 2015
Ответ дляПапина дочка
А может и не стоит разводится .. Такой доход шикарный..
ну так не в деньгах же счастье. как оказалось.
Мира всем• 06 июня 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
да, исключений нет.... а почему если зарплата 2 000 то 1/4, а если 50 000 - 1/10 ?!!! в законе исключений нет
Безберлоги.ру
• 06 июня 2015
Ответ дляМира всем
ну вот я не знаю про это место, мало ли
отец ребенка меня пугает что если я буду подавать на алименты и не соглашусь на его условия, то он будет требовать постоянной проверки целесообразности использования средств - интересно, есть тут юристы, которые сталкивались с подобным? что на деле происходит в судебной практике в таких случаях? и если я например могу предоставить чеки только на часть расходов на ребенка - то что? (мы все прекрасно знаем что не на все можно предоставить чек, ну и вообще сложно это очень)
Папина дочка• 06 июня 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Согласна , особенно когда имеешь их. Но настроение поднимают хорошо и помогают решению многоих проблем . А по сути - 25%...... Главное что ь со временем он не получал в конверте ..мужики они такие хитро. .опые ... Просчитайте все на два гага вперед , к сожалению найдется пассия кот накрутит и подскажет муженька другие варианты. Терпения и удачи Вам
Янка-угомонись• 06 июня 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
ну вот я не знаю про это место, мало ли
подружки помогут с чеками, еще и перерасход можно сделать)))
Мира всем• 06 июня 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
ну вот я не знаю про это место, мало ли
я вообще в таких случаях представляя интересы отцов с большими зарплатами ’урезаю’ размер алиментов на ребенка алиментами на родителей... так что если у него есть живые родители, то адвокаты ему подскажут как сделать ваши алименты меньше... если родителей нет - тогда он точно не отвертится...
Безберлоги.ру
• 06 июня 2015
Ответ дляПапина дочка
спасибо!
про хитрожопость да, переживаю :(
Безберлоги.ру
• 06 июня 2015
Ответ дляМира всем
спасибо за мысль, откуда ждать подвоха. алименты есть на кого оформить чтобы ’урезать’ алименты мне
Танцепесенная• 06 июня 2015
..только и норовят раскрутить на бабки,какие-то чеки,смешно читать,.и это обиженные бывшие жёны,..начните с себя дамы!!!!
Мира всем• 06 июня 2015
Ответ дляТанцепесенная
а вы много знаете отцов, которые после развода обеспечивают детей и занимаются их жизнью в полном объеме, а не подарок на ДР и раз в 3 месяца в кафе?!!!
Безберлоги.ру
• 06 июня 2015
Ответ дляТанцепесенная
уважаемый (ая), не превращайте мою тему в балаган пожалуйста, если вам важно поговорить об этом - создавайте себе тему и говорите, не нужно тут мусорить, если вам нечего сказать по теме